Добро пожаловать

Привет!
16.03.2014
Планируем деток и пока не получается , постоянно читаю кучу статей и решила вот тут зарегистрироваться пообщаться с подругами по планированию
16.03.2014
А мы второго хотим... тоже не получается... уже и не знаю, чего еще надо... сейчас очередную лапару жду, может, тогда что-то прояснится. А вы планируете и лечитесь или пока просто планируете?
16.03.2014
С сентября стимулируем овуляцию, прошло 3 курса и пока перерыв, не знаю в сем уже дело, не было месячных вообще полгода, потом начали стимулировать и пошли , и ДФ были, но пока не прикрепилось ничего(( может лапароскопию делать? Вы делали, помогло?)
16.03.2014
Ну, как сказать... Не помогло в том плане, что не забеременела. Но у нас еще и мужской фактор, о чем на тот момент мы еще не знали. Помогло в том, что выяснилось при лапаре много всего, чего не видно на УЗИ и тем более просто при осмотре. Так, оказалось, что у меня СПКЯ, фибромиома. Подтвердился эндометриоз и спайки. Сразу же мне разрезали спайки, вырезали фиброматозный узел, сделали резекцию яичников, убрали очаги эндометриоза. Поэтому я за лапароскопию, т.к. это наиболее информативный метод (а так я и не знала бы ничего и неизвестно, что еще могло потом быть), позволяющий, что очень важно, незамедлительно принять соответствующие меры. Но, конечно, страховки от того, что не разовьется снова что-то из этого нет. Плюс надо проверить проходимость труб, да и вообще. Поэтому буду делать снова, пока не знаю точно когда. Должна была в прошлом месяце записаться на лапару, но врач посмотрела на хорошие тесты и анализы и сказала еще месяц подождать, если опять нет, то записываться. Вот, жду 20-го и иду к врачу.
16.03.2014
Спасибо за вашу историю) я вот тоже 4 цикла попробовала и сейчас перерыв сделаю может еще пару попробую и буду наверное лапару пробовать, я думаю почему то, что из этого может что то хорошее получиться ))
16.03.2014
говорят, у многих получается))) хорошие шансы забеременеть в первые полгода после лапароскопии. так что будем надеяться)))))))
16.03.2014
Спасибо за совет!!!))) очень тяжело это конечно из головы выкинуть, но я постараюсь ради результата)))
17.03.2014
удачи!!!))))))
17.03.2014
Поделюсь своей историей