Решила написать пост про книги с новогодней и зимней тематикой. Некоторые хочу положить под ёлочку, некоторые просто будет приятно читать и рассматривать долгими зимними вечерами. Что-то я уже прикупила, но еще не все, что хочется))
Сейчас еще осень. Хотя, глядя в окно, так и не скажешь. В Москве все в снегу. Но я недавно встречалась с подругами, и вспоминали как в том году в начале декабря уже невозможно было что-то подобное купить. Все размели еще до начала зимы. А одна из подруг в родительском комитете в саду, и сказала, что подарки на НГ детям они закупили еще в октябре. Поэтому советую, кто планирует в подарок книги, покупать сейчас, уже многого нет в наличии.

"Страшный милый волк".
Эту книгу мы очень любим еще с прошлой зимы. Очень милая с история про волка. Красивые иллюстрации.


"Карлуша и первый снег".
Купила еще в прошлом году, но тогда нам было еще рано. В этом году посмотрим. Книга про вороненка, который удивляется, куда пропали его друзья мишка и ласточка. И вместе с белочкой начинает открывать для себя все прелести зимы. И милая и познавательная книжка. Иллюстрации на любителя. Но мне понравились.


"Праздник маленького ламы".
"Ламу красную пижаму" мы обожаем с 8 месяцев. Это еще одна книжка про маленького ламу. В этот раз лама очень ждет Новый Год, описываются различные приготовления к Новому Году. Чудесная книжка для малышей.

"Новый год в волшебном лесу".
Эту книгу я заказала недавно. Просто увидела ее и она меня зачаровала. Правда наш папа сказал, что она какая-то девчачья. Но мне кажется в этом возрасте это еще не имеет значения. Тем более, что ее девчачесть состоит в том, что главные герои (барсучки и белочки), там в платьях и костюмчиках))) но при этом папе нашему она понравилась. В ней очень красивое оформление. Прям такое новогоднее-новогоднее!



"С Новым Годом Карлхен".
Планировала положить под ёлочку, но Ярик увидел, когда курьер привез, выбрал ее среди других книг и уселся читать))

"Зимняя книга".
Все думала, какую книгу Бернер взять. По отзывам большинству больше нравится зима. С нее и начнем. (Еще не купила, жду какой-нибудь хорошей скидки на Лабиринте).
"Какой снег любит жирафчик". Книжка про то, как мягкие игрушки, пытались объяснить жирафчику, что такой снег.

"Однажды зимней ночью".
Одна из книг из серии про Дядю Вилли (сторожа в парке, который всегда помогает животным). Эта книга про то, как зимней снежной ночью все животные из парка просились погреться и переночевать у дяди Вилли. Ярославу очень нравится эта книжка.

"Человеткин". Книжка чудесная, как и все книги Джулии Дональдсон. Вот только по возрасту не уверена, что подойдет.


"Рукавичка".
Украинский зимний вариант "Теремка".

"Ёлка, кот и Новы год".
Эту книгу я купила скорее для себя. Я не знаю на какой она возраст. Небольшой милый рассказ про кота и котенка. Но дело не в рассказе, а в иллюстрациях. Они потрясающие!



ждем отчет о подарках