Войти
olga
Москва, Россия
На сайте с 06.06.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
10
записей
10
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Список подарков малышу на 1 годик...и бассейн на дачу

Привет всем!  Хочу спросить...

На годовасие мы собираемся составить список подарков малышу для родственников и друзей, тк все спрашивают что дарить, да и мы не хотим чтоб чего-нибудь ненужное надарили.

Вот что ребеночку в годик нужно будет? Разные по бюджету вещи.Имею ввиду все кроме одежды (тут уж я сама). Вы составляли такие списки? что в них было? игрушки, развивалки, велосипеды, каталки и тд

И еще вопрос. Один из подарков -  бассейн на дачу на лето.  небольшой, поплескаться на свежем воздухе)) летом будет 1,2-1,5 года. может кто подскажет какой получше. Какие вообще критерии выбора?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Посоветуйте, пожалуйста, где заказать шкаф-купе в москве...

....по адекватным ценам и добротно сделанный, основываясь на личном опыте. У нас однушка в хрущевке и этот шкаф будет хранилищем практически всего). отсюда и размеры около 3 метров шириной. Расчитывали примерно шкаф в фирме а*ксиома  получилось 105 тыс. Это нормальные деньги или многовато? (учитывая что у нас на дверях будет и фотопечать и немного бамбуковой отделки). и может кто знает эту фирму? роникон даже расчитывать пока не стали.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
7 мес. встал на ноги. значит готов?

Девочки, собираю мнения) нам 7 месяцев. неделю назад встал у опоры на ноги и теперь его вообще не удержать. как Ванька-встанька)) нормально еще не сидит, только как-то лягушкой наклонив спину вперед... плюс у нас еще пару месяцев назад ядра окостенения не сформировались. нужно ли его от вставания удерживать, отвлекать и тд.? и до скольки месяев так делать? или если встал уже готов что ли?

6
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
как сократить количество ночных кормлений при гв?

Месяц назад не думала писать такой пост, но силы мои на исходе(, а гв заканчивать пока не хочу (до года). мы были полностью на гв до 6 мес. сейчас начали прикорм с каш, тк плохо набирали вес.

дело в том что солнышко мое кушает меня всю ночь буквально. у нас сс. и последнее время сильно болит спина (тк сплю на боку всю ночь  а днем он постоянно на руках) и днем я просто развалина, не высыпаюсь последнее время ужасно. с ребенком дома одна и просто обязана быть в хорошем настроении и с хорошим самочувствием. после каждой ночи просыпаюсь с мыслью свернуть гв, но до года очень хоцца покормить. я не против подутренних сосаний (часов с 5-6), но не всю ночь же!!! недавно уже нервный срыв был((. в общем вопрос такой. как сократить количество ночных прикладываний без ущерба для гв и увеличить продолжительность сна ребенка? реально ли это? может поможет раздельный сон? рассмотрю ВСЕ способы, проверенные на собственном опыте!! может кто книжку посоветует какую.

ПС кашей кормить прям на ночь пробовали, не помогло((

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Куда сходить вместе с малышом 7 месяцев?

Девчонки, посоветуйте, ну куда  сходить с малышом и с мужем? Просто помираю от четырех стен!!! вою уже!! раньше обожала ходить на концерты танго и не только!Мммм...как вспомню. Оставить ребенка пока не могу с мамой, чтоб вдвоем сходить. А душа просто жаждет новых впечатлений!!!! Правда муж еще подливает масла в огонь , говоря что если куда-то пойдем обязательно малыш какое-нибудь орви подцепит или что еще... Ну вот куда вы ходите с детенком такого возраста? 

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
прикорм в 6 месяцев. кто начал с каши?

Здравствуйте, помогите советом!

Мы полностью на ГВ по требованию до 6 мес были. В 6 начали прикорм с каши (тк за шестой месяц набрали мало совсем, 200 гр., да и вообще мы достаточно миниатюрные, нужно вес поднабрать и оооочень подвижный ребенок).

 ГВ планирую до года + 2-3 месяца. Так вот какое количество каши ребеночку надо в сутки или за кормление. У нас так, съедает где то в районе 40-50 мл, потом отворачивается. Я не настаиваю, но мне кажется этого в сутки мало...Может еще разок кашей вечером кормить? Сколько в таком возрасте кушали ваши малыши кашки? и когда потом вводить овощи и в каком количестве? Можно ли в кашку добавлять фруктовые пюрешки?мы пока едим только кукурузную,  собираемся еще гречневую ввести). кашу делаю на воде. молоко не сцеживается вообще.  может на смеси делать?

И кстати когда можно вводить еще попить чего нибудь? ну там водичку, чаек?

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Игрушки после 6 месяцев

Девочки подскажите, какие игрушки вы покупаете или покупали своим малышам от 6 месяцев до года. Такое игрательное-развивательное))).Что им особенно понравилось? хотим обновить игрушечки нашему мальчику. Особенно интересуют деревянные игрушки, но и другие материалы тоже хорошо. главное заинтересовать...И еще вопрос, как ваши детишки реагируют на карточки типа карточек домана? слушают рассказы?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мои роды. Роддом №1 Москва

Вот, собственно, мой рассказ...

