Войти
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

Бепантен и еспумизан

попу мажем только если есть покраснения (иногда после ночи воявляются). при смене памперса в течение дня не мажу, забываю)) но пока попа красная — обязательно, или бепантен, или крем под подгуз бюбхен, или судокрем (в зависимости от степени покраснения)
во все эти эспумизаны-укропные водички не верю. поэтому не даю вообще. но, заметила, что от хипповского чая в фенхелем Ариша как-то особенно стремительно и яростно избавляется от пукасов и каках. может совпадение. кароч, мы иногда допаиваем по вечерам, грамм по 20:) 
 
0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

Проблема в том, что как только я перестала мазать бепантеном — появились ранки. Прямо октрытые...

Ну а без еспумизана у нас вообще беда была. Сначала от коликов мучались, а потом по привычке по ночам не спали.




0
10.12.2014
ниче себе! у нас до ран не доходило, максимум — небольшое покраснение прям возле дырочки. и то довольно редко, если я ночью просплю момент замены памперса. может, вам подгузы не подходят?
а с коликами не знаю, что делать. может, попробуй чаем заменить? эспумизан химия все-таки, а вы так основательно на нее подсели...
0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

Врачи все говорят что в еспумизане ничего страшного нет. И наш педиатр и в больнице врачи. Проблема в том что нам только еспумизан и помогает. Мы пробовали и гомеопатические капли и чаек фенхелевый (не помню как называется) — ничего не помогает. Только еспумизан(

И с ранками та же проблема — они появлялись и раньше, хотя памперсы с тех пор мы сменили.




0
10.12.2014
тогда остается только переждать, сохраняя ту же схему приема
а по поводу ранок, может, все-таки врачу показать..?
0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

показывала.

она и сказала вернуть бепантен...

0
11.12.2014
Ксения
Олег, 25 лет 10 месяцевПолина, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Эспумизан не всасывается. Нет от него никакого вреда.

0
11.12.2014
Дарья
Максим, 11 лет 10 месяцев Киев
Я под подгуз мажу по очереди — 1 раз Пантестин, 1 раз Бюбхен присыпка, 1 раз Бюбхен крем. Тоже попробуй чередовать, а то на Бепантен никаких денег не напасешься — почти 100 грн. за маленький тюбик. 
Эспумизан не отменяй, может стать хуже. Мы давали Куплатон, помогало супер, отменила — стало хреново и после этого больше не помогает... ( 

У нас сейчас самый смак коликов начался. ( Сегодня купила Инфакол, давала только 2 раза, вродь неплохо — пукает после него, но все равно колики есть.  

0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

У нас 109 гривен. И хватает его на неделю с хвостиком. Также и с еспумизаном..в основном из-за этого и спрашиваю. 800 гривен в месяц только на это уходит...

Присыпка у нас есть, тоже бюбхен, вот только нам в роддоме запретили ею пользоваться — вот и стоит. Но я сейчас подумываю всетаки попробовать. 

Отменять еспумизан вообще я пока не рискну точно. По крайней мере до 3 месяцев, а там будем думать...




0
10.12.2014
Таня
Софья, 14 лет 10 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцев Чехов

помогает нам бэби калм иногда даю эспумизан, попку мажем уже редко детским кремом с ромашкой.
0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

А бэби калм слабее или тоже самое?

Я просто подумываю постепенно на что-то послабее перейти, чтоб плавно отказаться от всего этого дела.

0
10.12.2014
Таня
Софья, 14 лет 10 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцев Чехов

бэби калм (на натуральных компонентах)это та же укропная вода, тот же плантекс, а эспумизан, боботик и т.д. (это на химических компонентах). Подрастут немного все само пройдет)
0
10.12.2014
Ксения
Олег, 25 лет 10 месяцевПолина, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я не мажу. Только при необходимости. И то порою бепантен бесполезен, и я мажу судокремом. Это если подсушить надо. Просто так, профилактически, ничем не мажу.

Я давала не эспумизан, а саб симплекс, но это неважно. До месяца давала при каждом кормлении, потом только вечером и ночью, сейчас 1 раз на ночь, иногда забываю. Ничего не происходит.

0
11.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

Ну я тоже стараюсь ориентироваться на ночь.

Но при этом она стала утром дергать ножками и возмущаться..

Не критично, но из-за этого боюсь отменять совсем.




0
11.12.2014

Я под подгузник редко мажу. Главное - чистота и сухость в складочках. А уж если не углядела - вот тогда и бепантеном мажу.

А эспумизаном я вообще не увлекалась, хоть и колики были. Чаще на животик выкладывала с самого рождения, гладила, к себе на живот клала. Не помню точно к какому времени колики проходят... К 4.. Ну к 6 мес точно)

0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

У нас проблема не в складочках. На самом "пике" ягодички ранки появляются. Пробовала два раза крем сменить — буквально за сутки они образовуются. А без еспумизана у нас были 2 ночи ада, а после этого мы неделю режим налаживали(

0
10.12.2014

Я Сему вообще ничем не мажу, так как нет необходимости

Про колики мы ничего не знаем)

0
10.12.2014
Тюха
Маруся, 11 лет 11 месяцевАтём, 7 лет 10 месяцев Кировоград

Везучие вы!) Всем бы так))

0
10.12.2014
Татьяна
Сергей, 27 лет 9 месяцевАлександра, 12 лет 4 месяца Порту

Настя,попа может краснеть и тд,если ребенку жарко.Я не мажу каждый день,только когда краснеет.А капельки давала 4,5 месяца ,пробовала прекратить в 3,но увы...наша еще и срыгивала очень сильно.Около 5 мес прекратились колики и срыгивания!

0
13.12.2014
Спорт зал после кесарева 2 месяца

Похожие записи