Папа болен ромом, мама чем-то странным. В девять буду дома, девять - это рано.
Завтра в семь будильник. В школу не охота.
С другом мы ходили на пустырь в субботу, пробовали пиво. Так себе, невкусно.
Мама папу пилит до потери пульса без пилы, словами. Проскочу, как мышка. Это между вами. Не хочу вас слышать.
Прячу под подушкой канцелярский ножик. Рисовал татушки маркером на коже, папа не заметил, мама поворчала.
Сёрфлю в интернете до утра ночами.
Не учу уроки. Не пугаюсь монстров. Шарю в русском роке. Выше мамы ростом.
Папа болен ромом, что неизлечимо. Думаю, что дома я теперь мужчина. Маме прописали антидепрессанты. Пьет теперь горстями.
Я не верю в Санту, в фею, в дедмороза, в домового, в Кришну.
Всё вокруг - угроза. Я как будто лишний.
Дома давят стены. В школе просто давят. Жизнь людей-растений: ничего годами не приходит в норму. Папу пилит мама, после вкусно кормит. Я сдаю экзамен. Пофиг на отметку. Завтра будем сами, нам откроют клетки.
Улечу, как птица, далеко отсюда. Новую страницу сочинять я буду.
В ней я, как мой папа, чем-то заболею. Бывший пятой лапой, в счастье я не верю.
Немного поэзии, люблю этого автора
©
Лучший ответ
Инфузория В шляпке, мне тоже нравится. А знаете Джек с фонарем? Обожаю парочку стихов баллад
0
16.09.2022
Ответить
Инфузория В шляпке, много из моего детства, пробрало сильно…еще про любовь очень понравилось, где
«Может, кому-то покажется мало,
Мне же - тепло и светло»
0
16.09.2022
Ответить
Вон там, за стенкой, живет сосед. Ему, по-моему, лет пятьсот. Он очень редко включает свет, он знает каждого здесь в лицо, он громко слушает старый вальс, он курит в форточку беломор, я запах чувствую каждый раз, и иногда выхожу во двор, чтоб на окошко его взглянуть, на огонёк, говорящий: «жив!»
Я покажу тебе как-нибудь. А ты кому-нибудь расскажи.
Вон там, за шкафом, живет паук. Я называю его Степан. Он отвратительно многорук, он тут ведёт себя, как тиран, он загоняет меня на стол, и я от ужаса там визжу, но ты не трогай его, постой, я вот ещё чего расскажу: он, я так думаю, член семьи. Он здесь родился, он тут живёт. Представь, что сети, что мы плели (метафорично) который год возьмут, и шваброй - с лица земли. А мы под тапком испустим дух.
Не ржи, но Стёпке я для зимы сушу запас комаров и мух.
Вон там, за рамочкой на стене, таится лучшая из картин. Ее мальчишки вручили мне вне всяких праздников-именин, а просто так, от большой любви. И на обоях в карандаше явились море и корабли, в руках художников-малышей ожили волны и паруса, я прячу рамкой, чтоб не разлить.
Сейчас сниму, и посмотришь сам, что моря лучше не может быть.
Вон там, за окнами, целый мир, а мой - всего лишь его деталь. В любом из окон любых квартир таится скрытая красота, жизнь - в беломоровом огоньке, в запасе мух для большой зимы,
детали мира - в твоей руке. Ведь этот мир сочиняем мы.
© Мальвина Матрасова