Дочке 3 года. Болеет. Сейчас кашляет по ночам сильно, затекают сопли. Просыпаться и капать нос не хочет, поэтому накашливать может и час, и два, прямо во сне. Это предистория. А теперь ситуация сегодня:
Чтобы уложить дочку спать, с ней надо рядом полежать. Я рассказываю сказки, у мужа свой подход, они там балуются перед сном, шутят, смеются. Муж хотел её вечером уложить спать, а она не захотела. Первый раз такое. Сказала ему, что он храпит и ей не нравится с ним спать, хочет с мамой. В итоге они поссорились как малыши из разряда "я с тобой не дружу". Он сказал, что больше её укладывать не будет никогда и ушёл. Она позвала меня, я с ней полежала, уснули.
В 12 ночи она начала кашлять. Я ей сделала тёплый чай, положила подушку повыше. Попыталась её уговорить, что надо посидеть и попить чай (она уже ну очень сильно кашляла, взахлёб прям). И тут ей крышу сорвало, что она хочет спать с папой, а я плохая. Орёт в истерике, кашляет, стошнило её фонтаном в итоге, я еле еле разбудила мужа... Орала она минут 30, кашляла как будто сейчас задохнется и выдала обратно весь ужин. Сейчас они спят. Она, к слову, продолжает кашлять. Но теперь это не мои проблемы. Хочет с папой, пусть с папой...
Позавчера ночью было ровно наоборот. Она кашляла и не дышала носом, муж пойдя к ней хотел ей закапать нос, она устроила истерику, что это должна делать мама... И опять до блевоты, пока я не пришла и не закапала.
Я не могу понять, вызвано это болезнью или у ребёнка проблемы, может к неврологу или к психиатру пора... Вообще уже 10 дней дома болеем и она ведёт себя всё хуже и хуже с каждым днём. Мне второй день заявляет, что я её достала уже (когда прошу высморкаться или выпить лекарство), хамит ужасно, обзывается, дерётся. Чуть что не по ней - ловите истерику. Учитывая, что я на сносях, очень тяжело... И это не кризис трёх лет (он у нас уже был, валялись всё лето на полу в супермаркете с криками). Иногда кажется, будто это вообще не мой ребёнок. До 2,5 лет не знали с ней проблем, а сейчас...
Наказывать что ли начать её. Раньше не наказывали толком, максимум "сядь и руки на коленочки". Но я боюсь, что если сейчас ее начать наказывать, то она свяжет это с рождением ребёнка и будет ещё сильнее ревновать... Да и жалко её, болеет всё-таки. Меня уже и саму тихо кроет дома, особенно учитывая то, что я никак не могу родить. Но при этом я стараюсь создать ей все условия. Играем, читаем, кексы и блины печём. И всё равно я плохая остаюсь как будто(
Когда ребенок болеет - он вообще как угодно может себя вести. Вы сами с мужем, как дети. Обижульки какие-то , ссоры с ребенком 🙈