Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 11 неделя Ростов-на-Дону

За что мне такие испытания????

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Это киста желтого тела яичника. Возникает когда фолликул лопается не до конца. Она уйдет к 12 неделе сама по мере образования плаценты и угасания желтого тела. Это нормально. Очень частое явление. У меня тоже была. С куриное яйцо. Все ушло. Да надо осторожней с физическими нагрузками, не нагибаться сильно. В остальном не страшно)

0
16.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Дай Бог!!! Просто у меня панический страх, я потеряла ребенка на 25 недели в октябре 2014 г., так вот киста была такой же ОГРОМНОЙ и росла с малышом, только на правом яичнике, после родов резко уменьшилась, окончательно рассосалась только в ноябре 2015 г. А теперь то же самое - теперь на левом, вот и паникую.

0
16.02.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

В любом случае врачи будут мониторить. Это все с гормонами связано. Не буду врать не помню уже тонкостей. Размер такой же у меня был 8см. Почитайте про желтое тело. Мне тоже говорили что если нет уменьшится есть вероятность операции но это не слишком серьезное вмешательство и беременности не грозит. В 12 она была 1.5 см а в 15 недель исчезла. Но в боку этом были постоянные потягивания и боли небольшие

0
16.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

У меня позавчера были сильные боли, весь день, к ночи все прошло. Дай Бог! Но по узи киста именно яичника(((

0
16.02.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

А врачи что говорят? Никакие гормоны не принимаешь для поддержки?
И вообще, анализ на гормоны сдавала? Может у тебя нехватка прогика?
Я колола ХГЧ себе, чтоб прогик повышался + принимала Дюф.

0
16.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Утрожестан я ставлю, на нем киста рассосалась, но рассосалась в небеременном состоянии. Врачи говорят, как и в прошлую б., что нет никаких прогнозов насчет кисты, оперировать, если нужно будет, то не раньше 16 недель, если не будет уменьшаться.

0
17.02.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Дай Бог, чтобы к 12 недели всё прошло, как писала девочка выше!

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
0
17.02.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

У меня были на этих неделях тянущие боли. Как потом выяснилось - нехватка прогика и отслойка. Слава Богу, вовремя стали ставить уколы и назначили Дюф. Отслойка остановилась, Б сохранили тогда.

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

В том-то и дело, что не помогает ничего: ни утрижестан, ни папаверин, сдала даже на прогестерон, в норме. Из-за кисты. Сейчас пришли с сыном с прогулки и у меня прям тянет слева, не болит, как на днях, а ноет неприятно.

0
17.02.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Не накручивай себя - на первых неделях ноющие боли это в пределах нормы. Сына только на руках не тягай!!! (И никаких половых контактов).

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Про контакты знаю, но у меня не ноющие боли, а именно БОЛИ были. Перестала поднимать ребенка, больше нет таких болей. У меня эта 5 беременность, я заню, все симптомы беременности, симптомы выкидышей...

0
17.02.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Дай Бог, чтобы у тебя всё нормализовалось!!!

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
0
18.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Посмотрим, в тот раз было все плохо. Но я решила сейчас просто не паниковать, если ничего не сделать.

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, буду верить, что так и произойдет!

0
17.02.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Никольск

В сторону переживания... Почитай ка мой дневник! Такая же история, сидела ревела((( не спала. Тоже киста была на первом и втором узи, а на третьем, к 12 неделям почти исчезла... А я уже представляла себе катастрофу, если она разорвется во мне, а там малышь... ну и всё в этом духе... Мужа накрутила - он тоже со мной переживал....

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

почитаю, у меня с Ангелочком эта дряная киста росла до 20 недели, надеюсь, что все же всплеск гормональный, жт перерастет в плаценту и, надеюсь, киста уйдет, но мне ставят снова кисту, яичника, а не кисту желтого тела.

0
17.02.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Никольск

и у меня киста яичника была, довольно большая. В первый раз в жизни!!! Я перепугалась, как могла((( Вообще ужас, паника!!! И ждала УЗИ - как вердикта смерти((( А она начала потихоньку уменьшаться... На 4-м УЗИ мне о ней вообще не сказали. А я и спрашивать не стала. Думаю если бы опять расти начала - то сами сказали бы...

А еще у меня на первом УЗИ даже эмбриона не было и естественно никакого сердцебиения - вот я тоже перепугалась. А на втором уже было все - и я ревела прямо на кушетке на УЗИ))) услышала сердце!!! И увидела своего малыша - икринку)))

В общем одни переживания... Читай дневник )))

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я прочитала, стало легче намного.

0
17.02.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Никольск

И я только что перечитала, киста почти 8см на 8 см была... А ты говоришь)
Давай теперь успокаиваться и терпеливо ждать 2-3 недели, потом можно еще на УЗИ сходить для спокойствия.... И не накручивай себя - все болезни от переживаний!

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Не буду! Мне вчера врач даже сказала, что не думай даже сравнивать эту беременность с той, все будет хорошо!

0
17.02.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Никольск

Вот видишь! Это мы сами виноваты, накрутим себя, а потом проблемы... Надо успокоится и набраться терпения. Мы с тобой!

0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!

0
17.02.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Никольск
0
17.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Где же ты была раньше, то есть вчера, спасибо большое, мне прям легче стало. Та беременность была другой, в эту, уверена, рассосется киста, как и у тебя. Спасибо!

0
17.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Барнаул

а электрофорез делать с витамином В нельзя? мне просто давно так лечили. не больно и эффективно

0
25.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Нет. Я уже не нервничаю, что будет, то будет. Надеюсь, на лучшее. Врачи говорят по узи следить за кистой, а так видно будет.

0
25.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ангарск

Все хорошо будет! Держу кулачки за вас и малыша.

0
23.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!!!

0
23.02.2016
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Дай Бог тебе выносить и родить в срок здорового малыша! Все будет хорошо!!!

0
16.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, Оленька!

0
17.02.2016
Как радоваться беременности? Кровотечение. Сохранение...

Похожие записи