С утра треники не прекращались, в итоге днем позвонила врачу из роддома и поехала на осмотр. Раскрытие палец, дай Бог ночь пережить, тянет живот как при месячных, малышка постоянно шевелится. По осмотру врач вроде бы нашупала головное, а вчера в жк тазовое предлежание, узи завтра точно покажет, перевернулась ли дочь из тазового ножного. Все-таки переживаю, если в тазовом и начнутся роды, муж сегодня работает… Надо еще направление на роды взять, в жк до 38 недели со мной попрощались.
Все-таки сказала мужу, что не смогу так дочку называть, имя хорошее, но не для моего ребенка. Муж начал говорить, что привык уже так обращаться к дочке в животике. Отвыкнет, надо искать компромисс. Значит мои имена, в том числе Ульяна, он отверг несмотря на то, что мне очень это имя нравится.
В общем, решили выбирать или пока что я решила, имена, пусть даже несозвучные с отчеством.
Появились новые "фавориты": Василиса и Виктория. Отчество Витальевна. Свекровь за Василису, а мне оба имени нравятся, но не так уж сильно, от них тоже могу отказаться.
Давно не писала. За это время успела подвернуть ногу (растяжение связок голеностопа) и месяц "ходила" в фиксаторе голеностопа. Но этот пост про 3 скрининг.
20 роддом на мойке в мой пдр, я решила подстраховаться и рожать в пц. Узи же нужно делать только у них, сделала, врач Репало, очень не рекомендую!!! сделала узи за минуты 3, написала в заключении, что ребенок лежит в головном предлежании, но я же видела, что в тазовом, да и не первый раз беременная, чувствовала, что дочь бьет ногами только справа и так больше месяца, икает слева. Но на мой вопрос, почему Вы пишете, что все нормально, узист ответила, что она еще 100 перевернется. При этом она не увидела ни 2 обвитие, ни то, что на 2 недели больше срока все органы, вес по сегодняшнему узи примерно 2400, но еще один важный момент, тяжи в плаценте и чсс 173!!! Я ведь говорила врачу из пц, что дочь часто икает, это не совсем норма.
Сегодня, спустя 2 недели, все мои предположения подтвердились. Узи сделала у своего проверенного временем и моими беременностями врача. В тазом ножном лежит, так и без узи я чувствовала, опережение темпов роста на 2 недели, амниотический плацентарный тяж, 2 обвитие, умеренное многоводие, и шейка моя 28мм.
В итоге, пкс будет в 20 роддоме, у моего врача, я у нее сына рожала, думала ер, поэтому подстраховлаась с пц. А пока контроль ктг и шейки. На следующей недели поеду к гемостазиологу с узи, может больше дозировку клексана назначит.
Но вот зла не хватает на таких «специалистов» из пц! Все хорошо, рожать приезжай со схватками. Ребенок просто спокойный, вот и не крутится-вертится и я в эту чушь поверила. А бедная моя доча просто не может из-за двойного обвития и веса поменять положение.
Вроде бы все написала.
Девочки, я в панике!Пришла с жк, в принципе от жк я ничего и не ожидаю хорошего, но вот врача больше интересует почему я не сдала мочу во время моей болезни, а не мое самочувствие. Даже не замерила живот и т.д. Писать даже не хочу про остальное... Но вот о главном, нашли цмв (цитомегаловирус) положительный, самое плохое, что цвм у меня никогда не было, решила я платно сдать, вдруг ошибка. Но, я анализ на торч-инфеции сдавала 11 апреля, потом была у врача 23 апреля. Сегодня 13 мая, а врач лечение (он не лечится, заглушить вирус надо) от цмв не назначает, а следующая явка аж 24 мая, то есть этот вирус у меня хз сколько..
Всегда мечтала о дочке Ульяне. Но приснился сон, в котором дочка сказала, что она Маша, хорошо, что не Валя, но все-таки… Сон сном но к имени привыкнуть не получается, а муж животик называет Маняшей.
Но все-таки я уговорила мужа на список имен, вычеркнули те, которые категорически не в нашем вкусе и вот какие остались, не скажу, что от всех я в восторге, но все же:
Василиса, Вера, Ева, Евгения, Ирина, Любовь, Мария, Майя, Олеся, Ульяна.
