Дочке 9 месяцев. На прогулке с нами еще старшая дочка, ей 2,5, поэтому часто гуляем на площадках. Маленькая в основном сидит в коляске или у меня на руках, но вскоре начинает проситься на землю. Она с большим удовольствием перебирает песок в песочнице, всё изучает, но и тянет всё в рот (песок, камни, ветки). Не всегда, но часто. Я методично отвожу ее руку ото рта и приговариваю "Кушать мы это не будем". Может ли малыш отучиться? Со старшей долго катались в коляске, и этот период нас почти миновал.
P.S. Соску даю, чтобы рот был занят, но она, как что интересное найдет, соску выплевывает))