Войти
Дарья
Т, 5 лет Тбилиси

Кормление гв

Лучший ответ

Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

Попыталась представить худого мускулистого ребенка 2,5 месяцев. Даже моя фантазия бессильна. Шутницы однако Ваши родные.

И да, правильно Вам все тут девочки написали. Когда жарко ребёнок может чаще прикладываться. И прибавки хорошие. Наоборот чаще мамы переживают, что мало детишки набирают. Когда малышка станет побольше ее мир не будет уже крутится вокруг груди, появятся другие интересы)

0
19.08.2021
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Эм, странно называть ребёнка дряблым в 2 месяца.

Сама кормила дочь по требованию. Для них грудь - это не только еда, а ещё и успокоение. Возьмёт, поесть и просто так сосать может.

Что в понимании ваших родственников - наладить гв? Оно у вас более, чем налажено. Ребёнок набирает, развивается по возрасту, что не так? Просто перестаньте высылать им фото. А если будут требовать, я б просто сказала, что не готова слушать нравоучения и порицания за какие-то мнимые проблемы.

0
19.08.2021
Ulya
Счастье мое***, 8 лет 11 месяцевРадость моя, 5 лет 1 месяц Тюмень

Обоих своих сыновей кормила по требованию. Оба в первые месяцы ещё те бутусы. О каких мышцах говорят ваши родственники в 2,5 месяца - не понятно... Дочка голову держит или хотя бы пытается держать? Значит все норм. Я бы на слова " дряблый и целлюлитный" оскорбилась бы и больше мои родные от меня фоток, где ребенок без одежды, не получали бы. Единственное что я отметила, глядя на ваше фото, что доча длинноногая у вас))

0
19.08.2021
Дарья
Т, 5 лет Тбилиси

Ulya, дааа, длинные ноги и пальцы) родилась 49 см, а в месяц была 58)))

0
19.08.2021
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяца Москва

У младенцев другой жир (бурым еще называют часть его состава). Он полезный. В том числе для профилактики ожирения потом. Как ребенок сам растет так пусть и растет. Это такое развитие малышки. Все нормально. Продолжайте кормить по требованию. Смотрите на кривые роста и веса из базы ВОЗ.

0
19.08.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Renka, +++

0
19.08.2021
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Господи, научится ползать и все будет окей

Сейчас это нормально в вашем возрасте:))))

0
19.08.2021
Анастасия
Кирилл, 5 лет Балаково

Нам почти 2 месяца. Интервалы делает только ночью, кушает раз в 2-3 часа. Но с утра начинает виснуть на груди. Кормила по требованию и теперь без груди мы не можем даже спать, постоянно нужно что-то сосать. В первый месяц набрали так же 1.2 кг, из-за чего сказали выдерживать паузу. Но как это сделать , если ребёнок ее постоянно требует ? Кажется мы здесь бессильны😁

0
19.08.2021
Юля
Влад, 5 лет 2 месяца Киев

Я бы сказала родным, что это они дряблые и целюлитные...пусть отстанут от ребёнка. Это норма кормить по требованию часто, это норма набирать по 1кг и больше в месяц, это норма, что ребёночек пухленький, не мускулистый и тд. Все у вас замечательно. Если жарко - то ребёнок и будет просить чаще, чтобы утолить жажду, все хорошо

0
19.08.2021
Matimacheha
Grigoryj, 13 летBoris, 4 года 4 месяцаПланирую Рязань

Вы все делаете верно!!!! Не слушать маму и сестру, продолжать кормить по требованию, по первому писку. У вас замечательная прибавка! А вашей маме должно быть стыдно за то, что вместо поддержки молодой мамы она несёт чушь!

0
19.08.2021
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

А какие мышцы должны быть то у 2.5 малыша? Не слушайте никого)

0
19.08.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Пытаюсь представить мускулистого двухмесячного ребенка😆 На родственников забейте. Все хорошо с вашей девочкой

0
19.08.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Судя по прибавкам у вас все налажено. А мама с сестрой пусть за своим жирком (и языком) следят. Сами спортсменки небось. )))))

0
19.08.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Бред какой-то! Отличный ребёнок. Младенцы должны быть пухленькие и в перевязочках.

0
19.08.2021
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

В спортзал пора, что б попка-орех и пресс кубиками...😂

0
19.08.2021
Анна
К, 11 лет Монино

Ой хорошая попочка 🙈🙈🙈 а каким должен быть младенец в 2,5 мес ? По мне все у вас хорошо

0
19.08.2021
Дара
Тверь

Прекрасный попец👍

0
02.09.2023
Xiximonstr
Сын, 7 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцевВторой сын, 2 года 11 месяцев Лиссабон

По мне, прекрасный ребёнок, 👍

0
19.08.2021
Второе гражданство ребёнку - российское Цикл после родов

Похожие записи