10 лет

Декрет, или привет статус "попрошайка"

Слово в слово мои мысли)) через две недели ухожу в декрет. Привыкла, что  на все свои мелкие желания у меня есть деньги и просить их у мужа не надо. А я люблю накупить что-то для рукоделия, чем-то себя побаловать. Муж будет, конечно, стараться выполнять эти желания в меру своих возможностей. Но зарабатывала я хорошо, а значит, семейный бюджет существенно уменьшится.Но я гоню эти мысли. Беременность очень желанная и долгожданная. А значит, как-то справимся :)И да, животик потрясающий)) такой аккуратно-кругленький. Хочу такой же))
15.05.2014
Ой, спасибо))) у тебя непременно будет недельки через 4. У меня как раз округляться начал с 28-й. А потом пошло поехало. С каждой неделей надувается как шарик. Хотя я до 25-й успешно его скрывала. На работе почти никто не замечал. Только догадывались)
15.05.2014
Ну у меня он уже хорошо виден, причём вырос буквально за 2 недели))) до этого почти никто не замечал. Просто тоже хочу, чтоб такой аккуратный был. Просто прелесть :)
15.05.2014
Так и будет) не сомневайся)
15.05.2014
Спасибо  super_smilies082.gif
15.05.2014
Мне кажется многие девушки в декрете тебя тут поймут, сложный момент такой — просить. Я тож это дело не люблю, да и не могу иногда, даже не понимаю откуда это берется, но это странно иногда, тем более когда есть явная причина почему сидишь дома) Живот, повторюсь, потрясающий. Фанатею от таких милых и аккуратных животиков 
14.05.2014
Ну засмущала так засмущала!!! Спасибо за комплименты! Невероятно приятно их получать, когда чувствуешь себя китом) еще вдвойне приятней когда вот так в 4 утра проснешься и 2 часа не можешь уснуть) терпеть бессонницу становится значительно легче) А на счет "нахлебничества" немножко повторюсь из прошлого комментария. Вот в европейских странах женщины приучили себя выходить на работу чуть ли не из роддома. И нормально им так. Понимают что надо зарабатывать деньги. А у нас наоборот преимущественно оттягивают этот момент до последнего. Вот где искать золотую середину. Просто в Украине декрет 3 года. А потом можешь взять еще 3 и до школы сидеть с ребенком. И многие так делают. Годами сидят на шее у мужей. Я такого не понимаю совершенно. А как в Болгарии кстати? Я так понимаю ты недавно туда переехала? Какие там закона относительно декрета? 
15.05.2014
Я тебе даже больше скажу,европейские мамы выходят на работу даже не потому что они понимают что надо зарабатывать деньги,а потому что они как бы это сказать...не то чтобы они эгоистки,но они думают о себе!Дети для них не смысл жизни,они все равно рано или поздно уйдут,..а муж останется и надо жить и наслаждаться СВОЕЙ жизнью,с детьми конечно тоже ,но не отдавать им всю себя без остатка...не могу сказать про всех,но француженки придерживаются такого мировозрения)и я их поддерживаю...и планирую уже в 3 месяца не кормить грудью...а в 6 уже поехать отдыхать только с мужем ,а ее оставить на бабушку с дедушкой)
15.05.2014
Ты знаешь, скрывать не буду. Я тоже поступаю как эгоистка. Потому что на работу пока просто не хочу. По старой работе не скучаю. Новую искать пока не охота. Мое желание на данный момент заниматься семьей, а не работать на чужое благо. Но в то же время и денег своих хочется, поэтому отчаянно хочу свой бизнес — хочу только на себя работать. Но как известно наша страна погрязла в кризисе жутком, поэтому пока об этом даже думать боюсь. А книжку французские дети... читала тоже) во многом согласна, но все же многое считаю стоит адаптировать под свои моральные принципы и культурные традиции общества в котором живу. Мне кажется, когда родится ребенок, только тогда я по-настоящему пойму как я хочу его воспитывать и сколько СЕБЯ ему посвящать. А пока вообще себе не представляю новую жизнь, если честно)))
