«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их
прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все
мои вещи.
А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий.
Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе⠠ Мамулечка, прости меня, я
знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет
и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши,
тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не
беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут
своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее
попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А
аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих
малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами
почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их
принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими
грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить,
развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут
к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.Мамуля, ты у
меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску
приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя
она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя,
моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень
скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на
тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.Моя любимая мамочка,
ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не
провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я,
мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты
будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё
на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня.
А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей
встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные
глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи. Твой
Малыш».