Войти
Юлия
Раменское, Россия
На сайте с 14.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
13
друзей
1
подписчик
Раменское
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Раменское
Наши книги про медвежат

Мишек мы нежно любим во всех их проявлениях. А уж читать про них особенно.

Фигуры Супергероев, помогите заказать!!!

Здравствуйте. Мой сын увлекается супергероями: халк, человек паук, Бетмен, Капитан Америка и др. Он их таскает и в садик и на улицу...Естественно они все ломаются и стираются (краска сходит). Покупаем хорошие Марвел и Хасбро. Хотели бы купить копии таких героев, в сад носить, на площадки и т.п. Видела очень много на Алиэкспресс. Девочки, я там не разу не заказывала и даже не представляю, как выбирать продавца и продажи и т.п. Может кто-то заказывает там? Я бы заплатила вам предоплату, только закажите ))) забрать обязуюсь!!!

4
Раменское
Мама девочки (16 лет) Раменское
Учимся))


1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.
5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!
6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.
8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!
9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!
13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.
14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"? Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".
15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!
16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".
17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.
18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас! Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.
19. Правильно ставьте ударения в словах: красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).
20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню! Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.
21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!
22. Запомните! Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.
23. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".
24. Запомните, как пишутся слова: всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!
25. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".
26. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака
Раменское
Little Pet Shop. Животные из зоомагазина.

Продам наши игрушки, очень любимые, все в отличном состоянии. За все прошу 2500. По отдельности:

1) набор цирк и машина с животными и аксессуарами 800 р.

2) дом с 3 животными 800 р.

3) набор с тюленями 200 р.

4) Блейз (девочка) с аксессуарами и сменной одеждой 300 р

5) набор с собачками 200 р. Собачки не из LPS.

6) Набор с зайцем и малышами 500 р. ( костюмы входят и касса и витрина).

7) машина с животными 700 р.

Если ещё что найду в закромах у дочки, то выставлю и добавлю.

3
Раменское
Где покупаете новогодние игрушки?

Девочки, где вы закупаетесь Новогодними игрушками, шарами, мишурой и т.п. особенно интересны Дед Мороз и Снегурка? В крупных гипер (Ашан, метро и т.п.) не катит, нет возможности поехать. Больше интересуют сайты интернет магазинов или совместные покупки. Спасибо заранее.

Раменское
Где купить посуду?

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, где вы покупаете посуду? Лучше интернет-магазины. Хотелось бы купить наборы посуды, именно столовой (тарелки разные, чашки и т.п.). Ашаны и Икеи не предлагайте, у меня нет возможности туда доехать. И еще хотелось бы детские наборчики. В интернете уже голову всю изломала... Может кто закупкой занимается?

7
Раменское
Верхняя одежда для новорожденных-зимних

Продам комбинезоны для самых маленьких.

1) полосатый Мазекеа, размер 56-62. Мы родились в январе, относили только февраль-март, и то спящими в коляске. Ребёнок не замерзал. Очень удобный - с ручками и ножками. 500 р.

2) комбез белый Мишка на 3-6 месяцев, тоже Мазекеа, утеплённый, на весну, как раз после полосатого одели его. Носили тоже 1-2 месяца в коляске. 500 р.

Все в идеальном состоянии.

3) шапка и варежки Некст 300 р., 0-3 месяца, одевали под белый комбез.

6
Раменское
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
Lego Duplo, наши варианты построек.

Начну с того, что Мишутка не ярый любитель лего дупло, хотя оно у нас с года, но толку... сколько я не билась (а может мало билась), он сам особо не строит. А когда встает вопрос о том, что все нужно собрать .... все, занавес!

А вот брат мужа лет с 2-х играет в лего и по сей день (не дупло есессно)! (11класс) Вот что он нам строил летом!

Извиняюсь за пятки, фоткала на бегу, т.к. постройки молниеносно разрушались!!Берегите трафик! Много фот!

Раменское
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
Lego Duplo, наши варианты построек.

Начну с того, что Мишутка не ярый любитель лего дупло, хотя оно у нас с года, но толку... сколько я не билась (а может мало билась), он сам особо не строит. А когда встает вопрос о том, что все нужно собрать .... все, занавес!

А вот брат мужа лет с 2-х играет в лего и по сей день (не дупло есессно)! (11класс) Вот что он нам строил летом!

Извиняюсь за пятки, фоткала на бегу, т.к. постройки молниеносно разрушались!!Берегите трафик! Много фот!