Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Помогите выбрать валенки :)))

Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Вы именно валенки хотите настоящие? 
Просто мы сами с 11 месяцев в Куоме (а ножка как у бегемота толстенькая и очень подъемистая), никакая другая обувь не налезает.
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А мне почему то казалось, что куома на для активных детишек.... Они с мехом?
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

Они как валеночки, только не промокают. Очень легкие. Это не мембрананная обувь, поэтому без разницы активный ребенок или нет.

Там внутри не совсем мех....но очень тепло и сухо. Стелька войлочная.

обувь б/у ECCO, МИНИМЕН, ТАШИ ОРТО, КУОМА, BARTEK и др. р. 17-25

0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!! Надо обдумать... А где искать в продаже?
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
На ББ есть закупки. В магазинах они подороже. А Вам какой размер нужен?
У меня есть маленькие в идеальном состоянии р. 20 (на фото как раз выше). Мы практически не ходили сами, в основном в коляске ездили. Эта моделька вот на такую ножку в самый раз подошла (на фото видно, что ножка очень подъемистая и пухлая)
Ботиночки ортопедические Таши Орто на первые шаги  разм. 17

0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Размер не знаю... по стельке сантиметров 13-13,5... Это какой размер? :))))) А что это у вас за ботики такие прикольные? :)
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

Куома 20 р. — по стельке 12,7

У вашего малыша в 6 месяцев такая ножка огромная????? 13-13,5 мы в 1 г 4 мес. только надели.

А ботиночки — это Таши Орто. Мы купили на первые шажки 17 р. (стелька 11,5 см), но через неделю переросли не успев поносить. Есть вторая пара 19 р. (по стельке 12,5 см). В этих немножко потопали по ковру.

0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!!! super_smilies082.gif  Я все поняла, надо терь до мужа все донести и обсудить... У нас ножка сейчас 11-11,5 плюс хороший носок... Ну и с расчетом, чтоб хоть на пару-тройку месяцев хватило...:)))
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Детскую обувь нельзя покупать с большим запасом! Испортите ножки ребенку. На легкую обувь запас не более 0,7-1 см, на зимнюю — максимум 1,5 см
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Это с учетом носка или помимо носка? Ну я так понимаю если прям на сейчас нам размер 20 нужен или 20,5 (а бывают 20,5 или сразу 21?)
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Куому не носят на носки.
Размеров промежуточных у них не бывает. 20,21, 22 и т.д. Разницу межу размерами можете в интернете посмотреть....ищите размерную сетку Куома.
А вообще обувь ребенку, который не ходит, просто не нужна. Купите пинетки-угги!
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да мы угги уже купили, он с носком в них не влезает из-за подъема, а без носка замерзает...(((( Я так тоже рассчитывала, но вот не срослось....
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
у нас были угги-пинетки настоящие широкие...но мы уже продали.
Замерзать может не из-за отсутствия носка...а потому что размер неправильно подобран. Ну и пинетки лучше на натуральном меху. Синтетика холодная.
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
У меня ЛС не работают.....не могу ответить.
Сапожки 1000 р.
Мы носили под комбез.
fefbfd1dd801786f8a9155f9d75882c3.jpg
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Надо же, столько нюансов... Спасибо огромное!!! super_smilies082.gif
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Да не за что! Просто у меня опыт приличный big_smiles_166.gif
0
16.11.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Куму носят на синтетические колготки. Можно тонкий синтетический носочек сверху, если очень холодно. Но ни в коем случае ни шерсть, ни хлопок.
0
16.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Самые настоящие Чувашские самовалки берите. С галошиками. Теплее всех современных в 10 раз. Настоящая 100% шерсть ручной валки.
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!! Не подскажите, где их искать?
0
16.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
вот тут можно глянуть.
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3320757
Размер валенок = длина стельки в см.. Правильный размер это ножка в см + 2 см на вырост и носочек.
мы в этом году тоже чувашские брали. Ни с какой куомой и всем остальным не сравнится по теплоте. В том году в -15 на носочек и колготки ноги были теплющие. Это же шерсть! при этом мы ну освсем не активные. У меня ноги в дорогущих Миррелях замерзали через 30 мин
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!! super_smilies082.gif
0
16.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
пожалуйста ))
0
16.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
Не хотите у меня самовалки (ручная валка, шерсть очень качественная) купить, беленькие. Как раз продаю. По стельке 14 см. Вроде Вам как раз на всю зиму. Если интересно у меня в дневнике можно посмотреть.
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо, посмотрю!
0
16.11.2014
Мама троих (25 лет, 21 год, 13 лет) Москва
Вчера видела и щупала валенки с галошами. Мягкие, шерстяные , белые. Стоят 1200 с галошами. М маршала рокоссовского, крытые белые палатки
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!
0
16.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь
если для коляски-лучше угги.
а вообще, брала валенки на Wildberries.
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!! Мы угги купили, суперские такие... Но мы в них только без носка влезаем, очень подъем высокий оказался.. в папу блин :))) А без носка он в них ниже -5 замерзает...
0
16.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь
на высокий подъем берите обязательно с липучкой, а не молнией. у нас вот такие (носим вторую зиму, заявлены до -30 гр)-
ea9acd6ea6d5a146ed14b126a38ab516.jpg 
вопрос только в том, что размерная сетка не для таких малышей, с 23 размера по-моему.
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо большое!!! Серые вообще супер! А 23 размер это сколько см по стельке? Я чет пока в детских размерах обуви не поняла как разбираться...:))))
0
16.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь
где-то 14 см)
0
16.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

super_smilies082.gif
0
16.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

вот такие нашла с 20-ого размера  их сайт -

7c3cb4e692565ad0146cc1921b1fc46d.jpg

0
16.11.2014
Комбез Kerry. Помогите найти!!! Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

Похожие записи