9 лет

Такого я ещё не встречала!

а вы с другой стороны посмотрите на этот вопрос, когда ребенка действительно избивают, орут на малыша, не кормят, содержат в условиях сарая на закаканной постели с клопами, и окружающие либо сквозь пальцы смотрят, либо сами такие же и относятся спокойно, либо, как в некоторых случаях, вообще не знают о существовании ребенка, потому что его даже гулять с рождения никогда не выводили.Не вижу ничего плохого в том, что опека проверила условия содержания ребенка и убедились, что все нормально.Возможно, такие проверки спасут какому-то малышу жизнь и психику.Ну а еще с точки зрения бюрократии. Да, такие работники опеки в городе нужны. Но вот сидят они без дела, а тут ребенок с непонятными травмами — нужно ж создать видимость работы для галочки, даже если родители нормальные.
10.07.2015
Ужас какой, девочке досталось, так еще и опека допекать будет((( Бред с этими холодильниками. У меня муж на выходные забивает холодильник, а к пятнице у нас мышь там уже повесилась. Т.е. если придут в пятницу перед его приездом, то можно подумать мы голодаем.
09.07.2015
та не, ничего вам за пустой холодильник не скажут. люди не идиоты. понимают, что еда из холодильника съедается.просто в соответствующих актах есть такой пункт проверки — вот и заглядывают.Я, когда малыш родился, тоже на эту тему волновалась. что врач придет, а у нас  О ужас! съемная квартира и 2 собаки дома (правда, выселенные на кухню). Врач пришла, говорит: "О! повезло ребенку! с рождения с собаками, доброте учиться будет!"
10.07.2015
Хорошо, если люди нормальные среди проверяющих и врачей. Не спорю что это нужно. Но должен быть подробный закон. А то всё решает человеческий фактор, а это не правильно. В законе просто общими словами написано, а решают правильно ли содержат детей и правильно ли воспитывают- люди из опеки. В этом случае с обезьяной  они объяснили, что проверяют виноваты ли родители в нападении животного. Мусор может не вынесли и обезьяну он привлёк. (я, когда ложусь спать с не вынесенным мусором, то тоже про обезьян не думаю как-то) А люди разные бывают. У одноклассницы проверка 5 раз была из-за анонимного доноса. С мамой поссорились они и мама донесла на дочку, что та своего сына шлёпает. Так там с порога кричали на неё и в дом вламывались. Та оказалась виновата, что дома в нижнем белье ходила с утра и подгузники грязные на пеленальном столе лежали. И она так и осталась без детей потом. При разводе их присудили отцу, хоть тот даже не помогал по дому, пока малыши маленькие были. А на каждом шагу море цыган у которых дети одни гуляют и раздетые. И милостыню просят. И их не трогают, хотя они прописаны в городе и гражданами нашей страны являются. Просто уже палку перегибают. У родителей горе, а тут среди ночи проверки.
10.07.2015
Какой бред, нашли к чему прицепиться(((Меня можно тоже смело привлекать, я сегодня с утра в трусах и в футболке во двор выходила собаку кормить))))) 
10.07.2015
помимо закона у них есть всякие внутренние нормативные акты, в которых, грубо говорят, написано "проверить холодильник" (это я утрированно и к примеру). А проблема неадекватности проверяющих не в том самом законе и не в тех самых актах, а в человеческом факторе и критериях для сотрудника при приеме на работу. Только других критериев быть в наших реалиях не может, поскольку... ну сами понимаете, не денежная эта должность, мало кто позарится.И таки "у ребенка непонятные травмы от обезьяны", да, согласно закона они обязаны таки проверить. — а вдруг у них там дома у самих пару десятков обезьян живет, а они врут, что соседская...А насчет подруги... ну согласитесь, это несколько не здоровая атмосфера в семье, когда мать с дочьерью дома так срутся, что мать на дочь доносы пишет. и не здоровая атмосфера, когда  родители детей через суд делят — ну какая тут может быть речь об интересах детей и их психическом здоровье и комфорте?Я не говорю, что хорошо, что у матери детей отсудили. Но согласитесь, опека не шарится по домам тех, на кого не пишут доносов  и у кого дома благоприятная для детей атмосфера. 
10.07.2015
Конечно без причины не придут, согласна. Но я себя не считаю идеальным родителем, поэтому и боюсь:))) У самой бардак часто. Особенно в сезон огорода. А в случае со знакомой в Севастополе- у них до присоединения Крыма к России был закон проверять всех без исключения многодетных. Постоянно. Так что опека эту семью хорошо знала, и они вполне благополучные. Муж военный, она детский психолог. Поэтому меня и шокировало. Обезьяну поймала полиция, на соседей заявление написали. Они знали что животное пропало три дня назад и молчали.
10.07.2015
"Но я себя не считаю идеальным родителем, поэтому и боюсь:))) У самой бардак часто. Особенно в сезон огорода"ой, та все нормальные родители считают себя: "яплохаямать"))то вы напрасно боитесь. вы ж не думаете, что есть такие дома с детьми, в которых нет бардака?))
10.07.2015
Голосование в поддержку инициативы Патриарха Кирилла о выводе абортов из системы ОМС