Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 7 неделя Франкфурт-на-Майне

Картинка сошлась

Мама девочки (11 лет) Кобленц

Можно пожалуйста про последний пункт подробнее?😂

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Что,для тебя тоже актуально? 😅😅😅

0
05.12.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

А что, где-то есть двухлетние дети, которые не орут по любому поводу?😂

0
05.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ой, и со мной поделитесь, пожалуйста. А то вроде книжки читала, информацию переварила, что-то даже уяснила:) а внутреннее напряжение не уходит никуда(((
0
05.12.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Поделюсь) внутреннее напряжение - самое неприятное :(

0
05.12.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Я таких знаю. Если и орут, то это небольшой писк, минутка возмущения и все. То есть не орут. Полагаю таких детей тоже приличное количество, но я в их компанию не попала :)

0
05.12.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Маша, это враки. У меня Эмма при посторонних сущий ангел, никогда почти не капризничает, знали бы все что происходит, когда она остается с мамой и папой. 🙈

0
05.12.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Ваня посторонних не стесняется. Но для мамы конечно больше всего!

0
05.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Франкфурт-на-Майне

черт... у меня был план что ребенок вот-вот научится говорить и - вуаль - конфликт исчерпан...

потому что у нас чаще всего и самая жесть - это когда мы его не понимаем. то что он хочет - абсолюноша легитимно - никто не против выполить его желание, но человек так детально представляет себе желаемую процедуру, что объяснить ее всю пока не может. а любое отклонение от его плана - горе горькое...

0
05.01.2017
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Умение говорить не фига не помогает😂😂😂 Вон Эмма болтает без умолку, а недопонимания меньше не стало)) Теперь нам приходится изображать что мы ее не понимаем при крике-хочу конфету или отдай шоколадку))))

0
05.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Франкфурт-на-Майне

Хи-хи)) не, "хочу" - пока не проблема. на "хочу" третью за день мандаринку, я завожу длинную абстрактную песнь с кучей непонятных слов о том, что если переесть мандаринов может быть сыпь, которая будет чесаться, а может вообще развиться аллергия и тогда уже никогда нельзя будет есть мандарины. За ее осмыслением, парень пока удачно забывает, чего хотел. а вот когда хочу первую легитимную мандаринку, но чтобы ты ее только надковырнула, а дальше я сам почищу.. хотя нет не чистится, все же ты, но только на дольки я сам поломаю.. подставь руку чтобы я их складывал, только не вздумай есть! так, давай я с тобой поделюсь - едим поочереди дольку тебе, дольку мне. Так стоп, тебе достаточно, остальное мне. и не вздумай держать мой мандарин, остатки и у меня в руках отлично поместятся! и все это неразборчивыми словами, жестами и мимикой и должно быть дословно понято. и ты весь антенна)) но все равно где-то даешь маху. и мандарин уже конечно никому не нужен, он гневно брошен на пол. и вообще горе! горе горе горькое!.. наболело🙊 до четырех говорите?🙈

0
05.01.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

дети до 4-х лет (в среднем) не могут по иному выразить свое недовольство. поскольку в стрессовой ситуации дети, да и взрослые, скатывают на "предыдущий этап развития". объяснить словами свое недовольство дети не могут в этот момент - эмоции их захлестывают, все что они могу - орать. Проговаривать эмоции и утешать.

Это проходит. Главное не вестись на это, а выстроить границы того, что ты позволяешь. чем постоянней эти рамки поведения - тем быстрее выстроятся границы, но срок индивидуальный :)

п.с. поскольку ты думаешь об этом, то это свидетельствует о том что ты - отличный родитель, поэтому себя надо хвалить и поддерживать :)

0
05.12.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Ааааа, ну это я уже вычитала про эмоции😂 Я надеялась, что Маша нам скажет как быстрее научить ребенка не выражать ором свои эмоции😂😂😂

0
06.12.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Ну это я не знаю! Я только с причинами разобралась немного) Тут бы и мне учителя-советчика не помешало!

0
06.12.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Почитай Гиппенрейтер))

0
06.12.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Читала ее, надо бы перелистать еще.

0
06.12.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Вот она то как раз и объяснила эти детские истерики для меня, где-то в подсознании у тебя видимо она отлодилась, раз ты вспомнила все что она писала))

0
06.12.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Сил тебе :)

0
05.12.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Спасибо, Оля!

0
05.12.2016
все. О кричащих детях

Похожие записи