На разные школы я засматривалась давно. Но мне то цена не нравилась, то время, то далеко. А тут, оказывается, у нас под носом есть своя развивайка. И время хорошее- с 10 до 11. Сегодня первый день. Темке понравилось, потом даже не хотел уходить. У нас группа маленькая- 4 человека (2 девочки и 2 мальчика). Все от 1,3 до 1,9. Девочки более усидчивые, мальчики...ну как мальчики, но другой мальчик в сравнении с моим- ангелочек. Темка принес в группу шум и хаос, впрочем, как и везде (в Украине в феврале за 10 дней так затравил сестру троюродную, что та, как мы уезжали, двумя руками нам махала. Она на 3 месяца младше). Чем там занимаются?- кто чем хочет. Мой Темка сегодня оценил каштаны в коробке (он их вываливал на пол, а я собирала раз ..надцать), понравились ему замочки (доска вроде что-то похожее на мелисса дог), и, даже не знаю как назвать, такие деревянные дорожки под уклоном, а в конце дырочки, по ним катиться шарик, проваливается и катиться дальше по другой дорожке. Оценил из 4 шариков (два белых, сиреневый и оранжевый) только оранжевый, потом пытался ним футбол играть, бегал по комнате с визгом и всем его показывал. Потом была музыкальная пауза- воспитательница пела про части тела, про животных. Играли колокольчиком, ленточками, задували напоследок свечу (мама задувала)))). Ну вот как-то так. И мне, и Темке понравилось. Оплатили месячный абонемент. Еще записались в сад. Наконец, нам доделывают ремонт во второй квартире и мне придется куда-то девать Темку чтоб привести ее в порядок, все повымывать, пораскладывать по местам, в общем- работы будет много, а с Темкой делать ее будет нереально. По цене выходит дешевле няни, да и няня- не вариант, профессиональная няня стоит прилично, а здесь и позанимаются с ребенком, и не буду так переживать- что же няня там дома с ним делает. Группы не больше 6 человек. Думаю, можно оставлять. Пока походим пару дней по часу и я буду там, а потом можно и на 3 часа оставлять. Да и Темке будет интересней в социуме. С бабушками оставлять не хочу. Пусть общается со сверстниками. В общем- поживем- увидим что получиться из моей затеи. Пока ремонт не закончен- потрачу этих 3 часа на себя. А то вечно не с кем Темика оставить, ни на маникюр сходить спокойно не могу, ни постричься. Решили его занять на всю неделю до лета. Пн и чт- развивайка, вт, ср, пт- сад. С конца мая будем ходить с пн по чт- на дачу надо уезжать до пятничных пробок. Вроде все написала. А, ну и фоточка. Жаль, что только одна- некогда было фоткать- каштаны собирала, будь они неладны)))))) Надо будет попросить Юлю чтоб хоть через раз их убирала, а то на джинсах быстро коленки попротираю)))) 
Разыграю Lemigo Termix! Для тех, кто уже обзавелся у меня - возмещение стоимости
+Суперлегкие - вес ДВУХ сапожков размера 24\25 всего 260 грамм, один резиновый весит больше!
Разыгрываю - ваш размер!
+ Выполняют роль демисезонных сапожек. Не промокают, но в отличие от резиновых, отводят влагу
+ Их хватит минимум на два сезона, двухразмерные, со съемным утеплителем!
Можно носить уже сейчас! Температурный режим до -20 градусов! Цена всего 880 рублей! Стильные - однотонные, без безумных картинок.
Ссылка на пост продажи http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3771087
Ссылка на конфетку http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3845191

Читаем анализ вместе с врачом.
Малышу укололи пальчик, взяли кровь, на следующий день, отстояв длиннющую очередь, вы забрали анализ. Пора в другую очередь, чтобы показать анализ врачу? Давайте сами заглянем туда и попробуем разобраться, что значат все эти латинские слова и загадочные цифры.
Чтобы ни случилось, врачи назначают одно и то же - общий анализ крови. Болят почки - общий анализ крови, болит в груди - то же самое, поднялась температура - опять общий анализ крови, а там посмотрим. Мы-то хоть с вами взрослые люди, а если болеет ребенок? Ему для чего почем зря пальцы колоть - он же плачет!
К тому же врачи, глубокомысленно в этот анализ взглянув, назначают всегда одно и то же - антибиотики. Тридцать лет тому назад назначали олететрин, десять лет назад - оспен, сейчас вот в моде аугментин и супракс. Скажу по секрету: оспен, супракс и аугментин, хотя и разные по химическому составу, работают абсолютно одинаково, да еще и против одних и тех же бактерий.