Отчество Витальевна. Мужу из данных имен больше нравятся: Мария, Ева, Майя. Мне: Ульяна, Вера, Олеся.
Мне очень нравится имя Ульяна, но во сне дочка назвала себя Марией, так муж, который сказал, что имя ты выбирай(ему много женских имен нравится) буквально "вцепился" в это имя и точка. Я не скажу, что имя Мария мне не нравится, скорей не нравится сокращение - Маша.
Отчество Витальевна. Можете предложить свои варианты.
Кроме: Елены, Ксении, Ольги, Анны, Дарьи, Жанны, Нины (в нашей семье есть носительницы данных имен).
А у меня сегодня шевеления, причем неоднократные и не рыбки, а такие легонькие. Причем, как я писала, что мое самое любимое имя - Ульяна, но вот сон приснился на днях, что дочь зовут Марией. Сегодня общаюсь с мамой по поводу имен и, как только речь зашла про Машу, сразу пиночек, ну думаю, мало ли… Начала называть ее Ульяной, Верой и тишина. Через какое-то время снова - Маша, снова - пиночек.
PS: Кстати, мою прабабушку, я ее не застала, звали Мария Эдуардовна. Похоже, что дочь будет Марией Витальевной, тем более, что муж и сын за Машу.
Уже неделю как нет токсикоза, да и мучил он меня всего месяц, эта беременность самая легкая, с мальчиками меня круглосуточно полоскало до родов. Появился животик только что и то, не все видят, что беременная. И живот в отличие от тех беременностей не огурцом, а круглый и расплылся как-то в талии.
Сегодня была на узи: киста полностью ушла, плацента поднялась и да, муж сказал, что не хочет до родов слушать про мои сны про дочку, а мне только девочки и снились. В общем, увидели мы нашу малышку, имя другое во сне приснилось, но пока не знаю, как назовем точно.
Главное, что все с ребенком в порядке! И мы СЧАСТЛИВЫ!!!
Всем привет! Как я уже писала, в 6,5 недель на узи обнаружил кисту левого яичника 8 на 9 см!!! киста образовалась в беременность, я соблюдала все рекомендации врача: меньше движений, половой покой и т.д. Но в 8 недель открылось кровотечение и я попала в больницу аж на 3 недели. как оказалось, кровила киста. Кололи и капали кровеостанавливающие препараты, из-за того, что мазало алым я не могла разжижать кровь клексаном (у меня тромбофилия), соответственно д-димер вырос до 2000! при норме до 500 для 1 триместра. сейчас дома, колю клексан, гемоглобин тоже выше нормы, это плохо так, как кровь загущается, пью 2 литра воды в день, для меня это просто ад, но ничего не поделать. Очень надеюсь, что с ребенком все хорошо, у кого такой же диагноз, в курсе, насколько опасен такой д-димер. жду узи в 12 недель, верю, что малыш жив.
Забеременела, но радости не было, одни переживания так, как еще до задержки сутки дико болел низ живота, потом после того, как беременность подтвердилась периодически возникали такие приступы. Еле дождалась 6, 5 недель, приехали с мужем сегодня на узи, я уже думала, что вб, все хорошо, сердечко бьется, послушали, но ОГРОМНАЯ КИСТА теперь на левом яичнике 8см на 9см!!!! Причем делала узи до беременности 25 ноября, кисты на правом яичнике уже не было, рассосалась. Как говорят врачи, что кисты такие у меня растут на фоне беременностей, хотя с Кирюшей ничего такого не было.
И что будет дальше нет никаких прогнозов, для операции опасно, в общем, сначала просто боялась, что вб, боялась, что не выношу, вспоминала на днях прошлые роды, ревела.
Просто остается надеяться, что как-нибудь доношу, ничего поднимать, никаких резких движений не делать...
, но вот сон приснился на днях, что дочь зовут Марией. Сегодня общаюсь с мамой по поводу имен и, как только речь зашла про Машу, сразу пиночек, ну думаю, мало ли… Начала называть ее Ульяной, Верой и тишина. Через какое-то время снова - Маша, снова - пиночек.