Завтра будем украшать дом к вечеринке по случаю дня рождения любимой дочки. Хотим чтобы было много-много разноцветных воздушных шариков. Но шарики с гелием стоят в салонах очень дорого. Я в интернете видела статью о том, как надуть шарики гелием в домашних условиях. Нужно взять обычную двухлитровую пластиковую бутылку, засыпать туда побольше обычной кухонной соды, и добавить уксуса. К горлышку приложить воздушный шарик. Но мы попробовали так сделать и у нас ничего не вышло. Поначалу вроде что-то было, но потом шарик резко сдулся. Кто -нибудь знает как надуть шарики гелием в домашних условиях? В каких пропорциях нужно было смешивать тот раствор с содой и уксусом чтобы получился желаемый эффект. Мы уже третий час сидим и безрезультатно пытаемся их надуть. Наши мужчины уже не верят в результативность данного метода и сидят рядышком и бодро надувают шарики. А мы все еще надеемся что получим шарики, которые будут висеть под потолком. Извели уже килограмма два соды и литра 3 уксуса. Так скоро в магазин нужно будет бежать. Или таким способом нельзя надуть шарики? Все-таки придется скупать готовые в каком-нибудь салоне?