Врач-гинеколог вместе с другими препаратами для беременных выписал ещё препарат фолио. О том, что это за препарат я спросила у своей подруги, которая в прошлом году родила ребёнка. Ей такой препарат сказали пить и во время беременности и в период лактации. Данный препарат предназначен для восполнения в организме дефицита йода и фолиевой кислоты, которые жизненно необходимы для развития ребёнка в утробе. Также этот препарат применяются с целью профилактики дефицита этих веществ.
Если беременная женщина не будет принимать, фолио, то у ее ребёнка будет отставание в развитии и может на фоне недостатка фолиевой кислоты развиться плацентарная недостаточность, что чревато выкидышем.
Принимали ли вы данный препарат, и чем он лучше, обычного препарата фолиевой кислоты?
Лично я решила, что буду принимать этот препарат, прочитала инструкцию, в которой насторожил, только один момент, его нужно принимать осторожно с другими препаратами, содержащими йод, чтобы не было передозировки йода.
Я стараюсь, не принимать другие препараты с йодом, поэтому думаю, что все будет хорошо, но все равно спрошу об этом гинеколога, чтобы убедиться, что все делаю правильно.