Трубочка и поильник
Итак, моя дорогая дочь дала четкий знак что начался новый этап нашей жизни.
Сегодня во время дневной прогулки она вдребезг разбила авентовскую бутылочку, которую разбить было ооочень непросто 
.
Отслужила она нам без нареканий 9 месяцев, осталась всем довольна
Вот он наш пройденный этап

Будем скучать 
Так как пить ребенку на прогулке было нечего - решила попробовать напоить соком из трубочки. Купила "Агуша" грушевую, дело пошло моментально - раз надавила на пакет с соком, чтоб он через трубочку попал малой в рот, она поняла что к чему и быстренько присосалась - выпила грамм сто, с остальным помогла мама (решила не рисковать в первый раз). Так что на питье с трубочки вопрос не встал.
Теперь приступаем к поильнику. У нас такой
До этого пробовали пользоваться - не пошло. Ну теперь уж сам Бог велел. Выбора нет, да и если малая справилась с трубочкой то с поильником тоже справится.
Ну и на подстраховке вот такая бутылочка, подаренная родственниками из Германии.

Только расцветка другая.
Ну и на последок - только что спросила Машу "Где мама?" а она на меня пальцем показала.
Я от радости аж запрыгала! Хоть и понимаю что это скорее всего совпадение - надежда умирает последней. В последние дни активно учу ее слову "мама"...немогу дождаться)
Сейчас эта мартышка во всю пытается выключить компьютер - папа научил нажимать на кнопку на процессоре...хотьбы успеть сохранить запись!