Посоветуйте пожалуйста валенки теплые, с высоким подъемом, на пухлую ножку... Ходить может в них и не придется, будем катать в коляске...:)))) Заранее спасибо !!!
Вы именно валенки хотите настоящие?
Просто мы сами с 11 месяцев в Куоме (а ножка как у бегемота толстенькая и очень подъемистая), никакая другая обувь не налезает.
0
16.11.2014
Ответить
А мне почему то казалось, что куома на для активных детишек.... Они с мехом?
0
16.11.2014
Ответить
Они как валеночки, только не промокают. Очень легкие. Это не мембрананная обувь, поэтому без разницы активный ребенок или нет.
Там внутри не совсем мех....но очень тепло и сухо. Стелька войлочная.

0
16.11.2014
Ответить
На ББ есть закупки. В магазинах они подороже. А Вам какой размер нужен?
У меня есть маленькие в идеальном состоянии р. 20 (на фото как раз выше). Мы практически не ходили сами, в основном в коляске ездили. Эта моделька вот на такую ножку в самый раз подошла (на фото видно, что ножка очень подъемистая и пухлая)

0
16.11.2014
Ответить
Размер не знаю... по стельке сантиметров 13-13,5... Это какой размер? :))))) А что это у вас за ботики такие прикольные? :)
0
16.11.2014
Ответить
Куома 20 р. — по стельке 12,7
У вашего малыша в 6 месяцев такая ножка огромная????? 13-13,5 мы в 1 г 4 мес. только надели.
А ботиночки — это Таши Орто. Мы купили на первые шажки 17 р. (стелька 11,5 см), но через неделю переросли не успев поносить. Есть вторая пара 19 р. (по стельке 12,5 см). В этих немножко потопали по ковру.
0
16.11.2014
Ответить
Спасибо!!!!
Я все поняла, надо терь до мужа все донести и обсудить... У нас ножка сейчас 11-11,5 плюс хороший носок... Ну и с расчетом, чтоб хоть на пару-тройку месяцев хватило...:)))
Я все поняла, надо терь до мужа все донести и обсудить... У нас ножка сейчас 11-11,5 плюс хороший носок... Ну и с расчетом, чтоб хоть на пару-тройку месяцев хватило...:)))
0
16.11.2014
Ответить
Детскую обувь нельзя покупать с большим запасом! Испортите ножки ребенку. На легкую обувь запас не более 0,7-1 см, на зимнюю — максимум 1,5 см
0
16.11.2014
Ответить
Это с учетом носка или помимо носка? Ну я так понимаю если прям на сейчас нам размер 20 нужен или 20,5 (а бывают 20,5 или сразу 21?)
0
16.11.2014
Ответить
Куому не носят на носки.
Размеров промежуточных у них не бывает. 20,21, 22 и т.д. Разницу межу размерами можете в интернете посмотреть....ищите размерную сетку Куома.
А вообще обувь ребенку, который не ходит, просто не нужна. Купите пинетки-угги!
0
16.11.2014
Ответить
Да мы угги уже купили, он с носком в них не влезает из-за подъема, а без носка замерзает...(((( Я так тоже рассчитывала, но вот не срослось....
0
16.11.2014
Ответить
у нас были угги-пинетки настоящие широкие...но мы уже продали.
Замерзать может не из-за отсутствия носка...а потому что размер неправильно подобран. Ну и пинетки лучше на натуральном меху. Синтетика холодная.
0
16.11.2014
Ответить
У меня ЛС не работают.....не могу ответить.
Сапожки 1000 р.
Мы носили под комбез.

0
16.11.2014
Ответить
Куму носят на синтетические колготки. Можно тонкий синтетический носочек сверху, если очень холодно. Но ни в коем случае ни шерсть, ни хлопок.
0
16.11.2014
Ответить
Самые настоящие Чувашские самовалки берите. С галошиками. Теплее всех современных в 10 раз. Настоящая 100% шерсть ручной валки.
0
16.11.2014
Ответить
вот тут можно глянуть.
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3320757
Размер валенок = длина стельки в см.. Правильный размер это ножка в см + 2 см на вырост и носочек.
мы в этом году тоже чувашские брали. Ни с какой куомой и всем остальным не сравнится по теплоте. В том году в -15 на носочек и колготки ноги были теплющие. Это же шерсть! при этом мы ну освсем не активные. У меня ноги в дорогущих Миррелях замерзали через 30 мин
0
16.11.2014
Ответить
если для коляски-лучше угги.
а вообще, брала валенки на Wildberries.
0
16.11.2014
Ответить
Спасибо!!! Мы угги купили, суперские такие... Но мы в них только без носка влезаем, очень подъем высокий оказался.. в папу блин :))) А без носка он в них ниже -5 замерзает...
0
16.11.2014
Ответить
на высокий подъем берите обязательно с липучкой, а не молнией. у нас вот такие (носим вторую зиму, заявлены до -30 гр)-
вопрос только в том, что размерная сетка не для таких малышей, с 23 размера по-моему.
0
16.11.2014
Ответить
Спасибо большое!!! Серые вообще супер! А 23 размер это сколько см по стельке? Я чет пока в детских размерах обуви не поняла как разбираться...:))))
0
16.11.2014
Ответить
