Девушки, а есть среди вас кто-то, кто рожал с психологом? Интересует роддом №3. Я только планирую рожать (на сегодня 29 недель) и хотела спросить вашего совета.
Курсы, на которые я отходила, вела практикующий психолог из этого же 3 роддома. Девушка лет 30, которая постоянно принимает участие в родах. Ну в смысле: кто-то один рожает, кто-то с мужем, кто-то с мамой (!!!) или подругой =)
Она озвучила, что ее участие в родах стоит 10 тысяч.
И вот я думаю...Я не трус, но я побаиваюсь ))) побаиваюсь того, что буду одна в незнакомой и нервозной обстановке, что неизвестно, как себя будет вести та доктор, на которую я рассчитываю и вообще, что за обстановка будет. Понятно, что рожать мне и вместо меня этого никто не сделает, но я-таки подумываю прихватить с собой на роды психолога.
Для врачей - это статистика - родила / не родила/ как родила - им в принципе все равно, у них таких рожениц миллиарды... И если доктор с человеческим отношением, то это значит, что реально повезло. Может быть и по-всякому.
Вы как считаете - стоит брать или не стоит? Или это все ерунда? Все равно сама справлюсь или лучше-таки позвать ее, чтобы спокойнее было) Что кто-то, кто "за" тебя с тобой рядом, а не просто персонал, кому все равно, кто ты, что ты... Все таки момент ответственный и я больше склоняюсь к тому, чтобы был с тобой кто-то, кто сможет и за врачом сбегать и вовремя позвать кого нужно, да и просто поговорит и подбодрит в случае чего...
Я вот тут вся в раздумьях...