Войти
y@na83
43 года Барнаул, Россия
На сайте с 05.03.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
75
записей
79
друзей
23
подписчика
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
О том как появилась наша девочка.

Ну раз зарегистрировалась на любимом сайте, нужно соответствовать ББ-кам. Раскажу как появилась наша дочка. 

Планировать беременность мы начали в октябре. Планировать конечно громко сказано, перестали предохраняться. Каждый раз приход М расстраивал, но уже в феврале была задержка. Скорее всего получилось у нас в день рождения мужа! Утром сделали тест и вот заветные полосочки!!! До апреля все было хорошо. Повысился аппетит, тошнота (но в пределах разумного), головные боли и извиняюсь повышенное газообразование. Встала на учет вроде на 7 неделе. Гиня была хорошая, из обычной женской консультации в поликлинике по месту жительства. Решила, что специально искать врача не буду, если врдуг что-то пойдет не так, есть замечательная врач - мама близкой подруги, которая уже сохранила кучу детишек моих подруг-знакомых. В женской консультации в обычном кабинете Узи я первый раз увидела своего червячка!!!! 

Ходила на работу. Вот именно работа как раз и усложнила очень сильно мою беременность. Еще до беременности меня назначили на очень сложную работу, которая как раз должна была начаться в первых числах апреля. Не согласиться было нельзя, добровольно-принудительная работа с дополнительной оплатой. Лишними деньги не бывают, да и когда наступит желанная беременность никто не знает на перед. В 11 недель мне поставили угрозу и я легла в отделение к вышеупомянутой маме моей подруги. Тут мы второй раз встретились с червячком!!! Работа к тому времени только началась, поэтому изводили меня коллеги и начальница все дни пребывания в больнице. Приходилось пару раз бегать на работу. Отлежав, вернулась на работу. 

В 20 недель как раз через два дня после нашей регистрации наша кнопочка дала о себе знать. Эти ощущения конечно не передать, эмоции захлестывали. Теперь я не только знала, но и чувствовала свою крошку!!!! Еще через две недели было назначено узи, где по-мимо состояния плода, могли узнать пол нашей крошки. Это ожидание было самое трудное. Страх, любопытство, трепет, волнение все перемешалось в моей голове. На узи пошли с мужем после работы в 6 часов вечера. Не помню как я пережила очередь, но приятная тетя сказала, что с крошкой все в порядке и спросила кого я жду. На что я ответила: Девочку очень хочу, но кажется по закону подлости будет мальчик. На что она сказала - у вас будет девочка и показала маленький пирожок между ножек. Муж зашел позже, но по лицу уже все понял, в растерянности спросил все ли пальцы на месте. Врач показывая на пирожок, сказала вот две полосочки это ваша девочка. Смешно было когда он пойже рассказывал, что так и не понял что за полосочки, но согласился что девочка.

И с этого дня мы знали для кого готовить приданное. Об этом хотелось бы рассказать в другой раз.

Работала я до 26 недели спокойно, но опять угроза, моя шейка матки вызывала опасность. Я лечилась в дневном стационаре и ходила на работу. Где начинался пик моей работы. Я с трудом его перенесла. Муж увозил меня с работы лежа в машине. Если со мной еще раз (а я надеюсь) повториться, то работать так я больше не буду. Моя правильность, ответственность не давали мне послать всех очень далеко-далеко и наслаждаться беременностью и ждать свою дочку. Девочки, никогда, никогда не повторяйте моей ошибки. Только родив, увидив свою малышку я поняла, что из-за работы могла потерять ребенка. До сих пор кроме ненависти ничего не испытываю к своей работе. 

Наконец-то дождавшись 30 недель я побежала галопом в декрет. Правда на работе оставались не доделанные дела и я договорилась отдохнуть 2 недели и прийти доделать. Отдохнула, пришла доделала и тут сюрпрайс от моей начальницы. Она придумала себе, что я обещала еще сделать то и то и это. Но я то хорошо помню, что не могла на это подписаться, короче ушла я в декрет с огромным скандалом.

Ажиотаж подготовки к появлению малышки нагревался. Мне срочно придумалось ехать в другой город за коляской и кроваткой. Что естественно привело к перегрузке и началу преждевременных родов в 32 недели. Это еще одна ошибка от которой хотелось предостеречь беременных девочек в состоянии "гнездования" Сидите мирно на попе, шартесь в интернете, выбираейте, заказывайте все чего нет вашем городе, но сидите смирно. И не лезьте вешать шторы, мыть окна и тд.  Но спасибо моей гини из консультации и врачам из роддома которые смогли сохранить мне беременность. И началась борьба за каждую неделю. Хоть бы до 36 доходить, ну вот и 37 заканчивается и 38, ого уже и 39. Пора в роддом. Еще раз спасибо, что моя гиня положила меня на дородовую госпитализацию. Туда я после сохранения вернулась как домой. Всех знаю, каждый день видела как девочки уходят на другой этаж и на следующий день прибегают с нереально светящимися глазами с сумбурными рассказами как все прошло.

И мне оставалось только ждать....

P.S. Состояние беременности мне понравилось, надеюсь Бог подарит мне еще такую возможность.

Но больше никогда я не буду так работать и буду носиться с собой как со стеклянной вазой. Как буд-то я самое главное на земле, конечно же после моей любимой Никушки!!!!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
болеем

И все таки ночь оказалась не легкой, в 2.30 пришлось вызвать скорую. Температура 19.3 такой еще у нас ни разу не было. Сделали укол, предложили ехать в больницу, отказались. Решила, что пугать ребенка сейчас не лучшее время. Температура спала, но сегодня днем все равно в районе 37,5. Пьем капельки, брызгаем.

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
кукла наша болеет

Вчера вечером у дочки поднялась температура. Сбили ко сну нурофеном. Ночь проспали, в7 утра опять под 38. Весь день отбираем, лечимся. Вечером опять поднялась 38,8. Решили дать парацетамол и ношпу. Через полчаса ребенок ожил. Играет, копошится, болтает!!!! Надеюсь ночь будет спокойной

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
приветствие!

Добрый день!!! Меня зовут Яна. Во время беременности нашла этот замечательный сайт. Сначало он помогал мне в выборе приданного для дочки, потом в ремонте. Ни дня без просмотра ленты, и вот только сегодня решилась написать! Рада буду общению!!!!!!

6
Ника
13 лет 8 месяцев
Игорь
9 лет 11 месяцев