Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Франкфурт-на-Майне

Швейцария или как ездить на машине с ребенком, который научился ползать

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ехать с ребёнком в кресле и никогда и не при каких обстоятельствах не вытаскивать его оттуда во время движения. Остановиться погулять, развлекать, кормить в дороге, ехать в сон ребёнка. Если не получается, то лучше не ездить далеко :-) мы очень много ездили с Лори и мало ездим с Эриком.
0
26.05.2015
Мама девочки (12 лет) Штутгарт
ой, прям с языка сняли!!! то же самое хотела написать))) 
дорога — это дорога. на ней может произойти абсолютно все и абсолютно в любой момент. и это не зависит от того, как замечательно у вас муж водит и сколько он уже за рулем. мы очень много с мужем проехали на машине и столько ужасов насмотрелись.... не дай бог.... так что ребенка лучше никогда из автокресла не доставать (как бы он там не орал), чтобы потом не пришлось ни о чем жалеть! лучше лишний раз остановиться и погулять с ребенком...
0
26.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
первые 6 месяцев второго ребенка я в супермаркет не могла доехать без ора, если он не спал.
0
26.05.2015
Мама девочки (12 лет) Штутгарт

это знакомо)) у нас так же было)))

0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Да! Ты права! Я так написала — что некоторые могут подумать , что мы возим или — прастихоспади! — агитируем возить ребенка без автокресла. Нет. конечно. Он ездит в автокресле, но на дальних переездах плачет, орет, если точнее. И когда его вытащить оттуда — он тоже не всегда успокаиваеться, и вообще в машине не спит. Ну со сном у нас просто вообще не лады. Поэтому я и устала в этой поездке. Но раньше так не было — просто он растет, а мы это не взяли во внимание, и  не спрогнозировали его поведение. Но ты права и в том, что надо ездить просто на ближние расстояния.

0
26.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Это просто могли быть зубы. Ну и может вы мало ездите повседневно на машине и ему непривычно? Мы с Лори однажды три часа сидели на стоянке на автобане, потому что забыли защиту от солнца на окно ей, а оно светило прямо на неё. Домой мы приехали поздно, но в тишине :-)
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Берлин
о точно. совсем про экран забыла, так то мы в машину все взяли вроде...
0
26.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

он младенцу не очень нужен, у них есть на кресле кап, а вот постарше — обязательно

0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
поздравляю с зубками)) Неудивительно,что швейцарцы ездят в германию закупаться)))) Красота конечно,я обожаю горы! Спасибо за такие шикарные фото!
0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
Спасибо! Да, наши друзья из Цюриха тоже ездят в Германию за покупками)) Горы меня тоже поразили, хотя это были еще не самые высокие и не самые поразительные вершины)
0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
У нас кстати Эмма автокресло тожеиненавидит,ноиничего не поделаешь,как только кудатотдоезжаем сразу на ручки и на сиденье потягиваться)))
0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
Я еще не встречала детей, которые любили бы автокресло))
0
26.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне
Я встречала, причем 9 детей одновременно, которые обожают свои автокресла! ВСЕ наши девчонки из группы по подготовке к родам возят своих детей постоянно и все счастливы. Орут только 2 детей из группы - моя дочь, которая ездит максимум 2-3 раза в неделю и еще один мальчик, который от всего орет. Мои наблюдения: нужно качественное, желательно новое кресло с фиксаторами по возрасту и привычка с рождения. Нам помогал адаптор между автокреслом и коляской - появилась привычка к автокреслу и не надо таскать с собой целиком всю коляску.
0
27.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
Ну хорошо, что есть и позитивные примеры! Хотя и наш не всегда прям орет и плачет — но, когда ехать долго и далеко, когда уставший, когда давно не катался,  - тогда да, кричит. Насчет фиксаторов — да, мы так возили, но если сильно вникать — в автокресле совсем малышам тоже вредно долго кататься и спать (я имею ввиду если пользоваться только креслом вместо коляски).
0
27.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне
Нет, что ты! Они же с ноля лет разрешены, в отличие от прогулочного блока коляски, который можно использовать только когда ребенок сам научился садиться. Необходимо просто делать перерывы каждые 2 часа - остановка, зарядка и тп
0
27.05.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
В том году была в Турции с 8 мес и больше тоже не хочу 😂😂😂 В этом году думаем в Туапсе уже с двумя и меня это подвергает в шок 🙀🙀🙀🍼🍼🍼
0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Ну с вашим возрастом ничего сказать не могу)) Я и про наш не думала, что может быть так тяжело)) 

0
26.05.2015
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

Это еще не тяжело)))) Тяжело начнется, когда ребенок уверенно пойдет. Тогда не только в машине ехать будет сложно, но и по городу гулять, ведь у малыша будут свои желания и они чаще всего не будут совпадать с вашим маршрутом. Это я по опыту говорю....

