Войти
жду девочку, 32 неделя Балашиха

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ МОПЦ БАЛАШИХА

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Уфа
не знаю как девочке писавшей этот список, а мне молокоотсос и прокладки для груди очень пригодились. Молоко пришло на третий день (в роддоме находилась 5 дней), вся сорочка была насквозь, плюс из-за большого прилива молока поднялась температура 38, только после того как сцедилась молокоотсосом (руками бесполезно) температура спала.
0
04.08.2014
Мама девочки (11 лет) Балашиха
Видимо у всех по разному приходит молоко,не угадаешь как лучше..Я все равно планирую приобрести молокоотсос)
0
04.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вот-вот..молокотсос то как раз и нужен.

0
04.08.2014
Мама троих (14 лет, 14 лет, 12 лет) Балашиха

Не согласна про молокоотсос и прокладки для груди. Нужно и то и другое. Сцеживать руками — мартышкин труд и прошлый век (очень долго, трудно и больно.... и главное зачем??) ребенок то конечно лучший молокоотсос, но бывают детки слабые, ленивые, не всегда удается сразу наладить контакт в плане сосания. И я не говорю о ситуациях когда (не дай бог) с вашим ребенком какие-то проблемы и вы лежите отдельно — он в отделении патологии новорожденных, а вы в послеродовом. Тогда мама ходит кормить раз в три часа и на кормление ей отводится минут 30 — нет никакой возможности приловчиться друг к другу, а мамино молоко в этом случае особенно дорого ребенку и каждую каплю его необходимо сохранить.

0
07.08.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Балашиха
Спасибо, актуально) Но молокоотсос все равно возьму — жена брата не стала брать, потом пришлось довозить, незаменимая вещь. Лучше перестраховаться) Уже раза три заново собирала пакеты, все время что-то забываю...
0
09.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А прокладки для груди лучше взять. Наоборот,первые несколько дней,после прихода молока,льет как из ведра)

0
15.09.2014
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск
Молокоотсос как раз нужен)
Из посуды только чашка,остальное там есть
Да и половину из написанного я не брала,все равно не пригодилось бы
0
04.08.2014
28 неделек , а значит уже 7 месяцев нашей девочке! Яхууу!!!!!!

Похожие записи