9 лет

оказалось-заболели(

Выздоравливаите!!! cat.gif
10.02.2015
спасибо огромное, тамтум верде мы прыскаем за щечку 3 раза в сутки, на 5 дней не более, горлышко красное, а кашель какой был когда слюнки начали затекать так и остался, он просто чуток подкашлевает не более
10.02.2015
я хлорфилипт масляной давала для горлышка
10.02.2015
Из всех форм препарата детям рекомендуют аэрозоль для полости рта. Таблетки малышам противопоказаны, раствор для полоскания — вероятно из-за того, что его ни в коем случае нельзя глотать. А вот брызнуть в маленький ротик не должно составить никакого труда. Ограничение до 3-летнего возраста скорее всего объяснялось тем, что у таких маленьких детей орошение спреем может вызвать бронхоспазмы и остановку дыхания, из-за чего и противопоказано в принципе. Врачи утверждают, что в таком случае просто необходимо брызгать за щечку, а не в горло, или даже прямо на соску — и этого будет достаточно. Однако не все, похоже, об этом знают, и редко кто-то из них предупреждает родителей о возможных последствиях впрыскиваний младенцам.Как бы там ни было, а написанное пером говорит о том, что до 12 лет Тантум Верде противопоказан. Обратите внимание также и на состав спрея: глицерол, сахарин, натрия бикарбонат, этиловый спирт, метил-пара-гидроксибензоат, добавка ментоловая, полисорбат 20. Если ничего из списка вас не смущает, то хотя бы исключите возможность аллергии у ребенка на каждую из составляющих лекарства.
10.02.2015
Важно знать, что Тантум Верде не применяется в качестве основного лечения, а только в комплексной терапии. Длительное применение чревато последствиями, поэтому крайне нежелательно и возможно только под наблюдением врача. Среди побочных действий препарата — тошнота, рвота, диарея, учащенное сердцебиение, головная боль, головокружение, сонливость, шум в ушах, усиление потоотделения, спутанность сознания. При длительном использовании препарата Тантум Верде у больного могут появиться желудочно-кишечные кровотечения, кровотечение из десен, анемия, уменьшение количества тромбоцитов. Также обозначено, что редко, но все же возможны кожная сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница. Если Тантум Верде применяется более 7 дней подряд, то больной должен находится под наблюдением врача.Если вас ничего не настораживает, примите к сведению, что дозировку для детей рассчитывают таким образом: на четыре килограмма массы тела приходится одна доза аэрозоля. Обработку ротовой полости можно осуществлять один раз в два-три часа. Но никогда не назначайте Тантум Верде своему ребенку самостоятельно. Это может сделать только врач.
10.02.2015
тантум верде разве не с 5 лет разрешается
10.02.2015
Нам  виферон, и тантум прописывают иногда, аквалор еще, мирамистин для горла хорошо, но вот деринат вроде штука аллергенная, смотрите аккуратно.
10.02.2015
мы уже капали деринатом однажды, все прошло ок ТТТ
10.02.2015
Вот и хорошо. мне как-то подруга жаловалась, что у ребенка непереносимость рыбы что ли, а им врач назначил капли, в которых содержались молоки!!!!рыб, то ли осетровых, то ли каких, в общем она их селедкой обозвала) поэтому про деринат знаю)
11.02.2015
Выздоравливайте скорее!
10.02.2015
спасибо super_smilies082.gif
10.02.2015
Помоги вам Бог. Выздоравливайте!
10.02.2015
спасибо super_smilies082.gif
10.02.2015
температура все еще болеем(