Всем привет! У меня сейчас идет 7я неделя, но поздняя овуляция, потому что по последним месячным выходит что 12я.
Началось все очень "весело": первый доктор сказал что у меня внематочная, делал узи сам. Напугал, что может начаться кровотечение, если что - сразу в скорую. И сказал с утра в 9 прийти к нему в клинику, чтобы меня привез кто-ниб, не есть и не пить после полуночи. Муж всю ночь не спал, бегал проверял меня каждые полчаса. В итоге утром выяснилось, что они хотели делать мне чистку уже, даже не убедившись на 100%. Когда доктор увидел нашу реакцию, сразу стал говорить о том, что надо удостовериться, подождать до понедельника. После суток в трансе и рыданиях, я проверилась у другого врача и она успокоила, узистка все увидела в матке. Выяснилось, что первый доктор спутал кисту желтого тела в шейке матки с плодным яйцом. И это хваленая американская медицина...
В это время через знакомых нашли доктора медицинских наук в Москве, начала общаться с ней, она сказала сдать анализ на прогестерон, пить Дюфастон или Утрожестан для поддержки развития, и еще несколько препаратов, т.к. сердцебиение ниже нормы, 105 уд/мин. Моя докторша сказала прийти в 8 недель и ничего пока не выписала, сказала, может все еще устаканится. На 6й неделе я сама пришла сдавать кровь на прогестерон, врач удивилась, забыла взять его в первый раз. В итоге он ниже нормы, выписала Прометриум. Теперь пью его перед сном и вырубаюсь, как от анестезии))
Теперь думаю сменить этого доктора, иначе кто знает, что было бы, если б я не попросила проверить прогестерон. И всё никак нас не успокоят, что все полностью в порядке. Ну а в общем настроение отличное, немного ленивое, тянущие боли внизу живота прекратились. Ну и мутит каждый день после еды уже с первых недель беременности)