Давайте вместе расшифруем анализ крови.
Красная кровь: что это такое?
Ага. Анализ крови делится на две части. Первая часть - так называемая "красная кровь", то есть гемоглобин, эритроциты, тромбоциты и цветовой показатель. Вся эта братия отвечает за перенос кислорода в клетки и при инфекции не очень и страдает. Нам с вами нужно лишь бегло пробежаться по нормам и убедившись, что все хорошо, переходить ко второй части.
Нормы
Гемоглобин (он же Hb), измеряется в граммах на литр (!) крови и отвечает за перенос кислорода.
У месячного ребенка норма гемоглобина
Эритроциты, они же RBC - клетки, в которых гемоглобин и плавает в крови. Как раз они при помощи гемоглобина кислород и переносят. В месяц у ребенка нормой будет
Ретикулоциты, они же RTC, измеряется их количество, слава Богу, в процентах. Это так сказать, юные эритроциты, их не должно быть более 15% у детей до года и не более 12 % у детей старше года или у взрослых. Нижний предел нормы для ретикулоцитов - 3%. Если их меньше, ребенок находится на пороге анемии, и меры необходимо принимать как можно скорее.
Тромбоциты. Английская аббревиатура PLT. Их существенно меньше, чем эритроцитов - их количество измеряют "всего лишь" в миллиардах на литр крови, норма от 180 до 400 для детей до года и от 160 до 360 для детей старше года или у взрослых. Тромбоциты - это собственно и не клетки вовсе, а так - обломки гигантской клетки-предшественника, из этих обломков, в случае чего, формируются тромбы - например, чтобы прекратить кровотечение, если малыш, не дай Бог, поранится.
СОЭ (ESR). Это даже и не клетки вовсе, а показатель скорости оседания эритроцитов - чем больше эта самая скорость (а это не автомобиль, здесь скорость измеряется в миллиметрах в час), тем активнее воспалительный процесс, по поводу которого вам возможно и порекомендовали сдать анализ крови. Нормы СОЭ в 1 месяц -
Кроме этих показателей, есть еще множество других - гематокрит (НСТ), ширина распределения эритроцитов (RDWc), средний объем эритроцита (MCV), среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) и даже средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC). Все эти показатели служат для диагностики анемий, поэтому нам с вами (мы ведь разговариваем об инфекциях, помните?) будет лучше отложить их обсуждение на потом.
Для нас гораздо важнее не система переноса кислорода, а система защиты организма от инфекций. Это так называемая белая кровь, лейкоциты. Вот на ней мы остановимся очень и очень подробно.
Лейкоциты или белая кровь: эволюция иммунной системы
Лейкоциты бывают разные. Одни отвечают за борьбу с бактериями, другие расправляются с вирусами, третьи "специализируются" по вовсе уж крупным супостатам - например по растительным клеткам (такое бывает чаще, чем вы думаете - я имею в виду аллергию на пыльцу растений) или даже по многоклеточным мерзавцам-глистам.
Поэтому посмотреть общее число лейкоцитов при острой инфекции - это хорошо, но чертовски мало. В лучшем случае доктор определит, что инфекция есть. Но чтобы понять, что именно эту инфекцию вызвало, нужно смотреть, какие именно лейкоциты повышены. Называется такое исследование лейкоцитарной формулой.
Вот о ней мы и поговорим.
Нормы
Основные изменения в красной крови у детей происходят не то что до года - до месяца, и связано это с тем, что в течение первого месяца жизни у ребенка еще сохраняются в крови следы перехода на дыхание легкими. С иммунной системой все гораздо сложнее - она изменяется непрерывно в течение первых шести лет жизни, причем крайне неравномерно. Так что, приготовьтесь: цифр будет побольше.
Лейкоциты. Они же WBC. Их количество измеряется в миллиардах на литр крови (что по сравнению с эритроцитами выглядит как-то даже и несерьезно). А поскольку при рождении ребенок переходит из стерильной среды (утроба матери) в среду крайне нестерильную, количество лейкоцитов даже в норме у детей гораздо выше, чем у взрослых. Правда, с возрастом оно снижается. У ребенка одного месяца от роду норма лейкоцитов в крови составляет от 6,5 до 13,8, в полгода от 5,5 до 12,5, с года до шести лет (ага, в то самое время, когда ребенок чаще всего болеет) от 6 до 12. И лишь когда иммунитет ребенка становится достаточно стойким, чтобы противостоять многочисленным инфекциям, количество лейкоцитов приближается к количеству их у взрослых - от 4,5 до 9 (некоторые почему-то считают нормой 12, но это не совсем так).
