Войти
Alenka
Новосибирск, Россия
На сайте с 27.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
29
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Гексикон и адский зуд

Проблема такая.. Врач прописала гексикон на 10 дней из-за мазка с лейкоцитами (20-30 шт примерно в каждом месте), я жаловалась при этом на периодически возникающий зуд.

После двух свечей радости не было предела - никаких дискомфортных ощущений не осталось. Но на третью свечу настал такооой сильный зуд, я не знала,как все оттуда вымыть и потушить этот пожар ночью.. Утром прошло. Вчера повторила экзекуцию, и вот сейчас опять страдаю. Больше не смогу наверно ставить. У кого так было? чем заменили свечки?

UPDATE: Ура, на пятой свечке свершилось чудо и стало все терпимо, осталось 3 свечки.. Всем спасибо за ответы!!!

7
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Хэнд мэйд: комплекты в кроватку

Приветик!

У меня конечно нет таких достижений в области беременного рукоделия, как у многих девочек тут на ББ, но хочу хоть похвалиться тем, что есть :) А именно двумя комплектиками белья пододеяльник + простынка.

4
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
39 недель, сладости и прием в жк

Немного предыстории. Срок приближается, и муж видимо решил баловать меня всякими вкусностями, а я теряю голову и не могу себя контролировать в еде, хотя всю беременность старалась и даже довольно успешно фильтровала гадости-сладости-вредности. Так вот в понедельник вечером муж принес обожаемый мной торт Наполеон, который частично был поглощен мной в тот же вечер. Засыпая с тяжестью в желудке, осознала, что испортила анализ мочи, который нужно было собирать утром во вторник, решила сдать в среду - обычно к обеду того же дня все готово. Сегодня на те - облом, результат только завтра, а прием сегодня :(

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Canpol Babies или деньги на ветер

Полчаса сегодня в Нати выбирала наборчик расчесочка+щеточка для малыша. В итоге выбрала дорогой, с натуральной щетинкой. Раньше покупала соску этой фирмы, понравилось, что производитель Германия (сама фирма польская). Здесь же произведено в Китае, но я подумала, что фирма то одна, авенты тоже бывают китайские и вообще не в рот их пихать..

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Автолюлька и выписка. Часть 2. Нужен совет.

Всем привет!

Прикупили мы на выходных автолюльку. Простая, существенных различий между люльками не обнаружила, дорогую покупать смысла не видим, т.к. не уверены, что будет она у нас популярна, а кресло уже потом будем более тщательно выбирать. Вопроса у меня как таковых два.

1. Как укладывать и пристегивать. Смотрю я на нее и мне кажется, что не гуманно это складывать так новорожденного градусов под 100, как бы не убеждали продавцы в магазине, что все рассчитано на безопасность и перевозку именно с рождения.

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Транспорт для малыша

Всем привет!

На выходных мы с мужем и родителями наконец совершили подвиг - купили коляску, которую выбирали уже больше месяца, и положение мне казалось безвыходным! И сразу там же купили автолюльку и мешочек на выписку к ней - о них напишу позже.

5
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Серцебиение!

Всем привет!

Вчера весь день ездили с мужем и родителями по детским магазинам - выбирали коляску, автолюльку, набор для выписки.. Ночью уже проснулась, подумала, наверно много очень ходила-ездила, как же там малыш (хотя в общем чувствовала нормально). Взяла фонендоскоп сейчас и померила серцебиение. 103-110!

4
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Клизма: дома или в роддоме?

Всем привет!

Подскажите, кто как делал/собирается делать. На курсах посоветовали сделать дома клизму, т.к. в роддоме никто не будет мерить температуру водички и запросто зальют холодную (тем более что рд у нас переполнен), что может спровоцировать спазм и нарушение родовой деятельности. Ну и там не понятно, как со свободными туалетами будут обстоять дела..

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Выписка в сентябре и автолюлька

Всем привет!

Мучаюсь вопросом, в чем выписываться в конце сентября, чтоб сразу усадить в автолюльку, да и по погоде угадать как то. Так понимаю, что завернув ребенка в классический комплект из пеленок и одеялка, получим бревнышко, которое не согнешь под автолюльку и уж тем более не пристегнешь его ремнями, что сделает перевозку в люльке опаснее, чем на руках, т.к. ребенок еще и головой будет биться.

Вижу, что есть в магазинах мешочки с вырезами под ремень (хоть и это и редкость), но они какие то не очень праздничные, вот этот вариант при этом показался наиболее практичным (белый серо-серебристые снежинки):

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Кроватка - какую выбрать?

Всем привет! Я к вам за советом!

Изначально хотела выбрать кроватку в магазине. Чтоб ничего лишнего, но миленькая. Хотела, чтобы передняя стенка снималась полностью, чтобы кормить по ночам малыша, не вынимая. Кто так делал? Действительно удобно? Не страшно, что ребенок выпадет без борта? Днем то наверно хочется отодвинуть кроватку от своей кровати, чтобы подходить можно было (или с другой стороны подходить, где планка не снимается?). Видимо для этого случая нужно кровать без полозьев и колесиков, либо с надежно фиксирующимися колесиками...

Кроме магазинного варианта у меня есть еще 2 (не считая третьего, сильно грызаного:) )

Константин
11 лет 8 месяцев