Войти
Татьяна Петровна-Гинеколог
62 года Москва, Россия
На сайте с 05.03.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
16
записей
3
друга
3
подписчика
Роды в Майами - ответы на медицинские вопросы

Вальда Васкес Татьяна Петровна провела интервью с основателем «Материнского Центра MiamiCare»  Мариной Кармальской, для того, чтобы выяснить ответы на вопросы, которые чаще всего волнуют её пациенток.

Ссылка на интервью «Роды в Майами — Ответы на медицинские вопросы»:

http://valdavaskes.ru/?page_id=495

Роды в Майами - ответы на медицинские вопросы

Вопрос про кондиломы

Вальда Васкес Татьяна Петровна - акушер-гинеколог на ValdaVaskes.ru   


Присланный вопрос:

На осмотре обнаружили множественные остроконечные кондиломы у входа во влагалище, сдала анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) высокоонкогенной группы, ничего не обнаружено. Может ли такое быть, что кондиломы есть, а вируса нет? И какова вероятность повторного появления кондилом, если их удалить. Нужно ли их удалять вообще?

Ответ на сайте valdavaskes.ru:

Ульяна, наличие кондилом говорит о том, что вирус всё же есть. Это не обязательно вирус папилломы человека, есть масса других вирусов, которые так же размножаются и вызывает ответ в организме в виде остроконечных кондилом. Поскольку кондиломы являются своеобразными «домами», в которых вирус живёт и размножается, удалять их нужно. Удаляют кондиломы несколькими методами — это химический метод, криодеструкция, лазерное удаление или радиоволновое лечение. Каким методом воспользоваться решает в каждом конкретном случае врач-гинеколог. Процедура удаления кондилом может быть болезненной, но в таком случае обязательно присутствует анестезия — обезболивание. Пациент обычно не испытывает дискомфорта во время этой процедуры. Вместе с кондиломами, конечно, удаляются места наиболее активного размножения и присутствия вируса, поэтому появление кондилом маловероятно после этого, но тем не менее нельзя исключить такой возможности. Это зависит от состояния Вашего иммунитета, от нового контакта с вирусом, от других факторов, но поскольку мы решаем текущую проблему, которая есть у Вас в настоящий момент, то удаление кондилом необходимо.

1
Вопрос о возможной беременности и экстренной контрацепции

Вальда Васкес Татьяна Петровна - акушер-гинеколог на ValdaVaskes.ru     


Присланный вопрос: 

Два месяца назад родила, послеродовые выделения закончились через месяц. Был незащищенный половой акт, порвался презерватив. Выпила Постинор по инструкции, через пять дней. Через пять дней начались кровяные выделения, которые продолжались в течение четырех дней. После этого был опять половой акт, порвался презерватив и теперь я боюсь, что я забеременнела. Что делать?   Анна.

Ответ на сайте valdavaskes.ru:

Вероятность зачатия не высокая, но она есть. Учитывая то, что Ваш метод предохранения не совсем состоятелен, часто рвётся презерватив, Вам нужно всё-таки определится с предохранением от беременности, если у Вас нет планов рожать следующего ребенка. Пользоваться Постинором для предохранения от беременности постоянно нецелесообразно, потому что этот препарат и ему подобные   содержат очень высокие дозы гормонов, и часто сами нарушают менструальный цикл, который потом восстановить бывает не просто. В Вашем случае, для того, чтобы предотвратить возможную беременность, нежелательную беременность, можно использовать введение внутриматочного средства — спирали, — в течении пяти дней после полового акта — это также элемент экстренной контрацепции. Эту же спираль можно использовать  в течение дальнейших трех-пяти лет для предохранения от беременности. Поскольку Вы не кормите грудью, то Вы можете использовать и другие методы, например, противозачаточные таблетки, или другие методы, например, спермициды — есть очень хорошие гели и кремы для защиты не только от беременности, но и в этом случае, и от половых инфекций.

Ответ на вопрос о выделениях
Вальда Васкес Татьяна Петровна - акушер-гинеколог на ValdaVaskes.ru     


Присланный вопрос:

Здравствуйте, Татьяна Петровна!

С недавнего времени меня беспокоят белые густые выделения, имеющие неприятный запах. Они и когда-то были у меня уже, но сейчас вернулись и в большем количестве. Не подскажете, что это и как с этим бороться? Кроме выделений, еще выделяется какой-то сок, имеющий такой же запах. Амалия.

Ответ на  сайте:      http://valdavaskes.ru/

Хочу сказать, что у женщины всегда есть выделения. Они обычно слизистые, скудные или умеренные, иногда имеют цвет матового стекла. Если же у Вас появились выделения насыщенно белого, желтого или зеленого цвета, то следует обратить на них внимание, поскольку это — не есть норма. В Вашем случае возможно Вашу слизистую заселили так называемые анаэробные бактерии, которые как раз и имеют вот такое волнообразное течение, наличие обильных жидковатых выделений с неприятным запахом. Вам следует обратиться к гинекологу и обследоваться, сдать обзорные анализы: анализ микрофлоры, бак.посев и анализ на половые инфекции. Имея на руках эти анализы, врач-гинеколог определит в чём состоит Ваша проблема и назначит лечение.

 

Коротко обо мне

Вальда Васкес Татьяна Петровна - акушер-гинеколог -  ValdaVaskes.ru     

Я —  врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.

Практикую уже более 20 лет.

Высшее медицинское образование получила в  РНИМУ (бывш.РГМУ) им.Н.И. Пирогова, там же прошла клиническую ординатуру по специальности акушерство и гинекология. И с тех прошла очень много профессиональных курсов, повышающих и расширяющих мою квалификацию. Самые лучшие идеи и методики, почерпнутые из обучения, я применяю на практике.

Я не теоретик, я  - практик.

Через мое лечение прошли огромное множество женщин, я провела беременности тысяч женщин и благополучно доводила до родов даже нелегкие случаи.

Я приняла в родах тысячи детей, чем очень горжусь.

Что я могу:

- провести квалифицированный медицинский осмотр и диагностику

- поставить диагноз

- назначить схему лечения, подходящую в Вашем случае

- объяснить Вам ваше состояние

- объяснить Вам действия, которые Вам необходимо совершить, чтобы вылечиться

- объяснить Вам действия, которые применимы, чтобы больше не заболевать

Чего я не могу и не буду: 

- засыпать Вас профессиональной терминологией

- назначать Вам больше исследований и анализов, чем это необходимо

- осуждать, оценивать Вашу историю, решения или поступки