10 лет

Как же меня достали колики.

Конечно колики - явление временное, но я никогда не понимала мамочек, котрые просто сложа руки сидели и ждали, когда они пройдут сами по себе. Я сына так не мучила, сразу Энтерокинд стала давать, чтоб облегчить состояние. Он помогает очень хорошо. И малыш спокойный, и мама.
05.05.2021
Все это проходят. Скоро и забудете об этом. Мы пользовались эспумизаном +Плантекс. Вечером специально выпукивали, сгибали ножки к животику в разных направлениях, даже ночью его выпукивала, после этого он засыпал лучше. Есть еще специальные пояски на животик, что-то типа пеленки, на липучках. Я о них узнала уже когда у нас все прошло, поэтому не пользовались. Знала бы раньше обязательно бы купила. Они просто согревают животик и сжимают его, но можно и шарфом обмотать животик.
26.03.2014
а про шарфик или поясок интересно! Спасибо за совет!!)) да я сама раз по 10 массажик делаю. не всегда дает. бывает кричит, живот твердый не промять. приходится сначала хорошенько успокоить, потом пытаться снова.
28.03.2014
У нас до сих пор и конца и края не видно  0039.gif
25.03.2014
((( мне кажется и я буду до школы делать массаж животика ей(( говорят, что к 6 месяцам ну прям точно закончится с введением прикорма. вам немножко осталось подождать!
26.03.2014
Мы уже неделю прикармливаемся, изменений пока нет(((( теперь жду когда сядит - может тогда .... Надежда еще есть))
26.03.2014
самое главное это надежда))))) а всякие бифидо и лактобактерии не давали? ох желаю, чтобы вы поскорее справились с этим!!!
27.03.2014
Спасибо за сочувствие)) начали  уже как 2 дня пить бифиформ беби, вот ждем результат.. Первые три месяца принимали его постоянно - не помогло.. Может сейчас поможет.. А то скоро зубы.. Мое измученное сознание желает хоть маленькую передышку
27.03.2014
да не за что)) просто как я понимаю не описать словами!!)) а я перелопатила весь интернет и смотрю прям куча положительных отзывов на Рела лайф. Купила. Правда только второй день даю. там говорят через неделю минимум будет результат. вот надеюсь, что поможет. Там лакто бактерии из грудного молока выведены.
28.03.2014
А нам выписывали, тогда брать не стала. Сейчас взяли бифиформ беби.. Два дня.. Пока тоже неизвестно. Отпишитесь потом как у вас, помогло ли! Держитесь))) если мы это переживем- нас потом голыми руками не возьмешь!!))))
28.03.2014
ой это точно)))))))))) хорошо. обязательно отпишусь!
28.03.2014
Мда, колики это конечно тот период, когда начинаешь торопить время и думать скорей бы уже 4 месяца когда они все таки пройдут. (О боже, этот кошмар еще 4 месяца будет продолжаться big_smiles_280.gif ) Нам помогал плантекс, спали хорошо до 4-5 утра, а потом все начиналось.... super_smilies046.gif Муж то до сих пор говорит:,,Ой как хорошо что у нас зайчик с рождения спокойно спал,, Ага......но я то знаю как все было на самом деле: 4 утра как сумасшедшая бежала за бутылочкой с плантексом, муж спал как убитый, а потом ножки к животику и долгое успокаивание малыша..... Потом в течении дня мы просыпались во сне и плакали от боли в животике, плантекс уже надоел, и мы его перестали пить, так что оставалось нам только МАССАЖ. Ножки к животику, пропукается, и все замечательно) К сожалению, это неизбежно, поэтому придется что то предпринимать.Боботик еще вроде не плохое средство.А так у нас с этими коликами была целая аптека, и эспумизан и укропная вода и бэбикалм, и ничего из этого не помогало((( терпения вам! 
25.03.2014
да да да! прям слово в слово мои мысли!!)) и действия) Арсенал средств в тумбочке. ух. у вас когда они закончились?
25.03.2014
laught2.gif К 3.5 месяцев.Все постепенно, боли стали реже.Если и были, то в основном в течении дня, к 2.5 мес. спали ночью уже лучше, просыпались только на кормление.Бред это все когда говорят: Соблюдайте диету! Не ешьте то не ешьте это!Чаще на животик и т.п.... От смесей то противоколиковых детишки мучаются, а тут от маминой пищи.Да хоть ничего не ешь, все равно у него будет болеть, слабенькие еще кишОчки) 
25.03.2014
Марина вам все правильно написала. Вы почитайте Комаровского. колики это неизбежно,просто у кого то поменьше у кого то посильней. мы тоже мучались
25.03.2014
я давала эспумизан и укропную водичку и к месяцу прошли)
25.03.2014
Нужно просто набраться терпения. Мы до 4 мес на руках носили и качали. Сейчас уже 2,9 и бегает наше маленькое чудо и уже не помним всех этих проблем. Терпения и любви к малышу!!!
25.03.2014
Дело не в лекарствах, а в том, что идет доразвитие жкт, поэтому давать, не давать, колики будут до 4-5 месяцев. Терпеть и применять все возможные способы, массажики, ножки к животу, теплые пеленки, микстуры, газоотводки.. Потом зубы..дай бог, без проблем чтоб вылезли.
25.03.2014
Да, да! И любви дитетку побольше и ласки. Малыш не виноват ни в чем и для него это испытание по круче чем для вас. Терпение, мамина забота и улыбка ну и лекарство, облегчат страдания. А маме сил побольше  super_smilies046.gif И хотя бы пару раз в неделю высыпаться  big_smiles_75.gif
25.03.2014
вот и мы мучаемся с этими проклятыми коликами...скорей бы уже 3 месяца и все забыть как страшный сон.... super_smilies054.gif
23.06.2014
ох, дай бог чтобы они к 3 закончились)) нас до 4 долбили. Сейчас иногда газики мучают, но уже конечно не так как раньше! удачи вам и терпения!!
24.06.2014
Первый поход в бассейн