
Были сегодня в инфекционном отделении больницы...
В стационар не положили - отправили лечиться дома.
Скорее всего ротавирус - в ГКП отходил 4 дня...
Сегодня вышли на час на прогулку - на улице почти не кашлял
История болезни:
В среду начал немного кашлять - как будто что-то мешало в горле (даю проспан, синупрет)
В четверг кашель продолжился, продолжали ходить в ГКП (лечение - проспан, синупрет)
В пятницу сын остался дома, после дневного сна приступ рвоты, к вечеру температура - сбили нурофеном
В субботу с утра температура 38,8 - вызвали скорую - доктор посмотрел горло, послушал легкие, никаких особых рекомендаций не дал
Жидкий стул
К вечеру опять температура, сбили нурофеном + свечи цефикон
Захлебывается кашлем, не может откашлять макроту
Воскресенье - с утра температура, опять сбиваем, тошнило 2 раза - после еды - в обед, ужин, к вечеру опять температура, лечение - проспан, лазолван, в нос пинасол.
Понедельник - утро температура 37, от молока сильный кашель, ест мало- печенье, вода, doremi батончик, вечером каша овсяная с бананом 1/2 тарелки, пьет воду мало. Лечение - проспан, мотилиум, регидрон -немного, на ночь мотилиум, лазолван, в нос пиносол, навизин. Кашляет ночью часто - положила на высокую подушку.
Назначение врача:
Диета (исключить свежие овощи и фрукты, соки, чёрный хлеб, молочные продукты)
Мотилиум (суспензия) 5 мл 3 раза в день
Регидрон
В еду креон 1/3 кап 4 раза в день
Или Мезим 1/2 4 р/д
Проспан