-
Последнее время пришлось участвовать в работе портала "Батюшка on-line" там немало интересных вопросов. Вот, к примеру, одна из участниц замечает:

"Просто, батюшка, я люблю, и когда мне хорошо, и когда другим"
Мой ответ:
Это не просто. - В том-то и суть дела.У меня был один родственник, назовем его С. У него была единственная дочь. Дело было давно, я еще был мальчишкой, а он иногда приходил к моей бабушке и вел с ней беседы на "взрослые" темы, а я прислушивался.И вот как-то он сказал бабушке с огромной грустью:- Я очень ошибся в своей жизни! Я всю жизнь добивался, чтобы моей дочери было хорошо. И это было ошибкой: надо было добиваться, чтобы она была хорошей.Совсем скоро после этого С. умер - а я запомнил его слова на всю жизнь.
