Войти
Ирина
41 год Сеул, Южная Корея
На сайте с 16.03.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
55
записей
11
друзей
1
подписчик
Скачок роста или что за психи?

Привет мамочки! Не могу понять что происходит с моей дочкой. Может у кого то было что-то похожее..

Уже третий день она нормально не ест прикорм, грудь в основном, все время капризничает - просто на ровном месте (сухая, сытая, выспавшаяся, животик вроде не болит, игрушки все при ней) успокоить невозможно. Памперс переодеваю прямо бьет себя по лицу и голове... По неврологии все в норме. Не могу понять что происходит. Только исполнилось 9 месяцев, скачок роста? Переживаю что вес перестанет набирать так как плохо есть стала. Зубы вылезли 4 просто растут, новых не наблюдаем. Что это может быть? У кого то было подобное??

4
Ирина
Анна, 11 лет 7 месяцевНина, 8 лет 9 месяцев Сеул
Села

В 8.5 месяцев Аня села. Щас нам 9, сиди уверенно и уже встаем у опоры на колени

Научить есть самой. Как?

Привет всем мамам! Моей дочке 9 месяцев, прикорм ввели с 6.5 по ее пищевому интересу. Ест каши (кукурузная, гречневая), овощи (картошка, морковка, кабачок, сладкий картофель, горошек, брокколи, тыква), фрукты (банан, яблоки, груши), печенье, желток., говядину. 4зуба в наличии. До сих пор кормила с ложечки, иногда малая сама ковырялась в еде. Но никогда в рот сама не брала своими пальчиками. Как научить ее есть саму? И показывали на себе, и пробовали много раз. Она только ручки рассматривает свои и все. Поделитесь опытом.

9
Второй пошел!

Не ждали не гадали как прорезался второй зуб))) быстро как то все. После первого ровно через четыре дня. Заметить было невозможно потому что ничего не красное не опухшее. Только малая чуть капризничала и все. Вот теперь думаю как мы будем кушать чтобы не кусаться...

3
Зубы или не зубы вот в чем вопрос)))

Зубов я особо не жду так как не представляю как я буду с постоянно капризничающим ребенком все успевать. Жду скорее с ужасом и надеждой что все быстро прорежется. Как грит моя мама: "я вообще не помню, просто они у тебя вдруг появились";)))

Так вот.. Дочка третий день подряд капризничает, слюней стало больше, неистово грызет все, в том числе и мою грудь, отчего я скоро буду взлетать под потолок, теребит уши, и посасывает свои губы..десна вроде обычные.

Зубы или нет?

5
Ирина
Анна, 11 лет 7 месяцевНина, 8 лет 9 месяцев Сеул
Полугодие!

Ну вот! Анюте сегодня 6 месяцев! Не вериться что время так быстро летит!

Рост: 72

Вес: 8.3

Умеем: переворачиваться туда обратно, пытаемся ползти, сами берем игрушки, сами пьем из бутылочки

Любим: ездить в машине, лежать на животе, дергать папу за волосы по утрам)))

Ну и пару фоток.



Средства облегчить боль при прорезывании

Знаю что уже где то обсуждалось и писалось но нет времени искать. Нужен совет! Какие хорошие средства для десен облегчить малышке боль при прорезывании? Мама будет ехать к нам из дома хочу наши лекарства а не местные в случае чего. Вот думаю попросить ее купить. От температуры не нужно а именно для десен, безопасное и эффективное. Заранее спасибы большие!!!

Солнцезащитный крем

Дочке 6 месяцев. Много гуляем. А так как тут весна и лето очень солнечные купила крем солнцезащитный для деток маленьких. Где то услышала или прочитала что можно только с 9-10 месяцев, а до этого прятать под зонтиком панамками в колясках.. Как вы считаете можно ли пользоваться в 6 месяцев?

8
Анна
11 лет 7 месяцев
Нина
8 лет 9 месяцев