Войти

А как вы болеете?

Лучший ответ

Baby
Санкт-Петербург

Когда ребенок болеет - он вообще как угодно может себя вести. Вы сами с мужем, как дети. Обижульки какие-то , ссоры с ребенком 🙈

0
14.10.2023
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Baby, мне можно, у меня гормоны бушуют 🤣 вчера вот поплакала пол дня)) Но мои обижульки никак дочку не затрагивают, я очень стараюсь сдерживаться... И с каждым днем это всё сложнее.

0
14.10.2023
Санса
Мальчик , 9 лет 8 месяцевДевочка, 5 лет 1 месяц Балашиха

Конечно, достало её столько болеть. Ребёнок об этом и говорит.

Рвота от соплей в горле. Пока спит собирается ком, который она не может прокашлять. Я б посоветовала подключить небулайзер просто с 2мл физ раствора (можно добавить беродуал 5 капель) Именно, когда вот проснулась в состоянии приступа кашля, дать ей подышать, чтоб там все разжижало. Больше не надо, только вот после сна убрать этот ком соплей в горле.

Или же капать физ раствор в нос, но лучше конечно полоскать горло ( знаю не все ещё в этом возрасте могут).

0
14.10.2023
Санса
Мальчик , 9 лет 8 месяцевДевочка, 5 лет 1 месяц Балашиха

Санса, сейчас вирус такой идёт, вот именно носоглотка. Мы тоже переболели, долго эти сопли не могли вытащить (16 дней, потом сдали кровь, а там уже бактерия, по итогу принимали АБ). Что хочу сказать, во время болезни, меня 2 раза рвало утром. Я взрослый человек не смогла этот ком откашлять - такое впервые . 😫

0
14.10.2023
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Санса, у нас кстати тоже почти все знакомые уже переболели... Примерно с такими же симптомами. Долго и нудно( Нам вообще педиатр говорит в садик выходить с понедельника. Но я не представляю куда с таким кашлем ребёнка отдавать

0
14.10.2023
Анютик
Максимка, 10 лет 11 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Они когда болеют, вообще невыносимые становятся. Особенно в таком возрасте. Сил вам... Нам Беродуал назначили, кашель быстро прошел.

0
14.10.2023
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Анютик, нам ингаляции не назначают, потому что якобы всё это от соплей (аденоиды не потавили, но сказали что припухшие). И вот я уже дней 10 схожу с ума с этими аденоидами... Насморк не прошёл ещё, поэтому надеюсь правда от соплей кашляет. Иначе придётся ей ещё потом кашель лечить((( Каждый день надеюсь уехать в роддом и приехать, а она уже здоровая *мечтать не вредно*

0
14.10.2023
Анютик
Максимка, 10 лет 11 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Даша, я когда из роддома приехала, у старшего сопли начались (у свекрови был). Но ничего, на младшего не перешло.

0
16.10.2023
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 1 месяцРомочка, 6 лет 1 месяцПавлуся, 2 года 10 месяцевАрсюша, 1 год 5 месяцевПланирую Волжский

Это нужно перетерпеть🙏И поскорее выздороветь Вам🌸Наказывать человека в таком состоянии - более, чем неразумно.Да и за что?!🙄Я, например, сама когда болею хочу послать весь белый свет, а тут ребёнок.На беременность не списывайте, знали же на что шли...У нас все дети (а их 3!)одновременно уже успели поболеть - вот где ад.🤦‍♀️Так я и то - стараюсь как-то смягчить их поведение, разговариваю с сыновьями.

Муж, кстати, бывает как Ваш обижается на детей наших.Считаю, что так проявляется незрелость и как раз-таки неумение разговаривать внутри семьи и поддержать другого.

0
16.10.2023
Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

Купите мазь Бом бенге. И в переод приступа по маленькой горошек на икры мазните. Мозг переключиться на другой раздражитель. Всегда помогает дочке. Тоже кашляет когда это ад. И нам помогают ингаляции просто физ раствором. Тоже сопли по задней стенке. Как начинаются приступы, мы утром встаём и сразу начинаем делать ингаляции 3-4 раза в день физраствором 3мл минимум. Уже следующая ночь проходить с менее заметным кашлем.

А так да наша тоже так себя ведёт когда болеет. Из крайности в крайность, то мама уйди, то папа...

0
14.10.2023

Вы с мужем ведёте себя неразумно. Нельзя ссориться и обижаться на ребёнка перед сном, он с тяжёлым сердцем уходит в ночь - отсюда вот эти все концерты. "Ещё и наказывать придумали, вы о чем вообще? Зачем? Выздоравливайте и берегите друг друга🙏 и ничего вы 5е плохая, болеется просто маленькому человеку, трудно(((

0
15.10.2023
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Когда я ночью часами кашляю, я тоже злая как собака и на кого угодно могу орать. Что вы сейчас хотите от ребёнка. Лишь бы спал. Хоть на голове, хоть под кроватью

0
15.10.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Болезнь + ваша беременность + поведение родителей (вас кроет, муж в обиженку играет) и вы имеете то, что имеете

0
15.10.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Плохо человеку, ещё и рвота пугает,вот и не знает чего хочет. Попробуйте антигистаминные на ночь, они уменьшат отёк и не будет столько соплей течь. Ну и вам не назначали Назонекс или что то такое?

0
14.10.2023
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Еленка, да пьём мы и Зиртек, и Назонекс пшикаем, и антибиотики в нос... Лор нас по полной загрузила лечением. Но пока не легче( Хотя днем уже почти нормально всё.

0
14.10.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня проверенный способ лечения. Я сразу скажу дышать небулайзером. На ночь мажу доктором мом. Даю цитовир и да, убераем морали соплеотсосом каждые 2 часа. Болеет 3-4 дня. Больше нельзя иначе отит будет.

0
15.10.2023
Ирина Лизунова
Пупсик, 5 лет 10 месяцевЛисенок, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У моих когда такой же кашель среди ночи появляется, я делаю ингаляцию с беродуалом. Приступ быстро проходит. Иначе может всю ночь кашлять

0
15.10.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ночью ребенок начинает кашлять, берете прямо большую подушку, кладёте ребенка на неё всем телом, открываете окно пошире, чтоб возлух стал прохладным, даете пить, можно обычную воду. Нашей помогает всегда, через время можно прикрыть окно.

0
15.10.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Слабая нервная система так выражается. Болезнь плюс стресс равно истерики с рвотой. Выздоравливайте

0
15.10.2023
Мама цыпленка
Цыпленок, 6 лет 1 месяцПланирую Минск

Когда болеет то моя вообще в невменозе

0
15.10.2023
Подарки на ДР Ребенок не хочет ходить в садик

Похожие записи