Войти
жду мальчика, 25 неделя Москва

Сводит мышцы живота

Мама двоих (11 лет, 2 года) Аахен
Выпейте ношпу (на всякий случай от тонуса) и сходите к врачу. Лучше перебдеть, я думаю. Это еще могут быть тренировочные схватки, они бывают на этом сроке. 
Но лучше проверить у врача наличие тонуса или в общем посмотреть, т.к. сильная боль не нормально в любом случае. 
У меня болят мышцы внутри когда лежа поворачиваюсь с бока на бок, но все терпимо. Если заболит что-то сильно, я сразу к врачу. (я вообще не мнительный человек, но ради малышки лучше перестрахуюсь)
0
15.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Спасибо! Так и делала, выпила ношпу, болей больше нет, вторую ночь спою хорошо, без бандажа теперь не хожу, а сегодня на прием иду к врачу)))

0
16.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Аахен
Кстати, насчет бандажа, он реально помогает? у меня спина болит часто, еще недели с 12. И говорят, вроде бандаж облегачает боли. но его же надо за животик еще цеплять, а животик у нас пока маааленький (тоже 23 недельки)) Удобный он? и что посоветуешь при выборе бандажа?
0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Я один раз не одела бандаж и прошла пешком около 8 км., после чего у меня три ночу сводило мышцы живота!!!! Сейчас его не снимаю, вообще он помогает маме и малышу! Спина не болит да и животик поддерживает! У меня в дневнике есть тема, в которой есть фото бандажа, который я купила! При покупке я померила 4 разным и по ощущениям мне подошел один, который я и купила! Одеваю его лежа, как и положено и хожу в нем!!! Мне нравится!!! Врач сказала, чтобы без него я не ходила!!! Да я и сама в этом удостоверилась!!!

0
16.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Аахен
Спасибо большое, поехала выбирать!) 
0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Не за что!! ; )

0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Бандаж наверное недели с 20 носить можно 

0
16.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
если боль при поворотах возникает, то это связки, никуда от этого не деться...
0
14.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Больнова-то могу сказать!!))) главное чтобы малышу это дискомфорта не доставляло!!
0
14.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
у меня это в 6 недель началось.как будто крапивку на животе делают))) видать организм готовился. ночами я просыпалась от боли при поворотах)))приходилось ооооочень аккуратно поворачиваться. сначала по бокам мышцы болели, а ближе к 15 неделям место поменялось и болел низ живота точно так же))))) потом прошло
0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Главное, что малышу не вредит это, а просто мышцы!!)))))

0
16.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
конечно не вредит ;)
0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Мне уже две ночи не сводит животик, начала ходить в бандаже и все норм ))

0
16.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

Я думаю, что любая боль, а тем более сильная, это НЕнормально! Как минимум повод сходить к врачу.  По крайней мере Вам самой спокойнее будет, чем мучаться в догадках. Я не любитель ходить по врачам, и при первом чихе тоже не бегу, но если болит, то лучше сходить. Я и на учёт только неделю назад стала, так как ттт ничего не беспокоит, а если болит, то лучше не рисковать

0
14.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Спасибо за совет!

0
14.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Боль у меня именно косых мышц живота, видно виной этому моя прогулка в 8 км. без бандажа!!!

0
14.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

Вам виднее, может и правда просто мышцы болят. А если нет? По мне, так беременность-это нормальное женское состояние, может быть дискомфорт, но никак не боли

0
14.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
У меня аналогично. Я думала, это от того, что сына таскаю...  Именно ночь или утром..... Явно болит не матка и не относится к малышу, а что-то у меня, но я не поняла... Прочитав ваш пост, понимаю.. это мышцы.. 
0
14.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Видно все тянется и растет!!)))

0
14.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Такая де хрень потом проходит.

0
14.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Сегодня ночью такого не было))))

0
15.07.2014
Увлажнитель воздуха Конвертик на выписку

Похожие записи