Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Аннушка
Москва, Россия
На сайте с 02.03.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Аннушка
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Сохранить
Удалить заметку
5
записей
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Январь
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Как одеть ребенка до года на прогулку. В картинках!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть. И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время. В общем, пост для неопытных мам. Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках. И да, я пишу про Питерскую погоду. Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность – все влияет. +10 осенью и +10 весной – это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я – не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте. Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так
лечение при поносе
за всеми ОП забыла написать пост) о том, как унас дела) а дела такие - два дня назад у нас опять начинался понос, но мама-то ученая, после инфекционки. сразу включила тяжелую артиллерию) Анализируя почему он начался, понимаю, что виновата сама. После инфекционки прошел ровно месяц, мы честно сидели на гречнево-рисовой диете, ели сухари и галетное печенье, пили компот из суховфруктов, теперь все это мой ребенок видеть не может... начала по-тихоньку молочку вводить, вроде ничего, а тут день рождения, много гостей и каждый чем-то пытался накормить моего Андрюшу, в рамках приемлемого, конечно, но тем, в чем мы долго были ограничены, например, сок, свежий хлеб, творожк и йогурт... и 7-го три раза нас накрыл понос за утро, не так как в прошлый раз, но понос!!! Лезут 4 зуба одновременно, иммунитет опять ослаб( мои действия - пишу для себя, чтобы не забыть со временем, может, кому и пригодится) 1. опять исключили всю молочку, хлеб, соки.... 2. посадила ребенка на голод, чтобы остановить диарею. Покушали в 8.00 смесь, пронесло и до 16.00 ничего не ели, гуляли много, плакали и спали) в тчение первого дня усилиенно пили регидрон, всеми правдами и неправдами, а потом в аптеке купили гидровит форте, сладкий на вкус, аналог регидрона 3. купили безлактозную смесь Нутрилак, этим нас поили в больнице, Андрюше она нравится) 4. второй день безлактозный Нутрилак кушали каждые три часа по 90 грамм, когда поняла, что стул стал лучше, стала давать по 120 грамм. да, не наедается, а что делать? 5 фуразалидон, по половине таблетки два раза в день. Всем назначали энтерофурил, но на него у нас аллергия, поэтому фуразалидон, мне он нравится больше, растовряешь в ложке и в рот! 6. креон, половина капсулы 2 раза в день, ферменты.... 7 и бифиформ-бейби каждый день утром. бактерии, они нужны как воздух . в больнице нам выписали бифидобактерин, но у него действие слишком медленное... бифиформ для меня надежней... когда стул совсем наладится, на ночь - кисломолочную смесь, у нас есть Нутрилн, но лучше Нутрилак Сегодня начинаю вводитьрисовую кашу на безлактозном нутрилаке и наблюдаю. стул кашеобразный, но хоть переваренный и на том спасибо. В качетсве бонуса нас посетил кашель, от него мы пьем сироп Стодаль. Девочки, примите наше лечение к сведению, но помните, что все это индивидуально, и врач должен обязательно смотреть ребенка)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Гоша
12 лет 1 месяц
Тома
12 лет 1 месяц