Решилась и дала ребёнку краски! Зря, что боялась раньше)

Уже несколько недель Ваня рисует карандашами. Простым и цветными. По стенам. И только так, бумагу не признает вообще - ни на полу, ни на столике, ни большого формата, ни маленького, вообще. Карандаши смываются, но напряжно достаточно. Поэтому я боялась давать краски, думая, что полотном будут также стены, и краску смыть будет сложнее (даже смывающююся), боялась, что останутся следы. А ещё мебель, одежда и прочее.
Но решила дать кисточки ( хоть краски и пальчиковые), и подумала, что буду с ним сидеть и ловить если попробует проказничать. Подготовилась, показала где рисовать, и.... Ваня так вдохновился, что не стал рисовать на стене (ну в первый раз), рисовал на бумаге, испачкал руки ( постоянно просил их вытереть), заляпал одежду, которая отстиралась при низкой температуре! В другой раз пробовал рисовать по стене и полу, и по мягким игрушкам и все отмылось влажными салфетками и просто водой! В сто раз легче чем карандаши!
Ему очень нравится, надеюсь будем практиковать это часто!


