Войти
Ласка
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.02.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
1
запись
4
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Опытные мамочки,прошу вашего совета!!!У меня ребенок первый,поэтому даже не знаю как быть.Сыну сейчас почти полтора года,ходим в развивающий центр.Ребенок контактный,воспитателей не боится,разлуки со мной переносит хорошо (когда с бабушкой остается).Казалось бы можно и в сад начинать ходить хотя бы на пару часов в день.Вот тут и возникают сомнения.Во-первых,ложкой мы не кушаем,на горшок сам плохо ходит.Во-вторых,опять же боюсь детских болезней,у соседки дети раз в месяц стабильно болеют из-за садика.Не хочу иммунитет в таком возрасте подрывать.Мама и наша медсестра советуют до 3-х лет посидеть дома,мол и для психики и для здоровья полезно.А вы что скажете?

П.С. Мы семья не самая богатая,но я не из-за работы волнуюсь,а лишь сыну лучше было
Максимка
12 лет 10 месяцев