Войти
Весенняя
46 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 12.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
38
друзей
79
подписчиков
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Как радоваться беременности?

Сначала не хотела писать о своем положении, но все-таки хочется поделиться и услышать какие-нибудь позитивные слова. Мои родственники меня не поздравили, я их понимаю, только начинают панику наводить типа: "А вдруг снова киста появится и будет расти с ребенком, организм еще не восстановился, сейчас грипп, сиди дома и т.д.". Стараюсь не думать о плохом, но снова стали снится сны про мою беременность в 2014 года, когда я потеряла на 5 месяце беременности сыночка. В общем, тесты и хгч подтвердили беременность за 6 дней до задержки, сегодня только первый день задержки. Хгч сдала повторно, очень хорошо растет, тьфу,тьфу,тьфу.

Если кто-то, не Дай Бог, терял ребенка во втором триместре, как Вы старались не думать о плохом в новую беременность?

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Снова пролет, но рассосалась киста!!!

В общем, я уже начала чувствовать себя беременной, как пришли М. на 10 дней раньше!!!! Причем заливало просто ужас! Я естественно в панике, врач меня пролечила от всех болячек, разрешила планировать, а тут такое. Грешила на утрожестан, да, он сократил цикл, но не на 22 дня же и не было у меня очень давно таких обильных М., что пришлось пить настойку водяного перца. В общем, сделала сегодня узи - кисты нет, она рассосалась. А ведь год назад росла вместе с ребенком в животике. Страха тоже нет, уверена, что рожу следующем году здорового малыша в срок. А сегодня во сне я поймала огромную щуку!!!

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Я вернулась.

Всем привет! Я с вами! Правда теперь я работаю, времени мало для посещения интернета, но буду заходить. В октябре был год,как я потеряла малыша на сроке 22 недели, все-таки время лечит, врач разрешила планировать, но пока первый пролет. Рада, что все мои подружки остались со мной и меня не удалили из списка друзей.

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Циклодинон, задержка, болит грудь!

Циклодинон принимаю уже не первый раз в своей жизни по назначению врача. В этот раз пью, чтобы кисты в груди рассосались и цикл наладился. В общем, пить его надо 3 месяца, чтобы был эффект, я пять месяцев пила, шестой пить не буду. После родов в октябре, я стала замечать, что грудь стала болеть прям сильно в середине цикла и до месячных, думала, было много молока, пила достинекс, перевязывала грудь, может пройдет, но ни фига. Пошла к маммологу, сдала анализы, пролактин повышен, кисты в груди, начала пить чудо-препарат, цикл наладился, грудь перестала болеть, никаких пмс, а тут, уже 2 недели болит, сейчас прям сильно, задержка 2 день, завтра пить не буду. Может быть от циклодинона передозировка? Кто принимал данный препарат длительно, нужна ваша помощь? Это нормально, что снова задержка, боли? Или задержка могла быть от приема антибиотиков, мне стоматолог назначал нимесил и антибиотик цифран с на 5 дней после удаления зуба мудрости, зуб был сложный, без антибиотиков рана не заживала и боль была ужасная.

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Послеродовая тромбофилия

Гриппом переболели всей семьей, но на этом мои болячки не прекратились. По скорой меня увезли в БСМП из-за онемения левой ноги. Началось все как-то неожиданно. Кто в курсе моих проблем с кровью, я все беременности колю гепарины в подкожную складку живота, чтобы сохранить ребеночка, в этот раз уколы перестали мне помогать с 16 недели, д-димер рос на глазах, добавили таблетки, увеличили дозировку, последние анализы на тромбоциты также юыли плохими, последнее узи с доплером просто караул. В общем, после родов, я продолжила колоть уколы месяц, как сказала врач. Кровь у меня загущается в беременности, а тут три дня назад начала болеть левая нога, точнее ступня, я не придала значения, потом я не могла уже наступать на ногу и поняла, что пора записываться к гемостазиологу, что я и сделала, а сама начала пить вессел дуэ ф, колоть без назначения врача и анализов побоялась. А этой ночью у меня распухла и потеряла чувствительность левая нога до колена. Вызвали скорую, приехали в БСМП, Слава Богу, тромбоз исключили, но я сделаю завтра снимок, чтобы быть спокойной. Назначили на 5 дней уколы артрозилен+вессел дуэ ф, который я и так пить начала.

Девочки, подружки по несчастью, кто колол гепарины, берегите себя и все-таки после родов, да и, если болят ноги, сразу бегом к нашему доктору-гемостазиологу. Беременности мне противопоказаны, очень подрывают без того не очень хорошее здоровье. К гинекологу тоже пора идти, уверена там тоже найдут, что полечить помимо кисты. Киста кстати стала уменьшаться с 12*10 см, сейчас стала 6*3, операции не будет, надеюсь, следим по узи за кистой. И еще, для таких же гемостазниц, как я, чтобы там гинекологи не говорили про коки, которые легкие, нам с вами, оральные контрацептивы опасны для жизни! У меня так ноги отнимались, когда я была не в курсе своих проблем и пила коки, до первого выкидыша, еще до Кирюши.

Всем здоровья!!!!

PS: подружки, всем спасибо за сочувствие, пока мне тяжело обсуждать потерю второго сыночка, как смогу, напишу про мертворождение, но явно не скоро, мне пока даже на беременных трудно смотреть.
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Апчхи на всех планюшек!

Девочки, хочу написать тем, кто ловит овуляцию и ждет // полочек. В общем, был пост одной девочки про тесты на овуляцию и у нее была вторая полоска не ярче контрольной, чуть светлее, прям, как у меня, делали мы с ней получается эви-план, у меня получилось, надеюсь, что и у нее тоже.  Так, что не ждите прям яркой полоски, а приступайте к делу.

Впервые у меня так быстро получилось забеременеть. Сына очень долго ждали! Всех желаю скорейшей беременности!

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Нужна ваша помощь!

Девочки, помогите разобраться! Впервые "ловила" овуляцию тестами. В общем, вчера утром ее "впоймала", но, увы, па не было, муж отравился в столовой на работе, а утром был па сегодня, тест я забыла сделать, а сделала сейчас, вечером, а там очень бледная вторая полоска. То есть овуляцию мы пропустили и уже нет смысла сегодня "делать ляльку"? Но надеюсь, что все же, утром успели. Просто в инструкции пишут, что о. наступит в ближайшие 24-48 часов после // ярких полосок, а получается, что о. так быстро закончилась, ничего не пойму...

8
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Кириллу годик!!!!

Сегодня в 13.20 моему любимому долгожданному сыночку исполнится годик! Аж не верится… Иконка уже другая с утра.

Никогда не забуду, как мне положили маленький тепленький комочек на живот и я сказала: «Здравствуй, Кирюша»! Как же долго мы тебя ждали, какая тяжелая была беременность, а сейчас ты уже бегаешь и особенно восторгаешься кисями и бибиками.

Поэтому день рождения будет в авто-стиле. Фотки позже, справлять будем в субботу.

Вот таким родился наш Кирилл и вот какой теперь:

Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Тесты на овуляцию.

Никогда ими не пользовалась, но вот снова пролет и решила в этом месяце попробовать. Девочки, подскажите, какие тесты более точные?

Кирилл Витальевич
13 лет 1 месяц
Мария Витальевна
9 лет 8 месяцев
Алексей Витальевич
6 лет 1 месяц