Недавно я сидела и горевала, что не так уж много у меня нарядных платьев. Одно для выхода в свет, парочка для походов по гостям (надо бы еще хоть одно), парочка таких, которые я одевала всего раз и больше не нашла случая в них покрасоваться. И одно универсальное - черное маленькое, в котором и в ресторан не стыдно прийти, и в гости нагрянуть, и самой гостей принять. Вот, собственно, и все.

А, с другой стороны, зачем больше? В ресторанах я часто не бываю, вечерние променады, в большинстве случаев, посвящаю своим сыновьям, а если собираюсь в гости к друзьям,то знаю, что никакого особенного дресс-кода придерживаться не нужно.
Однако, свои платья всегда держу наготове (чистыми и выглаженными) - вдруг внезапно пригодятся? Не обязательно куда-то идти. Просто нахлынет романтическое настроение, захочется побаловать мужа необычным ужином, нарядиться без повода, так, чтобы быть неотразимой.
Нарядные платья для женщин - это не просто одежда. Это символ того, что они необыкновенны, желанны и прекрасны. Платьем можно подчеркнуть свой статус: ведь нарядность в понимании успешной бизнес-вумен и продавщицы сельского магазина - это разные вещи (без обид, факт остается фактом).
Нарядные платья для женщин - это один из инструментов создания довершенного образа: милой скромницы в платье-футляре, яркой соблазнительницы в красном в пол, шикарной светской львицы в элегантном длинном , подчеркивающем фигуру.
Есть у меня и в пол, есть и футляр. Но хочется все-таки еще одно - оригинальное, необычного кроя, чтобы больше ни у кого в городе такого не было… Какое посоветуете, девочки?