Войти
Lёl@
41 год Киров, Россия
На сайте с 11.03.2014, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
76
записей
20
друзей
4
подписчика
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Жить стало легче, жить стало веселее

Моей крошке завтра 5 месяцев. Сейчас она сладко посапывает у меня под боком))), вдруг, пришло осознание, что с ней стало легче, мы понимаем друг друга и я вся в нежности и в прелестях материнства)))

5
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Алинкины умелки 3,5 месяца)

Сегодня Алинуша нашла свои коленки, вот прям только что))) сложила ладошки на них и лежит довольная!!!

С 29 марта начала держать головку из положения лежа на спине.

С 27 марта наконец то берет соску, хотя бы на укачивание перед сном, причем самую дешевую, которую купили просто так давным давно. 

Говорит: гы, агу, гу, бу, иии, ээээ, ау. Обожает пускать слюни и пузырить их со звуком ппппфффффф)))

Кружит по кругу, изображая часовую стрелку, лежа на пузе)

На прошлой неделе были у мануального терапевта - орали там что есть мочи. С сегодняшнего дня проходим курс массажа. Алинуше не все упражнения по душе, чуть что - плачет. После массажа наложила парафин с озокеритом - спали час, с дочки пот в три ручья, ну и мне от нее жарко)

А теперь о печальках.. засыпает только с укачиванием. Сама никак. Днем спит на руках или сначала на балконе укладываю на руках, потом уже в коляску. В автолюльке не лежит, ездим на руках. 

Ну и наш режим:

6-6.30 подъем. 

До 9 утра умывания, массажик и игры. 

9.00 - еда. Потом начинаем укладываться баиньки. Либо с титей, либо укачивание. Спит ок. Часа. Это с 9 до 10 примерно. 

До 12 мы бодры веселы...

12 - еда. Идем спать на балкон. 

До 15.00 - спит с просыпами подкачиванием.

15. 00 - еда. 

В период с 17 до 18 пытаемся спать, с переменным успехом. Обычно мин. 30. 

18. 00 - еда. 

Дальше в 20-20.30 купаси.

В 21- еда и сон. Укачиваем и спим с просыпанием и нытьем.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Сегодня не стало моего брата. ..

А было ему всего 25. А какой это парень был! Все на него нахвалиться не могли. Любое дело спорилось в его руках, предприиимчивый, добряк и весельчак. Сашка заболел 5 лет назад в 2009. ..страшный диагноз онкология опухоль головного мозга. .. ему было очень больно, но он никого не побеспокоил... и до последнего нам помогал... Боже мой, у меня НЕТ БРАТА! !!! ((((((  Аон так хотел гулять с Алиной летом. ..

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Роддом № 1. г.Киров.

15 марта моей сладкой зефиринке будет уже 3 месяца. А написать о ее рождении я собралась только сейчас.

Итак, по срокам дата родов стояла на 15.12.13. Я была уверена,что прехожу и рожу под новый год. Но, все случилось именно 15 декабря.

5
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Концерты на ночь

Вот каждый вечер одно и то же... никак не могу дочу спать уложить. Вот, говорят, ритуал нужно создать и соблюдать его. Есть у нас ритуал:играем-купаемся в круге мин. 15-20(купаться любит). А дальше начинается, достаю из ванны - почти всегда начинает кричать. Если не закричала там, значит раскричится на столе при вытираниях одеваниях. Это где то 21 час. Не захнычет, а прям до истерики. Я ее быстрее к груди и в постель (у нас СС). Ест, засыпает с грудью посасывая, через час или около того просыпается и ор начинается по новой. С десяти до одиннадцати я ее качаю на руках и баюкаю. Устаю, берет муж. Устает муж, берет дед. Это все с криками и плачем. Наконец Алиша засыпает. Сидим с ней на руках полчаса и кладем, я ей сразу грудь в рот и замираю пока не разоспится. В особенно плохие ночи ритуал сон-крик-укачивание повторяется несколько раз. Я раньше была уверена, что это колики. Они и были у нас, эоо отдельная песня. Сейчас, вроде все стабилизировалось. Что еще может быть? Может малышка не умеет из одной фазы сна в другую переходить? Но, ведь обычно, после двенадцати и до утра спит, с просыпанием на кормления в три и в шесть утра. Ну, как с просыпанием, начинает копошиться, я ей титю и дальше спим. Как научить ребенка нормально спать? Без укачивания и без истерик. Я уже молчу про отдельную кроватку и сон без кормлений ночью. Сил уже нет, ни физических ни моральных. (((

2
Алина
12 лет 6 месяцев
Анастасия
7 лет 3 месяца