Войти
Мама девочки (3 дня), жду девочку, 42 неделя Тбилиси

Нужно ли будить чтобы покормить?

Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Спит больше, так возрадуйтесь. Голодныц ребенок не будет спать

0
02.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Яна, у вас был ребенок 2700 весом?

0
02.06.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Анна, побольше.но 2700 это нормальный доношенный вес. Не вижу проблем

0
02.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Яна, у меня двойня с таким весом и у них не было сил просыпаться

0
02.06.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Анна, или вы так решили за них?если ребенок нормально набирает вес,нормальное количество пописов в день, его будить не надо. В первую неделю никак невозможно решить, что у ребенка "не хватает сил", только выдумать

0
02.06.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки
Комментарий удален
0
02.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Разумеется никакого веса они не набирали, а только теряли, больше допустимых 5-10%, а накормить даже смесью была история минимум на час. Они ВООБЩЕ не просыпались сами и это очень частая ситуация с таким весом. Зачем что-то выдумывать, если минимум раз в день приходит неонатолог

0
02.06.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Анна, а с чего вы взяли, что у автора такая же ситуация. 2700 нормальный вес. Большинство детей нормально развивается в обычных условиях. Вам -да, надо было будить. Но, если" симптом" проблем только вес и ребёнок просыпается предположим через 4 часа-проблем нет. Мне кажется, если ребенок вообще не просыпается, вопросы не возникают

0
02.06.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Анна, ну, или если ребенок часов 6 так и не просыпается, тут тоже ясно все конечно.но автор про такие сроки не пишит

0
02.06.2021
Мама мальчика (5 лет) Щелково

1. Будить

2. Если планируете ГВ, то давая сейчас бутылку рискуете тем, что ребёнок в дальнейшем грудь вобще брать откажется.

У меня с моим такими баталии были в РД. Хоть и родился большой, но грудь оказалась больше на много, не удобно, сложно. Мне выдали шприц и сказали сцеживаться и кормить через шприц. Отказалась от этой идеи. Скручивала ребёнка пеленками и все время со мной был. Чуть что сиську в рот, прям силой запихивала. Через три дня сам нашёл и насадился, сам наелся, сам отвалился. 😄

0
02.06.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Челябинск

Когда первого родила, в РД говорили будить обязательно, чтобы 1) молоко скорее пришло 2) все остатки после родов выходили скорее

Дома будила всего один раз, когда сын спал 6 часов

0
03.06.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белгород

Мой вам совет, будите. Чем чаще вы будете прикладывать ребёнка у груди, тем быстрее придёт молочко. И пока бутылку не давайте, иначе ребёнок совсем грудь не возьмём. А то я тоже понамлушалась педиатра, мол докармить смесью на свою голову из-за недобора веса. В итоге ребенок не взял грудь. И... Потеря гв...

0
02.06.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Такими темпами вы рискуете лишиться ГВ даже не начав его. Выработку молока стимулирует только ребенок, новорожденный вообще должен быть 24/7 у груди для того. чтобы лактация утсановилась. Убирайте бутылку и забирайте к себе под бок, грудь во рту постоянно, только так ребенок насосет молоко, хорошую прибавку и щеки.

0
02.06.2021
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов

Будите, потом лактация установится, малыш подрастет и сам уже будет встать когда надо, возможно даже так-же с большими перерывами, но сейчас надо будить, чтобы было молоко ,учился сосать и +кг))

0
02.06.2021
Мама мальчика (5 лет) Ленинск-Кузнецкий

Будите обязательно ,и для хорошего набора и установления лактации меньше чем 3 часа лучше ,по малышу смотрите ,губками за чавкала кормите сразу ,это называется по требованию )у таких маленьких бывает голодный сон 😬

0
02.06.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Киев

Из-за бутылки может случится отказ от груди. Часто такое слышала. И мой первый ребёнок в роддоме долго спал, а дома начал просить каждые 2 - 3 часа. Думаю малыши восстанавливают силы после родов))) Ростите здоровыми 😁

0
02.06.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У меня сын родился 2910 в 37 недель и спал вечно. Приходилось будить каждые три часа. Дак он дажет съесть норму смеси не мог! В итоге к месяцу жизни пришел в себя и стал активным.

0
02.06.2021
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Будить. Она такая маленькая)) Днём каждые 2 часа, ночью - 4 часа. Бутылку убрать! Кормить чаще, меняя грудь во время кормления.

0
02.06.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва

Обязательно будить, у ребенка просто может не быть сил просыпаться. Я бы не докармливала из бутылки, давала бы грудь как можно чаще. Но это если вы планируете вообще грудью кормить)

0
02.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да, ребенка с таким весом будить обязательно! При пассивном сосании стимулировать, теребить ушко, щечку, пяточку и тд

0
02.06.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

я бы уже будила через 3 часа. Голодный ребенок в таком возрасте может как раз таки спать, потому что сил не будет просить или сосать.

0
02.06.2021
Мама мальчика (12 лет) Калтаниссетта

Я своего сына будила, у нас после родов потеря была большая. Каждые 3 часа кормила обязательно

0
02.06.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Не надо бутылку, потеряете гв. Пусть сосет грудь. Ей достаточно молока

0
02.06.2021
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Будить и кормить грудью без бутылки.

0
02.06.2021
39ая неделя тошнит ночью Восстановление после родов. Кровь из мочеиспускательного канала после родов

Похожие записи