Нейтрофилы, они же NEU. Их количество считают не в абсолютных единицах (сколько на литр крови) а в процентах от общего числа лейкоцитов. Задача этих клеток - борьба с бактериями. Это довольно честная драка: нейтрофилы просто поедают зазевавшиеся бактериальные клетки и переваривают их. Правда, кроме бактериальных клеток нейтрофилы еще выступают и в роли своеобразных уборщиков - точно таким же образом они убирают из организма любой клеточный мусор, а не только микробов.
Нейтрофилы бывают разные: есть палочкоядерные нейтрофилы (это своего рода юниоры среди клеток-пожирателей), но их в крови не очень-то и много - такие дела, как уничтожение инфекций - задача не детская. Их количество почти не меняется с возрастом: и у месячного, и у годовалого, и даже у шестилетнего ребенка их - от 0,5 до 4.5 %. Только у детей старше семи лет (как, впрочем, и у взрослых) верхняя граница нормы палочкоядерных нейтрофилов поднимается аж до 6%. Ребенок вырос, организм окреп - иммунитет готов к вторжениям.
Но настоящие "рабочие лошадки" иммунной системы - это сегментоядерные нейтрофилы - кстати, именно они являются основной и почти единственной защитой для детей моложе 2 лет. У детей до года в норме их от 15 до 45%, а с года до шести лет (когда работы существенно прибавляется) то количество нейтрофилов существенно вырастает - от 25 до 60 %. Наконец, к семи годам, количество сегментоядерных нейтрофилов добирается таки до взрослой нормы. Правда, норма эта весьма размыта - от 30 до 60%. То есть и тридцать процентов - норма, и шестьдесят - норма тоже.
Моноциты, они же MON. Это - "младшие братья" нейтрофилов. До поры до времени они сидят в тканях, а в кровь выплывают исключительно редко. В норме их количество не превышает от 2 до 12% у детей до года или от 2 до 10% у детей старше года. Взрослые от детей по этому показателю не отличаются ничуть - все те же
Эозинофилы, они же EOS. Поговаривают, что эозинофилы ответственны за аллергические реакции. Мягко говоря, это не совсем так. Эозинофилы не производят иммуноглобулинов класса Е, уровень которого как раз и повышен у аллергиков. Эозинофилы, если хотите, - "высшая каста" клеток-пожирателей (до этого как о клетках-пожирателях мы говорили о нейтрофилах и моноцитах). Они способны сожрать все, что не способно сожрать их самих. Даже многоклеточные агрессоры (глисты) и весьма крупные чужеродные клетки (например, кишечные амебы) отчаянно боятся эозинофилов. Дело в том, что эозинофилы не заглатывают клетки - они присасываются к ним, впрыскивают внутрь клеток свои пищеварительные ферменты и затем высасывают содержимое этих клеток, как ребенок высасывает литровый пакет сока. Только отвернись - и от пакета (в нашем случае от небольшого глиста, например) остается лишь пустая оболочка. В норме эозинофилов в крови немного - от 0,5 до 6%
Лимфоциты, они же LYM. Это - основные клетки зрелой иммунной системы. Их специализация - борьба и с вирусами и с бактериями. Но особенно азартно лимфоциты расправляются или с вирусами или со своими же собственными клетками, по наивности этих вирусов приютивших. В норме в крови ребенка моложе года лимфоцитов от 40 до 72%, хотя работают они, право слово, вполсилы. А вот когда иммунная система малыша начинает развиваться (напоминаю, развитие иммунной системы после года и заканчивается в основном к
Базофилы, BAS. Просто юные лимфоциты. Их число никогда не превышает 1%.
Все. Уф-ф-ф-ф...
И кто виноват в инфекции?
Когда знаешь, какие клетки крови за что отвечают, разобраться по анализу крови, что за инфекция на этот раз напала на ребенка, не просто, а элементарно просто. Высокая СОЭ и высокие лейкоциты - значит, инфекция в разгаре и лечить ее необходимо просто немедленно (в довесок к этим показателям чаще всего имеется температура за 38С). Высокие нейтрофилы - значит, мы с вами познакомились с очередными бактериями, а высокие лимфоциты означают вирусную инфекцию.
Все просто, как видите. А теперь давайте посмотрим примеры. И чтобы не путаться в цифрах, будем просто говорить "много" или "мало". Попробуем?
