Смотрела передачу, в которой обсуждалась такая тема как девочки-модели от 3-х лет до 16. В начале программы показали сюжет о конкурсе красоты для девочек в Америке. Оказывается,американские мамочки заставляют своих деток придерживаться строгой диеты, красят их как взрослых женщин и даже заставляют колото ботокс - в 5 лет! Позже в студию пригласили уже наших украинских юных моделей. Я была в шоке. Все девочки даже самые маленькие были очень сильно накрашены и вели себя уже вполне как взрослые. Их мамы во всем им потакают. Эксперты начали говорить за то, что таким образом мамы могут создать угрозу своим детям, поскольку так дети становятся объектами для различных педофилов и прочих плохих людей. Я целиком и полностью поддерживаю психолога, что красивая девочка- это не тонны косметики и взрослая одежда. Красивая девочка - это светящиеся глаза, милая улыбка и косички с красивыми бантиками. Я думаю, что у детей должно быть детство, а каблуки и короткие платья они еще успеют поносить. А вот побыть детьми они смогут лишь короткий промежуток времени. Если моя дочка попросится чтобы я записала ее в модельное агентство я ей скажу, что только тогда, когда ей исполнится минимум 16 лет.