Уже сейчас я, как и многие окружающие нас люди, понимаю что мы с мужем слегка сумасшедшие родители ) Недавно случилось по истине для нас чудо и мы стали обладателями коляски stokke trailz. 
К выбору коляски, как в прочем и ко многому другому, мы подошли очень серьезно. Коляску выбирали долго и упорно, в магазинах рассматривали самые дорогие варианты и даже они не впечатляли, так как по мне качество и все наши требования к коляске не соответствовали цене. И как то раз мы зашли в магазин и ладно если бы я, но тут муж сам указал на коляску и сказал будем брать. Это была stokke crusi. Качество сразу понравилось обоим, огромная люлька, колеса, корзина, текстиль, даже цвет, но было одно для меня большое НО.. Мне не нравилась ручка (( слишком простая для такой дорогой коляски. И тут я нахожу информацию в инете, что от stokke выходит новая коляска и она точно подходила под наш идеал и ручка в ней оказалась именно такой какую я и хотела. В конце конечно новая модель оказалась более совершенной, корзина стала еще больше и уже водо устойчивой, добавились надувные колеса, хоть и для Израиля это не столь важно. В общем увидела и влюбилась) назовем это беременным капризом.. Муж стал обзванивать все магазины, никто и слышать не слышал об этой новой коляске, даже сами прямые поставщики колясок stokke в Израиль. Ждали, ждали когда же хоть какая то информация к ним поступит, в конце они нам сообщили что коляски этой в ближайшее время не будет в Израиле и даже не были уверены что она поступит в 2015 году. А наше время то тикает, походили посмотрели еще коляски и ни мне ни мужу ничего не нравится. Думали муж полетит в Москву за коляской, но и там сообщили что к ним еще не поступили и с поступлением постоянно затягивают. В итоге нашли дилера в Италии и заказали коляску оттуда. По информации мы должны были за детскую коляску заплатить 18% налога, но со всеми их подсчетами оказалось не 18, а все 30%. И это якобы обещанный только мам, без мехеса и конечно без мас кния. Видите ли там есть пункты про всякие комиссионные, про битуах и прочее, о котором нигде не сообщается, только узнаешь при оплате. Страна за детскую коляску взяла 1700 шекелей налога :) и смех и грех ! Но это стоило того, так как в конце мы остались очень довольны когда увидели коляску )) вот что значит качество! Наша коляска теперь точно единственная в своем роде на весь Израиль, так как после заказа узнаю что эти коляски уже не выпускают из за того что там у кого то сломалась ручка они решили модернизировать шасси. Целое приключение, а главное какая история ;)
Теперь с европейского качества перейду на наше израильское ) заказали комнату для малыша в магазине שילב. Не специально, но опять получилось что выбрали самую дорогую. Где-то 2 недели назад привезли нам кроватку и комод, мы с мужем были на работе, получали комнату мои родители. И тут началась нервотрепка. Кроватка пришла хорошая. А вот сам комод... создалось впечатление что платили за суг алеф, а привезли нам суг бэт. Крышка сверху была так неаккуратно сделана, видно как сбоку подкрашено, следы клея, нижний ящик отбитый, полно всяких дефектов. Более того верхние ящики должны были плавно закрываться, а они закрываются обычно. Все остальные ящики должны быть закрытыми специально от маленьких детей, а у нас одна сторона больших ящиков закрыта, а там где маленькие ящики все открыто. В магазине нам говорили другое, более того мы поехали туда и правда нашей комнаты уже нет, но я посмотрела другой комод с маленькими ящиками и они были закрытыми как надо. Все сфотографировали, записали видео и отправили чтоб нам поменяли. Сказали хорошо. Сегодня привозят. Смотрю комод уже сделан более аккуратно, но ящики они нам не сделали как мы просили.. Начинают нас уверять в том что так и должно быть, хотя в магазине мы комод выбирали именно по этим критериям, в общем.. мне нервничать нельзя, поэтому муж говорил с ними по телефону, поменяли нам комод и завтра еще должен будет прийти человек чтоб уже наконец сделать нам эти ящики. Главное за доставку мы должны были заплатить 300 шекелей, привезли в первый раз арабы и говорят родителям комод не проходит мол надо разбирать и это не 300, а 500 шекелей. В конце сняли одну крышку и пронесли, сегодня приехали израильтяне и молча проносят хотя папа им говорит что не проходит надо разбирать, они спрашивают зачем ? Я им говорю мы за это еще 200 шекелей доплачивали.. они только лишь спросили если это были арабы, это просто ппц ... Главное грузчик моему мужу говорит мол понимает и нашу сторону и полностью с нами согласен, но говорит что работает со многими магазинами и вот такая ерунда с качеством происходит у всех, а я тоже считаю что у нас просто работают на тяп ляп, хотя продавщица нас уверила что все поменяют и сделают все на высшем уровне это же - שילב.
В общем, это были последние большие покупки. Уже начинаю малышу одежду стирать и гладить. Остается совсем немного для нашей встречи :) хотя ужасно страшно как вспомню больницу дррррр... Главное я собралась рожать сама, естественно. Пока я там находилась в родильном отделении на днях, наслушалась криков как из фильма ужасов :)))) мне конечно уже стало самой интересно, тут уже включается женское любопытство неужели и я буду орать так ? Хотя смотрю в последнее время בייבי בום и понимаю что орать таки не обязательно) Я мужу сказала если буду орать так то лучше пусть меня ударит))) а то ведь так можно и малыша напугать) как будто ему так просто рождаться и тем более слышать такие крики :)