15.05.2014
У меня просто муж француз)и я связана руками и ногами с французским воспитанием и культурой)и мне она ближе российской)Конечно ты правильно делаешь,надо жить сегодняшним днем!я сама не представляю новую жизнь...но стараюсь морально себя настроить что она будет в миллион раз лучше чем сейчас))))
15.05.2014
Ну тогда в твоем случае это идеальный вариант. Ты можешь для себя выработать абсолютно свою систему воспитания и отношения к жизни учитывая оба подхода. И книжек не надо)
15.05.2014
Да)я вот кроме этой франц.книги про то что все фр.дети едят все,больше ничего не читала...и не буду!знаю муж поможет)))ну и инстинктивно )каждый ребенок индивидуален...и только сама мама может знать что ему нужно)ну до определенного момента конечно)
15.05.2014
Ой бессонница больная тема,вот буквально сегодня я впервые месяца за три спала крепко и не просыпалась, прогресс) Да европейские семьи и особенно мамы это вообще другая планета. Они грубо говоря из роддома в офис, и считается все это нормальным. В Болгарии я год. У мужа тут работа, многие мне не верили, но здесь реально хорошо, тем более , когда они вступили в Евросоюз. Ну есть конечно и свои минусы, порой даже существенные, но мне здесь лучше чем в России. Ну так по теме) тут в семьях принято работать женщине, но и при этом они любители рожать двух трех детей точно. Поэтому болгарки почти все, процентов наверное 80 кесаряться и выходят потом на работу после восстановления сразу. Но для болгарок работа это как увлечение, не более. И они успевают как бы и в семье и на работе делают успехи. Детей они с собой почти везде тоскают и  дома не залипают )  у них вообще не приятно сидеть дома с ребенком до школы, но они в курсе всегда жизни своего ребенка. Так что тут они находят середину)Вот про себя могу сказать; что я хочу найти золотую середину. Я не хочу оставлять ребенка на бабушек дедушек слишком часто, хочу сама всем заниться, потому что это мой ребенок и мне никто не обязан. При этом я верю, что с ребенком возможны поездки и так далее, поэтому золотая середина это полтора года, ну два. Думаю так, на опыте посмотрим) 
15.05.2014
Вот очень разделяют твою точку зрения! Я абсолютно согласна, что детей мы рожаем исключительно для себя, а не для бабушек дедушек. Если уж на то пошло, то в Европе никто не оставляет маленьких детей на старшее поколение. Этим занимаются няни. А про няню я даже пока не задумываюсь, потому что не выношу чужих людей в доме. При этом у моих родителей например тоже есть своя личная жизнь, работа и у них просто нет времени заниматься "новыми" детьми. К тому же у них уже есть 2 внука. Да и мы с мужем точно так же настроены таскать ребенка везде за собой) любим путешествовать на машине, поэтому и джуниора тоже собираемся к этому приучать.А про Болгарию очень интересно. Мне всегда интересно сравнить подход к жизни у нас и "у них") я бы и сама куда-то переехала пожила бы, но муж не оставит работу и не станет рисковать относительным благополучием ради поисков лучшей жизни. 
