Войти
Юлия
Раменское, Россия
На сайте с 14.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
13
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Зимой на море.

Здравствуйте, дорогие ББ! Подскажите мне, всю голову сломала. Летом не получилось съездить на море. А детям оно нужно, тем более городскому ребенку. Так вот, решили в декабре-январе. Наши требования: ТЕПЛАЯ вода в море (водоеме). Я очень теплолюбивая, и ...

4
Юлия
Раменское
Без сахара
Сергей, 17 лет 3 месяцаЕлизавета, 8 лет 1 месяц Абакан
Косметика из аптеки

Нашла для себя два совершенно замечатльных и копеечных средства для ухода за кожей лица. Оба действуют по принципу скраба. Их чередую.
1. это аспирин. Трем в порошок, смешиваем с чайной ложкой меда и наносим на лицо массирующими движениями. Если мед густой, то лицо предварительно лучше смочить, для того чтобы аспирин начал действовать. Эффект потрясающий. Кожа гладенькая становится и нежная. Плюсом помогает при воспалениях.
2. Кальция хлорид в ампулах. Ампулу вскрываем. Наносим хлористый кальций ватным диском на лицо. Ждем, когда подсохнет, еще наносим. и так пока не израхсодуем всю ампулу. Потом намыливаем пальчики (я использовала твердое мыло, с жидким реакция может не пойти) и массируем лицо. Хлористый кальцый вступает в реакцию с мылом и сворачивается, прихватывая с собой отмершие клеточки кожи. Трем лицо, скатывая катышки из мыла с хлористым кальцием. Кожа будет скрипеть. Затем смываем остатки водой и смазываем питательным кремом.

Юлия
Раменское
Алёна
Моё счастье Мики, 13 лет 2 месяцаМоя принцесса Софи, 11 лет 10 месяцев Раменское
Наши настольные игры. Часть 2.
Покажу сегодня четыре интересных, на мой взгляд, игры. Одна из них (Хоп-хоп-хоп) была куплена почти год назад, но доросли мы до нее только сейчас. Другую (Грузовички) я изначально планировала дарить на 4 годика - считала, что еще рано, а оказалось, что сейчас самое время). Но обо всем по порядку...


Юлия
Раменское
Надежда
Даша, 14 лет 10 месяцев Раменское
Розыгрыш билетов на Паровозию

Ай-яй-яй! Как давно мы не разыгрывали пригласительных билетов на любимую Паровозию... Срочно исправляемся! Ведь уже менее, чем через две недели в музее МЖД в четыре стороны света разбегутся километры рельсов, застучат по ним колесами пассажирские и товарные поезда, и начнется ИГРА!.
Итак, на кону три семейных билета в Паровозию! Для того, чтобы принять участие в их розыгрыше необходимо сделать репост (не рупором!) этой записи в своем дневнике (с пометкой "видят все"), в комментариях указать ссылку на репост и получить номерок.
26 октября с помощью рандом-машины определим счастливчиков. И пусть удача улыбнется именно вам!!!
Юлия
Раменское
Я выбираю жить в кайф
Дианюська, 14 лет 5 месяцевДанюшка, 10 лет 10 месяцевЭмилия , 4 года Кривой Рог
"БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ"

Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка. Насыпаем/наливаем в бутылку: 10 ст. ложек (с горкой) муки, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, пол чайной ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла и 600 г молока.

Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее!
Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию.
ВСЁ! Тесто готово!

Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков! Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком!

P/S/ Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"!

Юлия
Раменское
Елена
Елизавета, 24 года 11 месяцевАнгелина, 12 лет 2 месяца Сергиев Посад
Вкуснотища!!! Стащила рецепт у Татьяны.

http://www.babyblog.ru/user/lenta/Tanushka19

Танюш, спасибо за рецепт!

Завтра попробую. Всё купила :)

Ингредиенты:

- упаковка слоёно-дрожжевого теста 0,5 кг;

- яблоки - 2-3 шт.; (я беру два яблока не мелкие и не крупные - сезонные)

- сахар, сахарная пудра

Яблоки, очищенные от сердцевины, режем тонюсенькими ломтиками - как можно тоньше, чтобы прямо светились.

В кастрюльку вылить 2 ст.воды, довести до кипения, добавить сахар (1 стакан). Сахар растворится и получаем сахарный сироп, в который опускаем наши порезанные на дольки яблоки буквально минутки три, что бы яблоки стали мягкими.

Когда яблоки готовы, вытаскиваем на тарелочку, что бы остывали.

Приступаем к тесту.

Тесто размораживаем (заранее соответственно) и раскатываем толщиной 1-1,5 мм. Разрезаем на полоски длиной 25-30 см и шириной -2-3 см.

rozochki-sloen-testo-yabloki-7

Яблоки выкладываем на полоску теста чуть-чуть внахлест, примерно по 5-6 долек. Дольки должны выступать на 1/3 над верхним краем полосочки теста.

rozochki-sloen-testo-yabloki-8

Заворачиваем

rozochki-sloen-testo-yabloki-9

Выстилаем пергаментом противень и выставляем наши прекрасные розочки из слоеного теста с яблоками.

Отправляем противень в нагретый до 200 градусов духовой шкаф. Примерное время выпечки около 30 минут. Вынимаем запеченные розочки из духовки.

Ждем, пока розочки полностью остынут. Посыпаем их обильно сахарной пудрой через ситечко.

розочки из слоеного теста с яблоками

обожрешься!!!!!!!!!! вкуснотища!!!!!