К врачу по пластике очередь аж на 25 мая, завтра пойду на прямую, надеюсь попадём. А то муж уже грызёт что по моей вине ребёнок останется со шрамами :( посмотрю что врач скажет.. Вчера вечером помыть и перевезать сына помогли родители(что бы я без них делала вообще не представляю, реально два моих крыла), а сегодня с утра уже сама и помыла и поменяла повязку. Сложно одной, но можно. Вчера ещё мне было плохо, сегодня просто смирилась. Ещё и пёс стал ходить под себя, с самого утра за ним убрала и попыталась помыть, но вонь так и стоит, потом отвезли его к ветеринару, вроде есть шанс, остаётся только ждать что будут улучшения, если нет то я просто не знаю на сколько меня хватит. Если бы не маленький ребёнок можно было бы тянуть, а так ещё собака не лежит себе, а перемещается ползая и тем самым мне ещё сложнее, так хоть постелю ему и если под себя сделает хоть легче убрать и помыть его, а то за ночь он сходил под себя и потом все размазал. И конечно вес 32 кг это не просто для меня, хоть бы встал уже на ноги :( но морально готовлюсь ко всему, могилка на кладбище для животных стоит 1200 шекелей.. Братская могила 400, по мне так уже переплатить и пусть покоится достойно((
На сколько я знаю, со шрамами пока ничего не сделаешь. Мою старшую дочку укусила собака. Шрам проходит почти по носогубной складке. В конце он очень неровный. Сам шрам около 6 сантиметров. Нам говорили, что он будет разглаживаться. Но все равно пока видно. Нас укусила собака в годик, порвала щеку. Мы мазали мазью специальной и была накладка селиконовая, чтобы шрам бледнел. Так как у меня мама и тётя в пластической хирургии. Могу сказать две вещи. Постоянно мажь шрам потом кремом от солнца, чтобы он не менял цвет. Следи, чтобы шрам не был твердым. Есть на теле зоны, где образуются килойдные рубцы. То есть на шраме как бы нарастает кожа и он выступает. Мы вот для этого и носили силиконовую накладку. В косметике Aderma был крем от рубцов, не помню его название, но тоже снимал красноту и не давал образоваться килойдному рубцу. Вообщем поскольку у моей дочери это было на лице, я со шрамами собаку съела. Не знаю, что скажут здесь в Израиле по этому поводу тебе, но я тебе написала, что мы делали.
Спасибо большое за совет, озадачилась ещё больше.. к тому же к врачу попасть не можем у него праздник до июня, буду искать другие лазейки, а то страшно упустить что то сейчас
Сейчас ничего не упустите. Мы начали тоже не сразу. Но у нас может быть потому, что были швы. Нужно было время. Сейчас главное, чтобы все зажило. Когда заживет мазь обязательно кремом от солнца. А там как раз и врачу попадете
Животик тоже плохо конечно, но хоть не на мордочку
Да я вообще считаю что произошло чудо, потому что почти все попало на стул и впитало и какая то часть попала на него, а могло и все(( тогда вообще
У нас был ожог на шейке и плече в начале февраля.Пока снимала кофту кожа тоже снялась,т.е. волдыря не стало,открытая рана.Думала от ужаса умру на месте.Наложили стерильную повязку через 1.5 часа(до этого аптека была закрыта).Поехали в больницу,там выписали мазь.Перевязки делали сами.Через 2.5 недели остались только розовые пятна.Сейчас вообще ничего не видно уже.Зато мои отходняки были месяц после этого(и температура и сыпь неравная и еще всякие "приятности").Я к чему-не грызите себя,ребенку нужна здоровая и спокойная мать)Все будет хорошо.
Спасибо, обязательно возьму себе на заметку :(
Да на животике, вроде все говорят что обойдётся, но я теперь спать не могу спокойно чтоб скорее все зажило, хотя он не мучается, его это не беспокоит только я смотреть без слез не могу