Дневнички Ярослава (1 год 5 месяцев) ТН "Насекомые"

Добрый день. Скажите, пожалуйста, шнуровка гусеница с яблоком - в чем ее смысл?
14.06.2016
Да как и любой шнуровки, учиться в дырочки попадать. Просто более легкий и интересный вариант (как-будто гусеница дырочки прогрызает), тренирует моторику.
14.06.2016
Спасибо, может подскажите сайт, где вы такие игрушки интересные приобретаете.
14.06.2016
Конкретно яблрко на detsad-shop.ru. А так когда как, нравятся магазины акушерство.ru, школа 7 гномов, умный ребенок (rebenok.com).
14.06.2016
Спасибо. Олечка, можно еще вопрос. Скажите, а для каких игр еще можно использовать счетный материал. Тоже сделала гусеницу, заказала морковку. Вот думаю, куда еще?
15.06.2016
Ну морковку Ярику еще очень нравиться сажать и собирать урожай)) дома сажаем в кинетический песок, на улице делаем грядочки из обычного песка. Еще играли в покорми зайку морковкой, у нас еще другие овощи есть (резиновый набор овощей), из всех овощей надо было выбрать именно морковку. Еще можно играть в "находилки". Потерял зайчик морковку, надо помочь ему найти. Прячем по квартире или в парке (только чтоб других детей рядом не было, а то потом ссора из-за морковок будет)))) и ищем. Ярик обожат искать и в ведерочко собирать))) а еще можно морковный суп варить)))
15.06.2016
Спасибо, Олечка. У вас фантазии через край.Спасибо.Я еще спрошу. А сынок Ваш может из овощей морковку найти? У нас есть тоже набор овощей и фруктов, но чтоб морковку найти - увы. Мой ни как на себе носик не может научится показывать. На все просьбы - в ладошки хлопает( ну типа-какой большой- в ладошки, покажи носик- в ладошки и т.д.)
15.06.2016
Да, может, сейчас даже проверила)) у нас набор овощей резиновых и карточки с изображением овощей-фруктов, месяцев с 6 (как прикорм начала вводить))) лежат. Сначала выучили кабачок, цветную капусту, брокколи, яблоко, потом все остальные.
15.06.2016
Дневнички Ярослава (1 год 5 месяцев) Дневнички Ярослава (1 год 5 месяцев)