Сегодня у нас пеший день, т.к. Панайотис забрал машинку и обещал отдать завтра. С утра пошли в храм. Он совсем близко, но оказался закрыт. Спросили в соседней лавке, работает ли он. Продавец сказал, что работает, священник приезжает по воскресеньям с утра, но сегодня не приехал - наверное, что-то случилось.

Т. к. мы были без машины, а храмов рядом больше не было, то пошли мы в ближайшую таверну (а точнее кофе хаус) на завтрак.

Мелания изображает папу:
К нам сразу подошел мужчина (думаю, что это хозяин) и принес 1,5-литровую бутылку холодной воды. Мы заказали капучино мне, латте мужу, детям по какао (все напитки по 2,4 евро) и 2 английских завтрака (завтрак включает 2 яйца, 2 сосиски, жареный бекон, жареные грибы, фасоль в томатном соусе, тушеные ломтики помидоров, подсушенные тосты, масло, джем и мед) по 5,5 евро:
Перед сном искупались все в бассейне:
После сна пошли на ближайший пляж. Как оказалось, пляжем назвать это можно было с трудом. Двухметровая полоса камней с ветром и волнами. На пляже встретили хозяйку виллы, она тут же велела нам полезать в машину и отвезла нас на пляж Агиос Николос, на котором, по ее словам, не бывает волн. Волн там и правда не было, зато были водоросли и из-за этого песок был довольно грязным (по крайней мере ходить по нему не было никакого удовольствия).
Да и пляж этот был весьма публичным, с огромным количеством зонтиков, бананами, пончиками, парашютами, громкой музыкой и прочими развлекухами (пожалуй, только не было "кукуруза, пахлава, горячие пирожки"). Так как мы не являемся любителями подобных пляжей, можно догадаться, что и этот пляж нам не особо понравился.
Судя по будке при входе на пляж, лежаки с зонтиками тут платные, но мы приехали после 18, и никто оплату не просил.
Церковь на берегу:
Отель:
После купания Мефодий авторитетно заявил, что он хочет есть. А когда он так говорит, то он действительно хочет есть. И если еда не появляется перед ним в ближайшие 10-15 секунд, то он начинает орать. Вместе с папой он отправился на "поиски" провизии. Благо, что пляж "облагороженный", неподалеку оказался гриль-бар, в котором незамедлительно были заказаны 2 порции "сувлаки плэйт" (Suvlaki Plate) по 7 евро за штуку, 2 сока, 2 фанты лимонад. Также этот маленький террорист вынудил папу купить мороженного. (На предложение купить мороженного подешевле он указал на рожок за 3 евро со словами, что он хочет это. На логичный аргумент "А не жирно ли тебе будет?" последовал не менее логичный ответ "Да, я хочу это, ЖИРНОЕ! Я хочу ЖИРНОЕ! ЖИРНОЕ!". Папе пришлось сдаться :))
На пляже Мефодий, как настоящий гурман лизал мороженное и закусывал его шашлычком.
Почти 20.00 - на пляже никого, кроме нас:
В 20.00 наша хозяйка приехала за нами и отвезла домой - вот такой сервис.
Итого за день:
- кофе хаус - 23
- бар на пляже - 28