Спрашивала совета, что купить, отчитываюсь

На самом деле здесь 6 игр, в коробке от Шакал Архипелаг прячется еще Капитан Флип. В итоге все игры привезли из России с собой, вот только две Пиратские игры сложили в одну коробку. В чемодан складывали коробку, в коробку, в коробку - благо они оказались все разного формата и прекрасно друг в друга влезали))
Шакал Архипелаг и Капитан Флип покупались с расчетом на младшего, который сейчас любит пиратскую тему, в итоге он сыграл в обе парочку раз наверное. Как мог появиться младший не любитель настолок в семье настольщиков - вопрос риторический 😅🤷♀️ Зато среднему очень понравился Шакал Архипелаг, и он мучил их всем, предлагая сыграть 😁 Я такие игры не особо люблю, поэтому отсылала его к кому-нибудь ещё, мне больше понравился Капитан Флип, которого старшие дети не очень высоко оценили, но тем не менее сыграли на всех 5 полях по паре раз точно.
Вообще средний просыпался и засыпал со словами "давай сыграем" 😅 где-то через 1.5 месяца его совсем немного, но подотпустило, а то прям не мог всё наиграться))
Топ у среднего - зельеварение, с которым он тоже ко всем приставал)) Нам с мужем не особо понравилось, ну потому что по сути на удачу, думать в общем-то не надо. Мы даже удивились, почему средний выбрал именно зельеварение, потом решили, что ему, как шахматисту, который и летом продолжал серьезные занятия, возможно, хочется как раз такую игру, где не надо сильно голову загружать. В прошлом году у него в топе была новенькая Роскошь Покемон, но самое интересное, что после лета она практически не игралась 🤷♀️
Марракеш тоже очень понравился старшим, хотя и не без обид партии проходили 😅 Младшего привлекали пару раз, на большее не согласился, хотя игра вполне ему по силам, вообще ничего сложного.
А вот племя у детей осталось недооценённым, хотя десяток раз наиграли. А мне так очень понравилось, особенно ценой в 300р 😅 За свою цену прям топ, и вообще редкость - когда маленькая компактная игра, при этом есть и над чем подумать. Но на стороне с доп свойствами нам играть не понравилось, пробовали несколько раз, меняясь свойствами - все же они очень неравноценны. Решили, что надо без свойств играть.
Гармония удачно пришла сильно позже остальных игр. Доставка озона из Китая задержалась недели на 3, но в итоге пришла, по качеству тоже все отлично, не считая одной фишки со сколом, но за эту цену 1 фишку я готова простить) А почему удачно, что позже - потому что это действительно топ! Да, мы любители подобных абстрактов. Теперь Гармония будет конкурировать с Каскадией и Азулами)) И открой мы ее первую, остальные игры рисковали пролежать весь отпуск)

Ещё две игры - это не новиночки, это стариночки из нашей с мужем бездетной коллекции 😅 теперь дети доросли, и эти две игры мы тоже забрали.
В Джека упросил папу играть средний, сыграли пару раз в самом конце каникул, я до этого отнекивалась, потому что правил не помню 🙈 Из минусов для нас - что игра только для двоих, но иногда и такое случается.
От Борьбы за Галактику я тоже долго отнекивалась, потому что опять же не помнила правила, я даже взялась их читать, но вообще ничего не вспомнила. Так что пришлось ждать мужа 😁 муж быстрее сдается под натиском детей 😁 в общем, первую игру играли долго и со страданиями. Только я начала что-то понимать, как игра закончилась 😅 и такое и дальше часто случается, только ты понимаешь, как будешь очки набирать, только начинаешь нормально развиваться - как, бац, конец 😅 Но вообще оказалось не все так страшно, в игровом процессе правила становятся быстро понятными, особенно если не забывать периодически детали 😅 Но надо хоть иногда играть, чтобы потом не было так мучительно 😁 Вообще игра старшим понравилась, думаю, будет играться.
На даче ещё были местные игры: Каскадия, Азул, Пэчворк и несколько других - но если на Пэчворк я ещё пару раз уговорила старших (в прошлом году они в него летом много играли), то остальные вообще не пользовались спросом до самого конца двухмесячного отпуска, пока буквально в последние дни внезапно не заигрался хорошо знакомый Азул, успели десяток партий точно наиграть.
Ну и заодно уж, чтоб два раза не вставать) Собрала младшему стопочку игр, в которые нам надо с ним сыграть (чего не сделаешь, чтобы попозже пойти в сад 😁) и понять, что уже перерос, а что ещё может играться.

Сегодня сыграли в Выдерни морковку, Червячков-огородников и Скоростной турнир (аналог Монзы вроде). В итоге первые две я решила продавать, а Скоростной турнир решено было ещё оставить, он в него потом сидел еще, сам играл.
Вообще ещё сегодня сам принес Барабашку (ждёт Хэллоуина уже 😅) и весьма неплохо сыграл, и в Дженгу ещё сыграли.
В такую не играли? Купила на свою голову, с первого раза правила игры не осилили. И где мои глаза были, когда смотрела на минимальное количество игроков (3), а надо два.
Ещё такую купила, но пока не играли. Я люблю мини-игры и чтоб не особо думать😀 Голова и так после работы кипит.