Про списки в роддом – всё понятно, все уже научены.
Но что нужно собрать с собой в роддом вне списка. Ну то есть, что вы не брали,
а потом поняли, что зря? С перового раза я уже многое забыла, помню только, что
гоняла мужа туда-сюда, что-то вечно нужно было.
Ещё очень жалела, что после
родов не было никакой печенюшки перекусить, есть хотелось жутко. Принесли ужин
нескоро (родила в 15.30), и то потому, что я из патологии рожать пошла, мне
полагалось. Я съела его за минуту, хотя он был жуткий, а кисель мне показался
вкуснейшим напитком, так как в родах пить не давали совсем.
Ещё мне не хватало тетрадки с ручкой, мысли и эмоции жаждали выражения на бумаги, потом не восстановила уже. Сейчас беру планшет, хоть официально нельзя. А ещё пригодились шоколадки для медсестёр, мелочь вроде, а уже как-то внимательнее к тебе. Дома всё же готово, осталось только купить ионизатор воздуха (про него http://www.babyblog.ru/user/id1330915/24003), решила, что нужная штука. А вот чемоданчик тревожный ещё дособираю.
Что нужно собрать с собой в роддом, как считаете?