0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
да уж, могу только представить)) а как организоваться когда детей больше одного ?!
0
26.05.2015
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген
я вот тоже не понимаю, как путешествуют с детьми-погодками или с близнецами, у меня такого опыта нет.

Только не повторяйте нашу ошибку. Мы за 10-дневную поездку в Париж  Стефана, тогда ему было 1,4 года, умудрились с рукам основалетьно приучить, так как это был единственный способ передвижения по городу. Без этого мы бы только с детскими площадками смогли бы ознакомиться ))))). Так вот до сих пор это расхлебываем...
0
27.05.2015
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Только хотела написать пост о нашей поездке))) Но можно твой скопировать!))) Мы ездили в Брюссель и Антверпен! О, да!!! Это адский ад, как ты и сказала! И тоже брала кучу одежды, еды, тарелки, ложки, поильник. В машине Крис еще нормально сидел. Мы его никогда не берем на руки, муж очень против! Так подгадали, что он поспал, а потом гундел, а я пела, читала книги, играла. В общем, после таких выходных нужны еще выходные. И гулять стало жутко с ним, он же хочет ползать, но не отпускать же его на тротуар ползать. Пока мы завязали с поездками, пойдет, хоть медленно, но можно будет за ручки поводить, а сейчас для него тоже никакой пользы — только и сидит привязанный или к нам, или к коляске, или к автокреслу, а надо же ползать, развиваться. Эх... Жаль, хотелось летом куда-то еще съездить.

0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
Только увидела твой комментарий! ) Да, но пост напиши или фотки покажи! Мы были в позапрошлом году в Антверпене, а вот в Брюсселе не удалось побывать еще. Будет очень интересно посмотреть! А летнюю поездку на море мы планируем на осень. Хотя там должно быть легче — во первых — перелет, а не машина, во-вторых — не надо целый день (дни) ходить куда-то, бегать по городу, а можно лежать у бассейна или на пляже, да и Ваня будет постарше (хотя насчет этого плюса я не уверена). 
0
27.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Бремен

смотрю на ваши фотки тут или в инстаграме и думаю ппц какая скучная жись у меняяяя big_smiles_75.gif поздравляю сзубами!!! я восхищаюсь вашим мужеством, пока не могу решиться с Гусем куда-то двинуть. планирую только в октябре на море его свозить если получится...и уже начинаю паниковать заранее  big_smiles_282.gif

0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
Ой, и мы на море планируем в октябре! Вы куда хотите? Мы — в Таиланд! (это пока теоретически, все может сто раз поменяться) И я тоже боюсь. Каждый раз, с каждой поездкой.
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Бремен

а мы на кипр) но тоже пока не точно.. Торстен хочет на гран канария, но мне не нравится когда сильно ветрено, я против. еще рассматриваем португалию.  Главное чтоб лететь недалеко...

0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Потсдам
Для меня поездка в ближайший парк уже становится адским адом! Не представляю, как вы справляетесь в таких дальних путешествиях! Но на фотках все выглядит клево, и Ваня довольный! ))) Поздравляю с зубками!
0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Спасибо! Да, фотки, конечно, не передают того трагизма))) Да и Ваня любит фотографироваться и в общем-то ему нравиться смотреть новые места, и в новых местах ведет он себя сносно. Но тут проблема больше в организации) Я не привыкла (все никак 7 месяцев уже не могу привыкнуть) собираться так основательно — себя, его...

0
26.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Это дело опыта :-) если есть вопросы - спрашивай :-)
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Потсдам
Ой, да, и я не могу привыкнуть к сборам! И что одеть ребенку - вечная проблема, то жарко, то холодно, то ветер, то не ветер...
0
26.05.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Очень красивые фото!

Вам еще повезло, что хоть первые месяцы покатались спокойно))) у нас нормально прошел от силы первый месяц жизни... а вообще всё так переменчиво у деток, не успеваешь подстроиться)

0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
Спасибо! 
Именно так, только я привыкаю к одному режиму/образу жизни — тут раз, и все по-другому. Иногда кажется — это никогда не закончиться — сел/встал, зубы, пошел, что -там дальше...
0
26.05.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Вот-вот!

0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Берлин
первый раз может и комом, но хотелось бы и дальше путешествовать и мелкий привыкнет и научится тоже переездам. да, и ты уже знаешь, что брать, а что оставить. 
0
26.05.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Я вот с маленьким совсем боялась путешествовать, но пока они малыши, наверное, легче всего) а потом — да, должно привыкнутся и опыт, конечно)

0
26.05.2015
7 месяцев Ване Вместо мультиков ;)

Похожие записи