Войти
Александра
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 13.03.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
17
записей
19
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Моему любимому мальчику 1год и 5 месяцев!!!

Давно я ничего не писала за моего птенчика) а он уже такой большой,и столько всего умеет))) с каждым днем он становится все смышленей!!! Да что говорить,растет мужик)))

Александра
Данил, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Письмо Данюше!!!( на годик)

Сынок,вот уже год как ты делаешь меня самой счастливой на свете!!!

19.09.2013г. в 17:15 минут в роддоме НИИАП появился на свет "сказочный мальчик",мой мальчик!!! Вес 3750,рост 53 см.

.... Сегодня 19.09.2014,ты стал совсем большой и самостоятельный!!!) Самый лучший и любимый малыш на свете. Вес 11250,рост 82 см.

Ты умеешь уже сам ходить,кое что говорить( мама,тата-папа;бааа;сися;ИСЯ-кися;бррррр-машина;неть-нет;да;най-на,дай),обниматься,миловаться. Пробудешь сам держать ложку и кушать с нее,пить из кружки. Любишь рассматривать книжки и чтобы тебе обязательно рассказывали и показывали всех персонажей и что они делают. Любишь брать за руку и показывать что мы должны сделать,во что с тобой поиграть). Обожаешь играть со всеми кастрюлями в кухне,носиться по квартире,от слов догоню-догоню стоит такой радостный писк и визг,что уши закладывает. Не из меняешь своей любимой игре:ку-ку,но с каждым месяцем ты ее усовершенствуешь).

Спишь по прежнему 2 раза в день. У тебя уже 7 зубов( 7-ой начал прорезываться перед самым Днем Рождения).

Родной мой,я тебя очень сильно люблю и буду всегда рядом с тобой!!! Мы все тебя любим!!! Ты наше сокровище!!! Я очень хочу чтобы ты был хорошим человеком,и самое главное счастливым!!!

П.с когда ты подрастешь,я надеюсь ты прочтешь мой дневник о тебе!!! ...Люблю!!! Мама!!!




Александра
Данил, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Моему львенку 11 месяцев и ...6дней!!!!)))

Финишная прямая перед годовасием!!!

Столько всего происходит за месяц,что всего и не упомнишь)

Мой лев уже во всю ходит... По квартире передвигаться сам...куда хочу-туда лечу) на улице ходит во всю,на песке отпускаю его,а вот по паркам и прочим местам одеваю на под страховку "возжи",ну или как там называют конструкцию ,которую одевают под мышки ребенку!!! Просто недавно побежал,запутался в ногах и упал на асфальт.... Сильно((( ссадины над бровью,и под глазиком( так что побаиваюсь я( ...так сказать первая боевая травма!!!

Научился собирать сортер,умничка моя,с понятием кладет фигурки туда куда надо)

Умеет собирать пирамидку,точнее если его попросишь,наденет кольца,но это занятие его не особо привлекает)

Вот в конструктор поиграть или книжки музыкальные-это да, или в палатке своей спрятаться))) ,с Чарликом(мягкая игрушка,поющий щенок) побороться...эти занятия в фаворе !!! Ну а самое лбюбимое-это конечно же мячи,любой величины!!!

На днях купили Данюшке электромобиль(подарок от бабушки и дедушки на годик,пока тепло,чтоб накатался)!!! Сидит в нем,крутит руль и слушает музыку,пританцовывая в такт) по квартире уже нарезает круги!!! Включает машину самостоятельно и при этом делает брррррр!!!)))

Стал мой малышик проявлять свой характер,даже больше это похоже на жуткие капризы!!! Одеваться не любит совершенно...невозможно спокойно даже подгуз натянуть!!! Пищит так,что уши закладывает,выгибается!!!

На кисю говорит ИСЯ!!!)))

Цокает,когда видит лошадку( часто гуляем в парке,там постоянно ходит лошадка)!

На- это у нас и на и дай)

Брррррр- машина( когда катает машинку,когда видит проезжающую машину или на картинке показывает)

Все что ему нужно дать показывает пальчиком!!!

Вот с питанием опять проблемы(((( теперь мы вместо 10-15 минут....кушаем все 40-50 минут((( при это я стараюсь не заставлять его и незапихивать! Терпение и еще раз терпение!!!)))))) из новых продуктов... Кушаем Аксайскую молочную кухню( биолакт,творог)!!! Очень нравится нам индейка, и наконец то дело дошло и до брокколи. Пока это все из новых продуктов... Хотя пробовали чуть чуть винограда,арбуза,и макарон))))

Сон: днем также спим 2 раза,ночью,иногда просыпаемся на грудь,в 5-6 утра смесь!!! Спит с нами) кроватку приставили к своей!!!