29 марта 2013 года в 17.40 на свет появилось наше золотко, наш такой долгожданный сыночек Сашенька))

Беременность протекала в принципе нормально, никаких патологий, и выбор роддома был обусловлен только тем, что везде был карантин по гриппу и только в роддоме №1 гарантированно пускали мужей по контракту (рожать хотели вместе). к слову за контракт отдали 67 т.р., обычная цена по Москве...

Перед родами посещали курсы. Честно говоря, зря выкинутые деньги и на курсы надо было идти не в семейный клуб, а в какой-нибудь роддом, тк на наших курсах шла явная агитация за домашние роды (естественное рождение без обезболиваний в домашней обстановке и все такое). и ведь умеют же убеждать.... но взвесив все риски мы все-таки решительно настроились на роддом и слава Богу!!!

29 марта (ровно в 40 недель по узи) я проснулась в три ночи с странным ощущением в животе и мыслью "рожаю, начинается". но проснувшись окончательно поняла что просто у меня какое-то несварение и все...посетила туалет, ничего не получилось, но живот все равно схватывало немного. И конечно сразу полезла в инет на форумах искать предвестники родов. Пока лазила смотрела в пять утра чувствую что-то потекло из меня. Добежав до туалета первым делом посмотрела на воды. розовые...фу!!! все в порядке!! захожу в комнату, включаю свет говорю "муж, мы рожаем, собирайся", на что муж с пульта выключает свет, отворачивается и возмущенно говорит "какой на фиг рожаем, ночь на дворе", я включаю свет и почти кричу "собирайся, у меня воды отошли!!". вот тут надо было его видеть. подскочил как стойкий оловянный солдатик, как пожарный быстро , но без паники за несколько секунд мой ненаглядный собрался и пошел перекусить перед тяжелой работой))). позвонили врачу, сказала приезжайте в роддом. и главное воды текут ручьем а  схваток нет.

приехали в рд, осмотр, раскрытия никакого, я не в родах((. врач предупредила, что ждем до 11, вкалываем окситоцин, если схваток не будет, то КС. так их  и не было до 11. дальше мне вкалывают окситоцин и через минут 30 я уже хочу обезболивание, не думала что так сильно и сразу подействует. раскрытие 2 пальца, пока эпидурал нельзя...проходит полчаса, лезу на стенку, врач дает добро на анестезию...живем!!!...часа 1,5  живем))) раскрытие за потора часа 8 см, действие эпидуралки закончилось и опять корячусь на фитболе (который мы с собой принесли). дальше по времени не помню...подкололи еще эпидуралочки...совсем чуть-чуть, но даже с ней больновато было...далее просто ТРЕШ!!!больно!! но обезболивание больше нельзя((. потом меня начало подтуживать, но врач сказала продыхивать тк голова еще не опустилась. схватки одна за другой. чувствую не могу больше. говорю посмотрите может рожаю уже. врач посмотрела сказала попробуй потужиться, я попробовала...она так посмотрела и говорит "нуууууу.... или ты тужишься щас в полную силу и мы через несколько потуг рожаем или будешь еще полчаса схватки продыхивать ". ААА!!!нет!!!только не это!!! и вот тут я потужилась!!!! дальше кресло, хорошая работа акушерки, скандирование команды "давай, давай, давай!!!", мои вопли "сережа (муж), полей мне на лицо воды" (так правда легче было))))) и через несколько минут положили мне на живот моего малыша, мое самое большое счастье!!!девочки, в это мгновение правда забывается все!!!!! вот ведь природа!

ладно, малыша к груди приложили, забрали помыть обтереть и под лампочку, а я ждала самого ужаса - зашивания (правда разрыва минимальны но все равно..)!!! но мне добавили обезболивания и все это время мы премило болтали с мужем и смотрели на нашего нового члена семьи)).

в общем я ни разу не пожалела, что сделала обезболивание, ибо с окситоцином боли во много раз сильнее как мне доктор сказала))боюсь померла бы))

Не помню имен анестезиолога, акушерки. врач мой Доброва Анна Борисовна. В общем всем огромное спасибо за моего сынульку. 53/3490.

Девочки всем желаю от всей души таких же легких родов и хороших врачей! и главное здоровья вам и вашим малышастикам!!!!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
зубы или нет?

нам 5 месяцев и 3 недельки. вчера начался  жуткий насморк, а в ночь на сегодня темп 38,5. сбили сиропчиком детским. больше не поднималась. в рот все тянет как обычно). слюни уже давно, так что это не показатель. врач сказала горло и легкие норма. может зубы (по деснам судила), а может простуда. но в компетентности врача сомневаюсь, и она же 2 недели назад на осмотре говорила что зубов не предвидится пока. еще часто чешем ушки, прям хватается так за них и теребит. стул последние 2 дня 6-7 раз. до этого 2-4. девочки, скажите,это вообще признаки зубиков? и если да то сколько может насморк продолжаться? я в деснах не разбираюсь вроде обычные, не покраснели...

1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Стульчик для кормления в малогабаритную кухню...

Всем привет! Вот задумались с мужем над приобретением стульчика для кормления. Но проблема в том, что кухня наша 5 метров, да еще и мебель другая имеется. В общем посоветуйте, плиз, что-нибудь удобное и не занимающее много места.  Те стулья которые крепятся на стол мы категорически не хотим.

Сашка
13 лет 2 месяца
Илюшка
10 лет 7 месяцев