15.05.2014
Вот вот, я няню бы не смогла взять няню. Во-первых мне тяжело с кем либо сосуществовать в доме, я тяжело привыкаю к новым людям и вообще я недоверчивая))) а тут еще и малыша оставить... Не, не смогу. Еще сразу в голове история подруги, у которой сын жутко привязался к няне и со слезами отпускал ее и маме то был не рад) так что не могу. А вот родители да) моя мама вообще в другой стране, так что сомневаюсь что получится, да и если бы рядом была.. Хм, у нее плотная работа и работает она чтобы еще помогать бабушке нашей, так что времени у нее в обрез, но при этом внуков дико хочет и ждет, но я понимаю ребенок мой и мужа и он как бы наш) 
15.05.2014
Мне кажется, когда очень хочешь ребенка и с полной осознанностью подходишь к вопросу, то никто и не нужен особо. Хотя расслабляться однозначно надо. У меня подруга 3 года практически беспрерывно с ребенком и дочка от нее не отходит. Надо конечно приучать и к чужим рукам, так сказать)
15.05.2014
И да ,арбузик красивый у тебя! super_smilies086.gif
14.05.2014
Оййй, спасибоооо))))))
15.05.2014
Огогого,я думала только я такая ненормальная что завишу от мужа....прям читаю и как про себя...я тоже зарабатывала не много,но как ты говоришь на "фигню" хватало)))а мне больше и не надо было)И ведь я тоже знаю что ему ничего для меня не жалко и он сам порой сует мне деньги в карманы сумки...и тд чтобы я без денег не ходила....А мне прям не по себе...ненавижу считать деньги...сколько когда и куда я потратила....и он никогда не спрашивает.надо,возьми.знаешь где лежит)))а я не могу!Вот убейте меня,не могу!мне видимо психолог нужен....И ведь не скажешь что ты от него зависешь..тк все что его это мое,а что мое это его...и что все общее...а на душе бяка какая то.как бы я хотела беспечность многих жен которые со спокойной душой берут деньги мужа....
14.05.2014
Дай я тебя обниму) хоть проблема остается нерешенной, но все таки на душе легче от того, что знаешь, что не одна такая. Меня на самом деле восхищают девушки, которые умудряются совмещать работу и материнство. Открывают собственный бизнес и, как со стороны кажется, с легкостью со всем справляются. Вот у меня вообще на этот счет 0 идей((( хотя, только такой путь, на мой взгляд, может принести и желаемый доход и оставить время на семью. Потому что выход на работу через пару месяцев после рождения ребенка я воспринимаю просто как нонсенс. Ну как можно это маленькое существо, которое 9 месяцев было с тобой одним целым оставить на кого-то другого, чтоб этот другой наблюдал за первыми улыбками или шажками ТВОЕГО человека?! Я читала про твой творческий кризис. И на самом деле, это тоже мне в данный период близко. Выйдя в декрет, я надеялась, что буду читать книги в запой, смотреть классические фильмы и выготавливать какие-то нереальные блюда. Вместо этого занимаюсь целыми днями бытовыми домашними вопросами или втыкаю на сайтах интернет магазинов в очередной раз сравнивая коляски или кроватки. И не могу сказать, что мне это не нравится. Что же будет дальше? Неужели какашки и погремушки станут смыслом моей жизни...
15.05.2014
Это погоди у тебя 0 идей ,потому что ты не родила еще)))Я многих мама знаю которые после рождения только к этому пришли)Сказать честно,я хотела 5 детей...но судьба поменяла мои планы)и я даже рада,у меня будет кс ,а так можно вроде и детей 2-3 иметь и в тоже время творчеством заниматься..потому что иначе мне пришлось бы от него отказаться...Так что все что не делается,все к лучшему)Ну тоже ,для кого то да,быть мамой это смысл жизни,и не вижу в этом ничего плохого)Просто каждый выбирает дорогу по душе и по возможности...сомневаюсь что если тебя сейчас уже коробит что берешь деньги у мужа,что потом чтото изменится...ты точно найдешь работу по душе)может даже раньше года не выходя из дома)
15.05.2014
5 детей это круто конечно) тут бы одного до ума довести) а у тебя много братьев и сестер?
15.05.2014
У меня нет,у мужа в семье 5 детей)и я восхищаюсь его мамой!она такая худенькая осталась!и таких прекрасных детей воспитала...Но сейчас когда все дети выросли и разошлись кто куда она страдает что в жизни карьеру не построила...вот тебе и радость материнства))))был у нее кризис среднего возраста наверное))сейчас внуки начали появляться и вроде как лучше ей)
15.05.2014
Это очень круто воспитать 5 достойных граждан. Некоторые всю жизнь одному единственному ребенку посвящают и когда он вырастает, совершенно теряются. А ей однозначно есть чем гордится. А карьера бесспорно должна быть. И прежде всего в удовольствие. Каждый человек себя уважающий должен оставить свой след в истории, я считаю, и ощущать свою реализованность. А главное все в наших руках!
15.05.2014
Совершенно согласна! super_smilies086.gif
15.05.2014