Вес:10,540; рост 80 см!!!!!!!!!





2
Александра
Данил, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Любимому Данюшику 10 месяцев!!!

10....уже 10 месяцев)))))) через 2 месяца нам будет годик!!!) Так у меня время никогда не летело)))

В нашей семье произошло очень важное событие...15.07.2014г (без 3 дней 10 месяцев)наш любимый мальчик сделал первые самостоятельные шаги!!! Любит ходить при помощи своей черепашки,хорошо ходит за одну ручку,точнее уже не ходит,а бегает) . Малышик очень любит танцевать,как только слышит музыку,так сразу начинает пританцовывать. Любит цветы и котиков,как только видит их,сразу начинает очень мило им что то рассказывать)) Да и вообще при виде кого то или чего то,что ему нравится,Данюшик пищит от удовольствия "Ииииии".)))))

Научился делать "бу" перебирая пальчиками по губам.

У Данюшки стал очень осознанный взгляд...понимает все что ему говоришь,обижается,если ругаешь,надувает губки, любит перебивать,возмущается,если вдруг не включаешь его в разговор,при чем все у него в тему.)

Новенькие словечки: на,дай(это все у него вызывает массу восторга),стал болтать просто на своем "тарабарском",сразу куча всяких слов,слогов в перемешку.

У нас 2 нижних и 4 верхних зуба!!!

Что мы едим новенького???!!!! ))) наконец то мы едим творог( стала делать сама,из кефирчика!!! P.s спасибо нашему доктору за совет),кролика.

Спим мы два раза в день,укладываемся с 22:00 до 23:00, в зависимости во сколько прийдем с прогулки)

И вообще я очень люблю своего маленького котика,очень,очень сильно!!! И с каждым днем моя любовь становится все крепче!!! А Данюшик с каждым днем все интереснее!!!

P.s пора задуматься о праздновании нашего годовасия!!!) ... Вес и рост допишу чуть позже,еще не ходили!!!) P.s вес 10.200,рост 80 см!!!!

Александра
Данил, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Любимому сынуле 8 месяцев,или наш скачок в развитии!!!

19.05.2014 моему самому родному человечку на земле исполнилось 8 месяцев!!!

Для нас этот месяц был прорывом))) Даня научился сам садиться,вставать на ножки,с помощью опоры(обычно это я,точнее мои ноги,руки,голова,волосы))))) и самое забавное,чего мы так давно ждали....мой котик пополз на четвереньках ))) за этим так интересно наблюдать!!!! И все это произошло очень резко,буквально на глазах!!! Теперь основная задача сынули-встать и упасть)))  теперь за ним нужен глаз да глаз ,он просто неуловим )))) даже во сне он пытается вставать,куда то ползти!!!!)

Про еду: из новых продуктов мы ввели говядину,банан...не густо((( на индейку,творожок нас высыпало,,так что прийдется повременить((( я если честно,не пойму до конца...аллергическая это сыпь или нет((( это проявляется только на левой щечке,в виде пару красненьких пятнышек,потом проходят( 

Наш рацион на сегодняшний день приблизительно таков: завтрак-каша(рисовая,кукурузная+яблочно-грушовое пюре), обед -говядина +кабачок,цветная капуста,ужин-смесь,чаще стал отказываться + банан, на ночь смесь+ грудь,ночь -грудь,один раз смесь!!!!

Про прогулки: на улице спать перестали,теперь сидим как взрослые и смотрим по сторонам,очень любим наблюдать за проезжающими машинами) при этом громко рассказывает что то на своем языке. Гуляем 2 раза в день-утром и вечером,пока еще нет жары и когда жара идет на убыль)))

Сон: днем спим 2,очень редко 3 раза,ночью засыпаем так же в кровати у мамы и папы,потом пару часов спит в своей кроватке,и обратно к сисе) польем в 6:40(((( караул!!!!!(((  чаще стал засыпать при помощи укачивания((((( опять этот ручной период ((( 

Про вес и рост:  вес 9200,рост 76 см

Зубы: их нет,хотя напухшие нижние и верхние десна!!! 

P.s  Скоро в нашей семье ожидается очень важное событие-будем крестить Данюшу!!! 

2
Данил
12 лет 9 месяцев