Войти
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха

Девочки ,помогите))

Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха
И когда мне вставать на учет получается сейчас или попозже? smiley-smile.gif
0
07.03.2014
Ирина
Старшенькая, 15 лет 5 месяцевМладшенькая, 11 лет 7 месяцев Дубна

а это как вы хотите ) можно встать до 12 недель и тогда к декретным еще добавится рублей 400 за раннюю постановку на учет. ну плюс еще скриннинг первый в 10-12 недель делают. Если желаете успеть, но и встать на учет надо до него. а вообще некоторые и в 20 недель на учет встают - просто чтобы успеть обойти врачей и все анализы сдать для оформления обменной карты в роддом.

Когда будете вставать на учет, вам еще ваш врач ПДР посчитает.

0
07.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха
Спасибо большое,поняла))))
0
07.03.2014
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
если у вас нет каких-то серьезных проблем, то можете подождать недель до 8-9 и встать на учет в ЖК. А вот если есть какие-то проблемы, например живот тянет, каменеет, сильный токсикоз, давление, то идите сдавайтесь сейчас.
0
07.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха

спасибо)))) smiley-smile.gif да вроде пока что все норм,ничего не тревожит,только поясница немножко побаливает по вечерам,ну я думаю это из-за каблуков.нужно от них отказаться.

0
07.03.2014
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
ну и не спешите. Сдайте пока все анализы, пройдите не спеша врачей и с готовыми бумажками пойдете на прием в ЖК.
0
07.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха

а не подскажите каких врачей мне нужно пройти)))и анализы какие узи и кровь?

0
07.03.2014
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
терапевт, окулист, лор, стоматолог, а анализы это или терапевт вам скажет или гинеколог. Я пошла в поликлинику к гинекологу для подтверждения беременности, вот она мне и выписала все анализы, их много и все из вены, там и на антитела и биохимия и на инфекции типа ВИЧ, гепатит, сифилис, моча и мазок из влагалища. 
0
07.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха
афигеть,так много...и это можно в любой поликлиннике пройти или только где на учет вставать буду?
0
07.03.2014
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
в любой. У меня от работы по страховой есть ведомственная поликлиника, раньше была государственная, а сейчас коммерческая, Медси называется. Я там врачей прошла и анализы сдала, а так можно и в районной и в платной. Только что увидела, что вы из Балашихи, у вас какая жк № я  тоже из балашихи)))
0
07.03.2014

Вообще-то сначала встают на учет в ЖК и они дают обходной лист по врачам. И дадут направления на анализы,которые нужно пройти.

0
07.03.2014
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У меня по УЗИ 7 недель, а по сайту 9, я запуталась кому верить

0
04.04.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха

Ну вообщем я так поняла что срок узист поставил по тому сколько Ребеночек по размеру.а так считается с последних днеймесячных

0
05.04.2014
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
У меня муж хочет ребенка скорпиона, если считать с последних дней месячных то скорпион получается, а если со срока узи, то только стрелец, вот я и в смятении как высчитать правильно.
0
05.04.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха
с последних месячных надо считать)
0
07.04.2014
Дату родов считать надо от первого дня последних месячных. Это общепринятая система подсчета и никто ни в роддоме, ни в ЖК никогда не высчитывает ваш день овуляции или срок плода по УЗИ. Так что лучше забыть остальные цифры и ориентироваться всегда по тому сроку, который тут на сайте высчитывает календарь. Вам же самой потом будет удобно. А все остальные даты вам не пригодятся, ребенок все равно родится когда ему заблагорассудится )) Это может произойти начиная с 37-й недели, ПДР - то всего лишь такая грань, после которой гинекологи говорят "начинаем перехаживать" и обычно отправляют на стимуляцию )
0
09.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха
спасибо вам большое,теперь я поняла )))
0
12.03.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков

Аналогичная ситуация))))Сайт показывает 7 недель,по УЗИ вчера было 5 дней и 4 дня,а от овуляции у меня 3 недельки и 4 дня.сама не понимаю,что за фигня)))Но у меня вообще О была на 18 ДЦ,так что только с этим связываю.Когда будете сдаваться?Я планирую в конце марта

0
07.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха

Танюш,я наверно тоже в конце марта планирую..ох как не хочется))

0
12.03.2014
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

ПДР по месячным, как и срок здесь на сайте, считают от первого дня последних месячных. Почему у вас такое расхождение сказать не могу, может вы заполнили неправильно здесь графу с датой?

0
07.03.2014
Елена
Светуля, 11 лет 8 месяцев Балашиха

да нет,все правильно заполнила,уже три раза попробовала да и сама подсчитала 7 недель,вот и я не поняла почему так...

0
07.03.2014
Ирина
Старшенькая, 15 лет 5 месяцевМладшенькая, 11 лет 7 месяцев Дубна

овуляция зависит от многих факторов. и в последнем вашем цикле она могла произойти позже, чем обычно. на узи расчет происходит исходя и ДПМ и от среднестатистических размеров плода на том или ином сроке. Сайт же считает от ДПМ. а по ПДР: считается нормальным, когда женщины рожают от 38 до 42 недель. а это целый месяц - вот и смотрите, какая это дата предполагаемых родов)))
0
07.03.2014
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
Просто вы могли забеременеть в середине цикла, а не в начале. Не волнуйтесь, когда малыш немного подрастет, врач по узи вам точно скажет срок и ПДР. У меня тоже так же по месячным получается 8-9, а так по узи 7 недель  и 3 дня.  
0
07.03.2014
МиМиМи Девочки,у меня есть вопрос

Похожие записи