Острая вирусная инфекция
Признаки. Лейкоциты и СОЭ выше нормы, в лейкоцитарной формуле превышение количества лимфоцитов, снижение количества нейтрофилов. Моноциты и эозинофилы могут незначительно повыситься.
Что делать? Чаще всего врачи назначают препараты, содержащие интерферон - виферон, кипферон или генферон.
Важно! Точно так же как вирусы, ведут себя так называемые внутриклеточные паразиты - хламидии и микоплазмы. Отличить их можно по клиническим проявлениям заболевания. "Визитная карточка" и тех, и других - длительный сухой кашель при крайне невнятной внешней картине - ребенок выглядит активным, в легких хрипов нет. Кашель, тем не менее, может долиться неделями.
Хроническая вирусная инфекция
Признаки. Ребенок часто болеет, в крови нормальная СОЭ и нормальные же (а то и пониженные) лейкоциты. В лейкоцитарной формуле на верхней границе нормы плавают лимфоциты и моноциты. Нейтрофилы на нижней границе нормы или даже еще ниже.
Что делать? Обследовать ребенка на антитела к вирусам Эпштейна-Бар и цитомегаловирусу. Скорее всего, виноваты эти двое.
Важно! Если ребенок только что переболел вирусной инфекцией, анализ крови будет точно таким же. Так что, если ребенок болеет два раза в год и только что перенес вирусный насморк, бежать сдавать анализы на хронические вирусные инфекции несколько преждевременно.
Острая бактериальная инфекция
Признаки. Лейкоциты и СОЭ выше нормы, в лейкоцитарной формуле превышение количества нейтрофилов (а то и моноцитов вместе с ними) на фоне снижения количества лимфоцитов. Внешне видны признаки воспаления, такие как температура, гнойные выделения из носа, хрипы в легких или влажный кашель.
Что делать? Наиболее частые врачебные назначения с таким анализом крови - это антибиотики пенициллиновой группы (аугментин, флемоклав, солютаб, супракс), реже - антибиотики группы азалидов (вильпрофен, сумамед).
Хроническая или местная бактериальная инфекция
Признаки. Все те же - повышенные нейтрофилы (не выше верхней границы нормы) и пониженные лимфоциты (тоже в границах нормы, только ближе к нижней). Если в анализах крови есть такие изменения, придется искать локальный не очень активный очаг инфекции (Осмотр ЛОР-врача или снимок околоносовых пазух, при подозрении на инфекцию мочевыводящих путей - общий анализ мочи).
Важно! Точно так же выглядит анализ крови после недавно перенесенной бактериальной инфекции.
Иван Лесков,
врач-отоларинголог
взято с ресурса http://www.7ya.ru/article/Obwij-analiz-krovi-chem-boleet-rebenok
Очень хочу показать мужу этот сериал. Помню, что в городе что-то случилось, на второй день их город окружили военные и никого из него не выпускали, рядом с городом образовалась база с военными, в городе началась эпидемия. Был какой-то подземный бункер, там папа одного семейства что-то оставлял, потом некотрые пытались бежать из города в грозу, оказалось, что под землей была какая-то база и в следствии какого-то экспиремента город пропал на год. Наш, русский сериал. Заранее спасибо
Девочки, выкладываю наше разбирательство с Почтой России. Искренне надеюсь, что очень кому-нибудь пригодится. Ибо надоело уже оплачивать полноценную посылку с объявленной ценностью Продавцу за 1 платье весом в 200 грамм. К слову бандероль от Москвы до меня обходится в 50-80 руб, а вышеуказанная посылка без упаковки почти в 180... Итак, далее ооооочень много букв, но всем заинтересованным читать внимательно и до конца...
Для безопасного путешествия с ребенком продаю манеж для поезда. Есть для мальчика и для девочки.
Крепится к верхней и нижней полкам поезда. Для транспортировки манеж находится в сумочке.
Цена 1600.

Перед применением лекарственных препаратов обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Только специалист способен правильно подобрать лекарственный препарат и его дозировку.
девочки, кому что обещала отправить- отправлю, но позже. Не знаю, будет ли возможность выходить на связь.
Мамочки, есть тут такие, чьи детки ходят в эту развивайку. Нам 1,3 годика. Есть ли смысл туда ходить такому маленькому. Мы еще не ходим. Чем там занимаются? Нравиться ли деткам? В какие развивайки ходите вы? Плюсы минусы.
Модераторам. Не знаю в какую категорию отнести. Если не в это сообщество- удалю.